Всем привет. Недавно я заинтересовалась выпечкой, обожаю печь кексы с разными начинками, решила попробовать с варенной сгущенкой, я ее очень люблю в выпечке, но покупаю редко. Выбрала я эту сгущенку, потому что продукт проверенный, я была в Первомайске, продукция там качественная! Смотрела я еще передачу, так эта сгущенка прошла экспертизу! Из 5-ти образцов только 2-е не соответствует стандартам ДСТУ! Растительных жиров и заменителей в сгущенке Первомайской нет! Она полностью соответствует качеству.
Цена - 29 гривен. Для качества потратить не жалко, видела сгущенку и за 18 гривен... Но не поддалась!
Вот такая вот баночка, дизайн немного измененный)
Состав.
Сгущенка имеет ярко выраженный запах топленного молока, пахнет сладко, имеет немного желеобразную консистенцию, на вкус просто чудесная, сладкая, как настоящая сгущенка! Ее можно добавлять вместо начинки, можно намазать на булочку или хлеб ( но вкуснее на булочку, с хлебом не очень хорошо сочетается, пробовала не понравилось).
Я добавила сгущенку вместо начинки в кексы, и намазала верх и посыпала кокосовой стружкой, получилось очень вкусно и по-домашнему))
Всем советую покупать ее в место конфет, я раньше не могла без конфет, но теперь перешла на домашнюю выпечку без всяких вредных добавок, и боже упаси пальмового масла! Самой себе и другим готовить гораздо приятнее, чем покупать в магазине.