Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 14:50

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мой организм склонен к частым простудным заболеваниям. Всё начинается с небольшой боли в горле, переходящей в сильный кашель. Появляется недомогание и слабость. Инфекция с верхних дыхательных путей быстро опускается в нижние.

Использовала различные спреи и леденцы для ликвидации очага инфекции. Ничего не помогало. Пастилки лишь на 15 минут ослабляли боль.

При очередном посещении аптеки мне фармацевт посоветовал купить спрей для горла "Стрепсилс интенсив".

Средство оказалось очень эффективным. Поэтому делюсь своим впечатлением.

Общие сведения:

Действующее вещество: флурбипрофен 8,75 мг;

Объем: 15 мл;

Страна-производитель: Таиланд;

Срок годности: 2 года;

Стоимость: 350-400 рублей;

Форма выпуска:

Лекарственный препарат продается в двух форматах: в виде спрея и пастилок. Я попробовала только спрей. Вкус мятный, ягодный. Мне нравится.

Для лечения использую одну дозу, т.е. 3 нажатия. В течение суток 4-5 доз. Дозатор качественный. Средство целенаправленно попадает на ротоглотку.

От случайного нажатия распылитель закрывает предохранительный колпачок. Кроме того, распылитель защищен от грязи и пыли. Удобно носить с собой в сумочке.

Хранится препарат при комнатной температуре.

Занимает совсем мало места. В любой момент при первых симптомах обработать горло.

Благодаря Стрепсилсу мне удалось множество раз избежать кашель. Единственное средство, которое действительно помогает. Как только появляется "пощипывание" сразу же обрабатываю горло, и боль отступает.

Горло не всегда болит только из-за переохлаждения. Бывает, что заболевание вызвано серьезными инфекциями. Тогда приходится использовать комплексное лечение. Спрей помогает на некоторое время обезболить.

Побочные действия:

В инструкции много противопоказаний и побочных действий. Поэтому перед использованием нужно ознакомиться с инструкцией и оценить риск. У меня не было никаких реакций.

Плюсы:

• Действие;
  • Форма выпуска;
  • Вкус;
  • Небольшой флакон;

Минусы:

• Их нет.

Это уже мой второй флакон. В ближайшее время куплю третий. Препарат эффективный. Стоимость полностью соответствует.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстро обезбаливает
  • Легко брать с собой в дорогу
  • Помогает на любой стадии заболевания
  • Помогает при сильных болях
  • Уменьшает отек в горле
  • Хорошо распыляется
  • Эффективно работает
Недостатки
  • Их нет
NatalaM30рекомендует
Ого, только леденцы с таким названием были...