Опубликовано 6 Июль, 2019 - 19:40

Кокосовое масло давно стало моим одним из любимых масел в уходе за волосами, а в летний сезон оно становится актуальным для тех, кто хочет получить красивый загар, сегодня я поделюсь впечатлениями о кокосовом масле от компании Coco Beauty

Упаковка:

Масло представлено во флаконе из затемненного стекла – самой правильной таре для хранения масел, поскольку темное стекло предотвращает прямое попадание солнечных лучей.

Масса: 100 грамм и в этом количестве целых 899 Ккал!
О калориях я не спроста: данное масло подходит и для пищевых целей – ну просто очень вкусное и каждый раз делая косметические процедуры, не устанавливаюсь перед соблазном его попробовать.

Флакон имеет винтовой, плотно завинчивающий колпачок, который изначально был соединен с кольцом, что является гарантией неприкосновенности продукта.
Под колпачком расположен дозатор, с помощью которого масло аккуратно дозируется необходимыми порциями.

Информация от производителя:

Кокосовое масло проникает под роговой слой кожи и питает её необходимыми микроэлементами.

В кокосовом масле содержится полезная для организма человека лауриновая кислота, витамины Е и К, оно обладает противомикробным, противовоспалительным и увлажняющими свойствами.

Кокосовое масло, как известно, принимает 2 формы: при низких - твердую, при высоких - жидкую.

Для косметических целей конечно оптимально использовать масло в растопленном состоянии, для этого я опускаю флакончик в горячую воду или же просто достаю из холодильника и оставляю на пару часов. Летом масло быстро тает, пока иду до пляжа оно уже успевает стать жидким, полностью готовым к использованию.

Масло в твердом состоянии белого цвета, а жидкой форме становится прозрачного цвета, консистенция легкая, не жирная, маслянистая.

Аромат у кокосового масла просто волшебный и действует как ароматерапия – можно расслабиться даже вдали от пляжа с пальмами.
Использую я в основном для ухода за волосами и для кожи тела.
Для волос я делаю масляную масочку: наношу масло по всей длине и оставляю, как правило, на 1 час. Легкая консистенция масла позволяет его беспроблемно нанести, со смыванием также проблем нет.
У меня осветленные, поврежденные, ломкие на концах волосы, которым необходимо интенсивное питание и увлажнение. После использования масла пересушенные волосы, получив свою порцию увлажнения заметно оживают, становятся более упругими, меньше обламываются на концах

Кокосовое масло также отлично увлажняет кожу, всегда его использую для устранения шелушений, в том числе и для кожи губ.
Ну а для красивого загара это просто средство №1 – кожа не обгорает и приобретает красивый оттенок. Действует масло ровно до купания, то есть после купания, если есть желание снова позагорать, то потребуется повторное нанесение.
Кроме того кокосовое масло повышает упругость кожи и дарит потрясающий аромат кокоса.

РЕКОМЕНДУЮ!

Приобрести масло можно на официальном сайте производителя
Прямая ссылка

Цена: 890 рублей

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Оставайтесь красивыми!

ОляКузнецоварекомендует
06.07.2019
Хочется попробовать это масло! Smile
06.07.2019
Кокосовое масло я люблю Smile
Обожаю масла для волос.
Обожаю кокосовое масло Love
Нужно будет это попробовать!
07.07.2019
Вот полностью согласна Wink Но для волос мне кокосовое масло не особо подходит, увы... А загар - прям идеально
07.07.2019
Очень нравится использовать кокосовое масло в качестве маски для волос Smile
07.07.2019
Кокосовое масло я очень люблю ? оно универсально для меня))
09.07.2019
Результат есть.