Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 08:05

Привет, девченки!

А знаете ли вы, что для жарки кокосовое масло самое безопасное?

А знаете, что лучше всего масло работает в тандеме с водой?

Усаживайтесь поудобнее, сейчас я вам все расскажу?

У меня тут как раз сейчас в руках кокосовое масло от Coco beauty:

Оно нерафинированное, холодного отжима. То, что нужно ??

Где купить: на официальном сайте coco beauty

Цена: 890₽

Объём: 100г

Информация от производителя:

100% organic cold-pressed coconut oil

Консистенция:

У меня масло практически всегда в застывшем состоянии и через этот дозатор достать его нереально. Я снимаю дозатор и ковыряю масло чистой зубочисткой.

или, если надо жидкое, ставлю пузырёк в тёплую воду и потом уже снимаю дозатор и наливаю. Полностью я его не растапливаю.

Масло достаточно жирненькое, от тепла рук сразу же тает. Именно так и ведёт себя настоящее нерафинированное масло кокоса.

Пахнет кокосиком. Я обожаю этот запах, люблю все, что связано с кокосом ❤️

Использование.

Любое растительное масло универсально, но кокосового самое разнообразное использование.

Перед любым использованием на кожу/волосы, кроме губ, поверхность нужно сбрызнуть водой или гидролатом. Потому, что масло без воды сушит, а в тандеме с жидкостью получается как бы эмульсия, тогда кожа получает максимум питания и полезностей. Это касается любого масла!

Вот в каких целях я использую его:

1. Мажу на губы вместо бальзама. Если есть шелушения, убирает за пару нанесений!

2. Мажу на волосы. Хорошенько разогреваю кусочек масла в ладошках, растирающими движениями и глажу руками влажные волосы после мытья.

Такой способ смягчает и волосы потом красиво блестят, главное не переборщить с количеством))

3. Мажу на брови, ресницы заодно, когда и на волосы. Только на ресницы в совсем маленьком количестве, что бы не попало в глаза иначе будет пелена на глазах.

4. Масляные маски с ним можно делать, как для лица так и для волос, но для волос мне жалко(слишком большой расход), а для лица попробую зимой, кожа комби и сейчас есть высыпания.

5. Летом буду использовать для загара.

Оно отлично защищает от солнечных ожогов и при этом притягивает загар.

6. У меня очень сухие руки в период осень-зима, бывает аж до трещин-это из-за экземы. Я мажу их маслом кокоса, очень облегчает это состояние стянутость и болезненности.

6. Самое интересное! Я на нем готовлю ?

Перед тем, как заливать в противень шарлотку или фруктовый пирог, я отковыриваю небольшой кусочек масла и растираю его по всей поверхности! Так пирог совсем не подгорает и слегка пахнет кокосом ?

А ещё мне понравилось жарить на нем сырники.

Можно добавлять в кашу и пюре, вместо сливочного масла. Кокосовое гораздо полезней.

Кокосовое масло-это самое безопасное масло для жарки. У него самая высокий показатель температуры, при котором оно становится канцерогеном. Кокосовое масло практически единственное, которое не теряет своих полезных свойств при термообработке.

А то, что это масло можно употреблять в пищу только доказывает, что в косметических целях его использовать более, чем безопасно.

И это ещё не все способы использование, мне кажется, что можно его мазать куда угодно! ?

Я очень советую вам приобрести натуральное неприхотливое(оно меньше всего склонно к прогорьканию) масло, которое имееет массу использований и принесёт вашему здоровью только пользу ❤️

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Можно использовать как бальзам для губ
  • Натуральное
  • Натуральность и универсальность
  • Отличная маска для волос
  • Отличное очищение
  • Подходит даже детям
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
  • Уход за кожей губ и лица
babyfruitрекомендует