Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 09:04

И так, когда я серьезно взялась за борьбу с несовершенствами кожи, энзимные пудры уже использовали, наверное, все, кроме меня. И от части, поддавшись на рекламу, а от части от отчаяния, я решила взять себе такое средство. Вообще, методика разведения с водой или умывалкой выглядит довольно заморочено, хотя, как оказалось, оно того стоит.

Флакон с пудрой довольно большого объема, хватает на тот же срок, что и умывалки.

Пудра белоснежна белая. чаще всего я ее использую именно как маску от черных точек.

По началу я использовала ее чуть ли не каждый день - чередовала маску/скраб, потом удивлялась, почему мое лицо белое, как лист бумаги, потом уже прочитала, и поняла что так делать нельзя) Пару раз в неделю использовать ее более чем достаточно.

После первых нескольких применений, честно говоря, я разницу в сравнении с хорошими умывалками не видела, поры сужались, но практически не чистились.

Однако, на сегодняшний момент - 3 недели использования, я результат вижу - поры действительно стали чище. Не могу сказать, что кожа заметно преобразилась 24/7, но во всяком случае, сразу после умывания я вижу что стало лучше, и этот эффект сохраняется на какое-то время.

Конечно, это из тех средств, что используются постоянно. То есть, пройти "курс" одной банки и получить на всю жизнь чистую кожу нельзя, придется брать вторую, третью, и так далее, но она работает.

Развести пудру с водой в целом не сложно, используйте только отдельную емкость, а не руку.

Принципиальных отличий при использовании в качестве маски и в качестве скраба\пиллинга в плане эффекта я не нашла.

Теперь важный момент, я покупала эту энзимку на одном маркетплейсе с названием поисковика (ну, вы поняли), за 680 рублей. А садясь писать отзыв, поискала в других магазинах, и увидела, что переплатила аж вдвое. Так что выбирайте правильные магазины)

Ну и в целом, да, рекомендую однозначно - аллергии не вызвала, кожу не сушит (всегда после нее делаю увлажняющие маски или использую крем\сыворотку), а эффективность действительно есть.

Достоинства
  • Аллергии и высыпаний не вызывает
  • Баночки надолго хватает
  • Действует
  • Не сушит кожу
Maty_K33рекомендует