Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 23:42

год или более
    35 руб

Сегодня была в Окее, взяла 2 пачки этих вафельных коржей их собственного производства Окей. Стоили они по 35 рублей.

7 вафельных листов, общим весом 140 гр. Для среднего размера тортика. Коржи приятные по запаху, аромат обычных не сладких вафель и на вкус тоже нейтральные, без какого-либо привкуса, как раз идеальны как для сладких, так и для сытных блюд с мясом. Соломенного оттенка.

Я их брала не для торта, сладкого не хотелось. А вот вафельных треугольничков моего собственного производства очень! Поэтому с удовольствием пишу тут рецепт вафельных треугольничков с фаршем и зеленью.

Для этих целей я еще прикупила куриный фарш, ассорти зелени (лук в перьях, укроп, петрушка) и яиц.

Коржи средней хрупкости. Разрезать их в сухом непромазанном виде реально, только для этих целей я использую нож для резки хлеба с зубчиками и аккуратно придерживая руками коржи начинаю разрезать.

Вот такие вот треугольнички у меня получились.

Для начинки у меня около 500 гр куриного фарша, с мелко нарезанной зеленью. Солим, перчим, добавляем специи и тщательно перемешиваем. Я пробую кончиком языка на соль, чтобы не досолить и не пересолить.

Далее берем один треугольничек, средне-тонким слоем намазываем начинку из фарша куриного (можно любого, я просто больше куриный люблю) и зелени.

Закрываем начинку вторым треугольничком так, чтобы они совпали и аккуратненько придавливаем (не сильно, чтобы не сломать).

Получаем вот такой "бутерброд":

Таким образом промазываем остальные треугольнички.

Далее подготавливаем плоскую тарелку и вилкой слегка взбиваем яйца для кляра. Возьмите сначала 3 яйца, если что добавите еще. Их солить не нужно.

И каждый "бутербродный треугольничек" обмакиваете в разболтанное яйцо. Со всех сторон, равномерно, тщательно промазывая края.

И на сковородку с растительным маслом. Жарим до золотистой корочки с каждой стороны.

Можете накрыть крышкой, а можете и не накрывать. Поэкспериментируйте с первым треугольничком. У меня для этих целей сковорода с нагревающей сверху крышкой, поэтому время писать не буду, вы увидите сами как он будет готов. Просто через минутки 2-3 переверните на другую сторону и еще минутки 2-3 жарьте и посмотрите. Попробуйте как получится. Исходя из этого, увеличивайте или уменьшайте время.

Вообще они достаточно быстро готовятся.

Получаются очень вкусными, сытными, не разваливаются вообще. Яйцо отлично запечатывает все.

Запах от готового блюда очень аппетитный. На яичницу не похоже, это отдельное блюдо.

Начинка успевает за время прожарки приготовиться, так как нанесена не толстым слоем.

В общем, это отличные коржи как для приготовления тортика, например, с вареной сгущенкой, так и для такого рода изделий.

Состав вполне нормальный:

Мука пшеничная высшего сорта, соль поваренная пищевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, эмульгатор лецитин соевый (Е322), разрыхлители – натрий двууглекислый, углеаммонийная соль.

Вот смотрю на них и думаю еще торт с вареной сгущенкой из них забабахать. Тоже выйдет очень вкусно...Smile

