Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 09:19

Сезон простуды в самом разгаре, следовательно, мы идем на прием к врачу, а что он выписывает? Как правило, дорогие лекарства! А ведь есть очень много таблеток, которые по своим свойствам не отличаются от дорогих, а зачастую еще и лучше помогают справиться с проблемой. Я уже писала как заменила дорогую но- шпу, на дратоверин. Желающие могут посмотреть здесь . То же самое и с мукалтином.

Зачем покупать дорогие средства, если с кашлем можно справиться при помощью дешевого мукалтина. Таблетки на основе экстракта корня алтея. Цвет таблеток коричневый, как и должны выглядеть лекарства на основе травы. Обладают отхаркивающим и обволакивающим свойством. принимать таблетки надо за один час до еды три раза в день. Последний прием вечером, перед сном. Таблетки можно принимать беременным и кормящим женщинам, а это не мало важно. Можно давать детям, после года. Я толкла таблетку и заливала не большим количеством теплой воды, а потом давала детям. На вкус лекарство слегка кисленькое, не противное, поэтому дети принимали спокойно. Срок годности этих таблеток уже кончился, оставшиеся таблетки я выброшу, но по блистеру видно, что для того что бы прошел кашель в прошлом году, я не выпила даже одну упаковку лекарства! Но, как у всех лекарств, есть противопоказания- это аллергия на алтей!

Достоинства
  • Дешевое
  • Помогает справиться с кашлем
Недостатки
  • Аллергия на алтей
gotjaрекомендует
Знакомое средство, эффективное. Цена доступная.
Таблетки моего детства)))