Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 17:49

Всем доброго времени суток!

При боли в желудке раньше я всегда покупала Но-шпу, очередной раз отправившись в аптеку за этим препаратом, фармацевт посоветовала приобрести Дротаверин, так как Но-шпы не было в наличии, а показания к применению у обеих препаратов одинаковы. Сегодняшний отзыв я посвящаю Дротаверину.

Немного информации:

• Стоимость-30 руб
  • Количество таблеток-20 шт
  • Производитель-Биосинтез
  • Страна производитель-Россия
  • Место покупки-Аптека

Упаковка/внешний вид.
Таблетки находятся в небольшой картонной коробке. Оформлена коробка просто, не броско.

На боковых сторонах имеется немного информации о таблетках.

Внутри коробки имеется листок с подробной информацией о препарате.

Описание таблеток.
Таблетки находятся в блистере, в упаковке их две штуки, в каждой по 10 таблеток. С лицевой стороны блистер прозрачный.

На оборотной стороне имеется название таблеток, срок годности и номер партии.

Таблетки круглые, небольшого размера, желтого цвета, гладкие.

Вкус.
На вкус таблетки очень неприятны, горькие и кислые, неприятно разжевывать, хочется скорее проглотить и запить водой.

1 таблетка содержит:

Активное вещество: дротаверина гидрохлорид (в пересчете на 100% вещество) - 40 мг;

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный), кальция стеарат, карбоксиметилкрахмал натрия (примогель), крахмал картофельный.

Показания к применению:

- Спазм гладких мышц внутренних органов (почечная колика, желчная колика, кишечная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, холецистит, постхолецистэктомический синдром).

- В составе комбинированной терапии: пилороспазм, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, спастические запоры, спастический колит, проктит, тенезмы, пиелит.

- Тензорная головная боль.

- Дисменорея, угрожающий выкидыш, угрожающие преждевременные роды.

- При проведении некоторых инструментальных исследований, холецистографии.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, выраженные печеночная и почечная недостаточность, период лактации, детский возраст до 12 лет, дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью

Выраженный атеросклероз коронарных артерий, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, беременность.

Побочные эффекты:

Головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, снижение артериального давления, ощущение жара, потливость, тошнота, запор, аллергические кожные реакции.

Результат от применения:
В аптеке я не была уверена, что Дротаверин сможет мне помочь, но все мысли были напрасны. Препарат действует очень быстро, после приема, через 20 минут боль в желудке утихает, чувствуешь себя полегче, боль не беспокоит долгое время.

Итог:
Дротаверин-аналог Но-шпы, не вижу смыла переплачивать, когда результат одинаковый. Дротаверин рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание, будьте здоровы.

lena_998076рекомендует
17.09.2021
Не знала о таком дешёвом аналоге но-шпы
17.09.2021
Около 2-х лет назад узнала о таком средстве и теперь вообще на эту ношпу не переплачиваю, а вообще как по мне ещë лучше средство ибупрофен🔥
17.09.2021
Принимал. Но, кажется, все же чуть отличаются.
есть в аптечке
Мне он отлично помогает))
17.09.2021
тоже давно его применяю вместо нош-пы
Стоит его запомнить Smile
17.09.2021
Спасибо за отзыв! Не знала, а разница в стоимости весьма весомая!
18.09.2021
Дротоверин, ровно как и ногпа - отличные препараты
Есть такой в аптечке)
Эффективное средство.
19.09.2021
Хороший препарат
20.09.2021
Спасибо за совет дешового аналога, прикуплю себе
прекрасный препарат, периодически принимаю
20.09.2021
Тоже беру Дротаверин вместо Но-шпы, действующее вещество всё равно одно и то же
21.09.2021
Спасибо за отзыв, не знала об этом препарате)
21.09.2021
Давно перестала покупать но-шпу, тоже не вижу смысла переплачивать)
Тоже чаще всего беру Дротаверин вместо Ношпы...зачем переплачивать
22.09.2021
Спасибо за информацию об аналоге. Действительно не стоит переплачивать.
04.10.2021
Знаю о таком препарате давно и покупаю вместо Но-шпы.