Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 22:44

Добры день!

Зубной пастой Clinpro Tooth Creme пользуюсь 5 лет, до появления этого продукта пробовала разные средства для снижения чувствительности, большинство из них отличались не приятным вкусом и давали не такой глубокий эффект как эта паста. Знакомство с Clinpro началось с проведения профгигиены в стоматологической клинике, на этапе фторирования доктор использовала новый препарат Clinpro White varnish (WV) сказав что он точно мне поможет, всё что пробовали до этого давало эффект на неделю, максимум месяц. Нанесли мне WV эффект ощутила сразу, зубам стало как-то легче, исчезла мелкая, мерзкая ломота, к которой как бы привыкаешь и просто избегаешь ягод, цитрусовых, яблок и холодного чтоб не ощутить всю гамму "приятных" ощущений, кто знает о чём я поймёт. Все препараты до этого сразу тоже давали эффект, но он быстро исчезал, после первого нанесения эффекта WV хватило на 6 месяцев, придя на повторную профгигиену узнала о том что в линейке появилась ещё и зубная паста для домашнего, постоянного использования с тех пор что такое чувствительность зубов я забыла, нет в моей жизни больше искр из глаз от того что зубная щётка задела пришейку зуба и нет ломоты зубов при употреблении ягод, яблок, цитрусовых и холодного. Использую комплексно и профгигиену и домашний уход. Был еще один важный момент в пользу пасты, перед началом её использования на одном зубе было меловидное пятно, врач сказала, что если оно не пройдет в следующий раз попробуем другой уход, через пол года пятна не было, так моя доктор узнала что новинка в их клинике помогает и при этой проблеме. Пасту советую, она очень мягкая и приятная на вкус в дополнение ко всем ее реминерализирующим свойствам, идеально подходит для звуковых и электрических зубных щёток, так как слабо пенится. Использую пасту со звуковой щёткой Philips, налёт убирает отлично, зубы гладкие, новых кариесов с момента появления у меня пасты и щетки Philips не было (щётку купила в тот же день что и пасту Clinpro Tooth Creme) , перестала получать выговоры от своего гигиениста к качеству чистки зубов Smile

Достоинства
  • Восстанавливает эмаль
  • Меньше зубного камня и налета за полгода использов
  • Очень мягкая
  • Подходит при клиновидных дефектах
  • Приятный вкус
  • Снижает чувствительность зубов
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Не везде продается
natalya697рекомендует
01.11.2021
А Вы перед этой пастой кальцинирование делали? Или сразу после профгигиены клинпро?
05.03.2022
После гигиены, если идет фторирование Clinpro, то кальций уже в составе фторлака. Я тоже страдаю от чувствительности зубов. Месяца два назад была на такой гигиене. Она да дороже, но более щадящая. И фторлак Клинпро с кальцием дает хороший эффект, еще бы знать как его удержать. Тоже такую пасту заказала, в надежде на чудо.