Идея FIXрекомендует
12.06.2021
Не думала что коржи сочетаются с курицей) Спасибо за рецепт.
Я думала эти коржи только сгущёнкой мазать. А оно вон как... Спасибо за крутую идею Фикс)
Попробуй, оч вкусно😉
Вкуснота Smile
Необычное решение
  • Здравствуйте, уважаемые читатели! Продолжаю тестировать коржи для торта. Несколько дней назад я покупала коржи для Наполеона , которые оказались ужасными, на этот раз решила сэкономить- купила коржи Окей, которые стоили в 3 раза дешевле, а именно 28 рублей! Оказывается, и такие цены бывают!
  • 02.09.2014
    Добрый день всем. Ходила в торговом центре Окей в поисках чего-нибудь интересного. А в магазинах давно искала вафельные коржи, помню мама в детстве делала из них пироги, правда половину коржей я успевала поточить еще до того, как они превращались в торт В данной упаковке - 7 коржей.
  • 18.06.2018
    Коржи для своей цены превосходные. В пачке конечно их не так много сколько бы хотелось, но достаточно на меленький очень вкусный тортик. Больше всего мне нравится, что они не крошатся, есть такие фирмы которые делают коржи, и их только берешь в руки о они рассыпаются, так что эти коржи…
  • 21.11.2015 - 23:38
    Отличный состав, низкая цена - сюрприз мужу.
    Всем привет!!! Обычно я прохожу мимо всего в магазине, с мыслью - "я могу тоже самое сделать дома". Но тут увидела эти коржи, прочитала состав, посмотрела цену, и взяла.
  • 09.04.2015 - 19:29
    Банановое наслаждение, или как сделать торт не выпекая его, потратив при этом 15 минут времени)))
    Наверное каждая из нас зайдя в магазин, где имеется различная вкусняшка к чаю, видела вафли, из которых можно приготовить что угодно, но я предпочитаю сладости)))   Цена таких вафель адекватная 40 - 60 рублей Как они выглядят тоже все знают, они продаются без начинки, просто обычные коржи, разной…
  • 06.10.2020 - 02:45
    Тянучка... Одно слово, а сколько значений в разном возрасте и у разных поколений. Что это для моей семьи и друзей?
    Доброго времени суток! У поколения моей мамы тянучкой называли конфеты по типу Ириска, водолазку типа лапша, человека-волынщика. Я дополню: вспоминаю тренировочные брюки-тянучки, эспандеры, муж вспомнил гудрон, который с пацанами жевали (поколение помоложе не удивляйтесь, а знайте, что если бы не…
  • 04.01.2021 - 15:41
    Возможность быстро приготовить вкусный тортик
    В Ашане обратила внимание на вафельные коржи под маркой "Каждый день", и сразу же возникла идея приготовить тортик. Если я покупаю готовые коржи, то, в основном, слоеные или вафельные. Они, в отличие, от бисквитных, не приторные. В сочетании со сладким кремом получается отлично.
  • 15.09.2015 - 17:35
    Ностальгия по детству. Или то же самое "Г", что и тогда.
    Две звезды ставлю только за то, что это вообще съедобно. Ну кто не помнит подобные коржи в те, странные, времена? Я когда их увидела в магазине, вот на днях, как в детство вернулась! Мне сразу вспомнилось, как же это было вкусно! Я не смогла пройти мимо, это было бы преступлением!
  • 23.02.2018 - 23:49
    Эти вафли долго остаются хрустящими
    Здравствуйте, Друзья! 14 февраля у нас был рабочий день, шла я домой поздно, так что совершенно не до праздников. В магазине увидела вафельные коржи, вспомнила, что дома есть сгущенка в пластиковой бутылке. Решила сделать вафельный тортик на скорую руку.
  • 23.09.2018 - 12:17
    Готовим вместе с помощником. Вафельный торт с маленьким сюрпризом.
    Доброго времени суток дорогие читатели! Вафельные коржи для торта Lekorna Маша и Медведь увидела случайно в супермаркете и решила попробовать приготовить тортик с ребенком. Он захотел сладенького, а минимум для приготовления тортика у нас имелся.
  • 23.10.2019 - 05:23
    Да это же вкус детства🎉Любимый тортик с вареной сгущенкой за 5 минут✔Удивил состав без пальмового масла-ну почти ПП
    Как много существует тортиков, которые можно испечь из домашних ингредиентов, но не вафельный точно. Конечно, можно купить вафельницу, но ради тех редких случаев, когда она может пригодится покупать ее совсем не хочется. На помощь всегда могут прийти готовые вафельные коржи из АТБ .
  • 04.12.2019 - 21:19
    Вафельные коржи для домашнего быстрого тортика
    Всем солнечного настроения!   Вафельные коржи ООО «Кондитерская фабрика «КАРОН» Вес 125 грамм. Цена 30 рублей. Не очень калорийные.   Состав:   Состав хороший. Без добавок, искусственных красителей. Которые сейчас добавляют во все продукты питания. Даже сахара нет. Нет и ГМО.
  • 11.08.2021 - 15:28
    Рецепт: раз, два, три, четыре, пять, торт готов - ставь чайник, мать!
    Всем, привет! Сегодня у нас отзыв для тех у кого мало времени, но уж очень хочется "свой" тортик, да еще и бюджетный. А может быть вам хочется приготовить его со своим "маленьким кулинаром" и продуктов много портить не надо, уборка по минимуму и самое главное - ребенка есть чем занять!
  • Ну и классное же лекарство у бодипозитивного мужчины в самом расцвете сил: тоже полечились всей семьёй!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Обычный вид: лежит себе мороженое в ящиках-холодильниках, рожки, эскимо, брикеты. А тут вдруг видишь: мороженое-бомба!
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 06.07.2021 - 20:15
    Как- будто кондитер куда-то спешил )))
    Здравствуйте, дорогие друзья !   Тортик о котором я расскажу очень красивый, и так как он шоколадного цвета, то можно подумать что и вкусный, особенно для тех, кто любит шоколад )))   Упаковочка ничем не примечательная - на пластиковой подложке чёрного цвета лежит тортик, а сверху пластиковая…
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 22.09.2021 - 14:15
    Тратим силы только на крем, пропитку и начинку. Но гости довольны будто коржи пекла сама. Чем компенсировать излишнюю сладость коржей.
    Узнала об этих коржах тут, на айреке. Некоторые рецепты когда читала - обливалась слюнями)) Подумала о выгоде таких тортиков в плане финансов и времени-сил. За моими плечами 5 разных тортов из этих коржей. Но фоткала только самые самые вкусные.
  • 06.09.2021 - 16:22
    Универсальная формочка для торта, пирога или запеканки. Покажу, что к ней прилагается.
    Здравствуйте! Я часто готовлю простую выпечку. и часто сталкиваюсь со сложностями в выборе форм. Противень, специальная форма, бумажные маффиновые ведёрки, силиконовые плашки и т. д. Всё портится, изнашивается, рвётся или пригорает. Но я нашла крутую штуку, которая и не собирается меняться.