Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Июль, 2020 - 11:54

Delirium Tremens мое внимание притянул моментально. Розовые слоны на этикетке, высокая крепость и название, означающее "белая горячка". Как можно не заинтересоваться таким напитком?

При этом всем, именитость пива ошеломляет. В тысяча девятьсот девяносто восьмом году оно было признано лучшим пивом мира!

Такое пиво не встретишь в обычном алкомаркете, так что доступность для покупки низкая. Про супермаркеты и продовольственные магазины смысла говорить нет. Познакомилась я с этим пивом по воле случая, когда увидела его в одном онлайн-магазине. Сомневаюсь, что его популярность в моей стране повысится.

Бутылка просто невероятная. Сочетание цветов на этикетке, розовые слоники и белое покрытие стекла. Так и просится быть купленным и опробованным. Еще одна особенная черта напитка - это пиво продается в таре с объемом в семьсот пятьдесят миллилитров. Пробка деревянная, держится на горлышке за счет проволоки. Открывается как шампанское (это я поняла слишком поздно, когда чуть не залепила себе в лицо резко вылетевшей из бутылки пробкой). Серьезно, за дизайн отдаю все двенадцать алкоголистических баллов из десяти.

как же мне доставляет этот слоник

Стоит напиток довольно дорого, но цена оправдывается большим объемом бутылки и именитостью бренда. За такое загадочное пиво не жалко доплатить, я думаю.

А вот вкусовые характеристики меня если не просто оттолкнули, то не произвели особого впечатления. Ясное дело, что из-за крепости в восемь с половиной процентов вкус напитка мягким определенно не будет, однако хмельное послевкусие слишком резкое.

При глотке ощущается приятный фруктовый набор вкусов, который даже без проблем разбивается на несколько сторон (сладость, кислинка). Затем он перетекает в то самое послевкусие, слабо сопровождая его.

Не могу назвать это послевкусие слишком горьким, оно просто резкое.

Мне, лично, это пиво напомнило какой-нибудь IPA, но со вкусовыми характеристиками получше. Не могу сказать, что вкус сильно понравился, однако пьется напиток удивительно легко. Еще нужно подчеркнуть, что в напитке есть мякоть. Интересная изюминка, Delirium Tremens не перестает удивлять.

Пьянит отлично, при этом чувство опьянения приходит постепенно и не бьет в голову.

На утро мерзких ощущений от выпитого нет, качественный алкоголь это великолепно.

Обязательно рекомендую попробовать, хотя сама вряд ли буду еще раз его покупать.

Достоинства
  • Дизайн просто невероятный
  • Легко пьется
  • Хорошо пьянит
Недостатки
  • Не везде можно найти
  • Несколько резкий вкус
  • Повышенная цена
avozyainka_2рекомендует