Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Январь, 2014 - 17:37

У меня удалён желчный пузырь, но спазмы бывают довольно часто. Длительное время я пользовалась для снятия спазма но - шпой. Таблетки были у меня всегда с собой, короче, верный друг и товарищ, который, почти, не когда не подводил. За один раз, во время приступа, могла принять до 8 таблеток. Много это или мало не знаю, пила пока спазм не пройдёт. Приступы могли быть и 2 и 3 раза в неделю. Всё бы хорошо, если бы не цена. Для меня это дорого. Но один раз дочь вместо заказанной но- шпы купила дротаверин, который стоил всего 23,50 вместо 150 р. которые стоит но - шпа. Таблетки дротаверина внешне похожи на таблетки но - шпы, такие же не большие и жёлтого цвета. При первом же приступе я их испытала, на "вкус", тоже похожи на но - шпу, так же горчат. Спазм прошёл довольно быстро, на этот раз приняла всего 3 таблетки. В дальнейшем, во время спазма принимала так же 6-8 таблеток, но по деньгам получалось значительно дешевле. Вывод- дротаверин помогает снять спазм, так же как и но - шпа, но стоит намного дешевле.

новый друг
Достоинства
  • Не дорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Возможные побочные действия
gotjaрекомендует