Я к сгущенке спокойна, а вот муж и дети с ума сходят.
Удобная и красивая упаковка
Было время я сама варила это лакомство от того есть с чем сравнить.
В составе молоко на первом месте
Всё бы хорошо но пленочка на поверхности всё равно образуется и в процессе перемешивания превращается в хлопья. Не очень красивая консистенция.
Густая консистенция
Муж и дети всё равно поедают с удовольствием. А я чуть не волосы на голове рву что бы довести до однородности. Что я только не делала и плёнку снимала и не снимала и соду сыпала и соль. (Не пробовала лимонный сок, попробую.)
Короче плюнула на все и начала покупать.
Перепробовала много всего то слишком сладкая, то горчит, то послевкусие не радует, то консистенция водянистая.
Остановилась на этом украинском производителе.
Консистенция густая. Сахар в меру не горчит ни где не слипается)
Очень удобная упаковка, я терпеть не могу эти железные консервы: пока откроешь вся измучаешься, потом ищи чем закрыть. А тут крышечку открутить/закрутить, выдавить легко и дети руки не поранят об острые края консервной банки.
А главное вкус одинаково хороший с моей домашней сгущёнкой нет разницы. Только консистенция однородная, в отличае от моей:
Рецепт простой:
Литр молока без сливок (домашнее коровье или козье)
Наливаем в большую кастрюлю (так оно быстрее упарится)
Добавляем сахар по вкусу ( я сыплю 2-3 столовые ложки, сладкоежки могут и стакана сыпнуть)
Доводим до кипения и сбавляем огонь на самый минимум что бы молочко чуть чуть кипело
Всё время помешивает каждые 5 минут
Снимаем пенку
Увариваем в 2-3 раза это где-то 3 часа +/-
У меня ни разу не пригорело и не сбежало, но справедливости ради замечу что плита у меня Электрическая индукционная и готовлю я в кастрюле с многослойными дном.
Мама моя готовит на глазу в чугунном казанке тоже всё хорошо получается.