Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 14:58

Здравствуйте!

Купить но-шпу или ее аналог дротаверин в наше время не проблема, но но-шпу все же раскупают быстрее. Я шла конкретно за ней, нужно было обновить запасы аптечки, но ее не было в наличии, поэтому пришлось покупать дротаверин. Я не очень люблю аналоги, потому что их качество и действие меня не всегда радовало. Это не физраствор купить вместо аквамариса. Это обезболивающий препарат и его действие должно быть быстрым, а не раскачивающимся. Но более старшее поколение любит аналоги за их дешевизну, что поделать, с такими пенсиями и не на такое пойдешь.

Болеутоляющие средства Renewal Дротаверин

• Цена - 70-80 рублей.
  • Дротаверин продается в каждой аптеке.

Многие фарм.компании выпускают дротаверин и особой разницы нет. Отличается цена, оформление и вспомогательные вещества, ну и цена.

Дротаверин от Renewal продается в картонной упаковке, а сами таблетки запакованы в фольгизированный блистер. Такая упаковка мне больше нравится. Можно не переживать за влажность в помещении. Таблетки не впитают ничего постороннего.

У меня в упаковке 28 таблеток, но есть и больше количество. Нам такой упаковки хватит до конча срока годности. Дротаверин очень редко используем.

Сами таблетки небольшого размера, круглые, запаха не имеют, а вот вкус есть - горькие. Во время температуры давала ребенку и немного порошка попало на слизистую рта, так у ребенка все онемело. Давала запить сразу же, по видно не помогло. Это я знаю, потому что и сама пробовала, какая же таблетка на вкус, чтобы предугадать реакцию ребенка на таблетку.

Целиком глотаются без проблем, но горький привкус успеваешь почувствовать.

Кстати, недавно читала, что при зубной боли нельзя обезболивающие таблетки класть и рассасывать просто во рту. Можно получить ожог слизистой. Дротаверин при зубной боли не используют, но это так, информация к сведению.

Инструкция по применению

С но-шпой и ее бюджетным аналогом дротаверином была знакома с детства, но по воспоминаниям, ни разу эти средства мне не помогли. В подростковом возрасте при менструальных болях, мама мне давала но-шпу, но никакого облегчения я не получала. Все так же ныло и болело. Поэтому я как-то отрицательно относилась к этому препарату и его аналогам. Старалась купить что-то другое, хотя в аптеке мне всегда их предлагали. Но во время беременности гинеколог сказал мне пить но-шпу или дротаверин для облегчения тонуса и тренировочных схваток.

При беременности, если верить инструкции, дротаверин используют и еще как. Вот и мне назначили.

Помнится дама в родах требовала обезболивание, но наш роддом древний и все, что ей смогли предложить, так это укол дротаверина (но-шпы) и она была этим возмущена. Я вот тоже возмущена была бы. Она вывалила врачу на лапу кругленькую сумму, а с ней обращались очень по-хамски.

Применение и эффект от приема дротаверина

Я купила, пила, как доктор прописал, но никакого эффекта не получила. У меня был уже почти третий триместр и тренировочные схватки не давали спать ночами, было очень больно и изматывающе. Я надеялась, что дротаверин поможет. Нет, схватки все так же начинались в час ночи и продолжались минут сорок - час, потом все успокаивалось. Я пила и ждала какого-то накопительного эффекта, но нет. Та же ерунда была с но-шпой - эффект аналогичный.

За время приема дротаверина, как мне кажется, стала сильнее только изжога, поэтому я сказала врачу, что эффекта я не получаю и лучше вообще ничего пить не буду, чем себя пичкать без толку таблетками. Я не знаю, как дротаверин помогает в таких серьезных случаях, как те, что описаны в инструкции, мне даже с тренировочными схватками не помог.

Второй раз за дротаверином рука потянулась после родов, когда цикл вроде как приходил в норму, но менструации были жутко болезненными. Хотелось лазить по стенам первые сутки. Нашла только дротаверин ночью, выпила две таблетки. Прошел час - боль не уходит. Я выпила стакан воду, думаю, а вдруг таблетки плохо растворились и не действуют. Не, все так же через пол часа было. Выпила еще две таблетки, но боль не прошла. Так я до утра и промаялась. Тут ужу окончательно поняла, что дротаверин на меня не действует или просто он изначально какая-то пустышка.

Спасаюсь всегда кеторолом, но его стали продавать только по рецепту. Теперь покупаю брустан. Он очень хорошо помогает и стоит 100 рублей каких-то.

Используем дротаверин только при высокой температуре у ребенка и то, только когда я вижу, что при ее высокой температуре у нее холодные руки и ноги. У дочери эпилепсия и температуру начинаю сбивать раньше, чем если бы это был здоровый ребенок. В 38,8 я уже дам дротаверин, а саму температуру сбиваю с 38, потому что у нас разгон очень быстрый. За 15 минут как-то скакнула с 37,7 до 39,8. Тогда и скорая не успела приехать, мне пришлось ребенка обтирать водой и вспоминать все народные средства, потому что ни нурофен, ни парацетамол не действовали, а вот руки и ноги были жутко холодными.

Мне кажется, что педиатры должны мамам рассказывать о таком, а не постфактум сокрушаться, а чего ж вы то-то и то-то не сделали.

Дротаверин использую в таблетках, растираю и всыпаю ребенку в рот, потом даю запить. Раньше разводила водой и шприцем спаивала, но это дольше и ребенок может выплюнуть. Порошком всыпать мне надежнее, особенно, когда я одна, без мужа. Такой способ называют устаревшим и даже наш эпилептолог сказал, что если фебрильным судорогам суждено быть, то "мозг сам поднимет температуру, хоть что не делай". Хотя мой способ имеет место быть.

Дротаверин у нас в аптечке только для высокой температуры у ребенка. Как обезболивающее вообще не работает. Я вот реально рада, что при менструальных болях женщинам он помогает, но я видать не женщина или боли у меня не носят характер спазма, а какой-то другой. Именно поэтому, для менструальных болей я его не могу рекомендовать. Это трата времени, денег и издевательство над собой.

Я поставлю три. Так как основную функцию-обезболивание - препарат не выполняет.

Не болейте! Пусть у вас не будет повода для похода в аптеку!

Достоинства
  • Отпускается без рецепта
  • Продается в любой аптеке
Недостатки
  • Горькие таблетки
Додельницарекомендует
16.12.2018
Нужно понимать, что этот препарат, как и но-шпа, не является обезболивающим, а только снимает спазмы. Менструальные боли не всегда вызваны спазмами, поэтому и не помогает.
тоже его брала
16.12.2018
Пользуемся Дротаверином. Внимания не обращал, но разницы с Но-шпой не почувствовал.
Да, мы тоже его давали свой при такой температуре.
16.12.2018
В больницах постоянно твердят, что Но-шпа и Дротаверин по суди одно и то же. Но на деле так не получается, если Но-шпа помогает практически всегда, то с Дротаверином этот фокус не проходит, даже 2 таблетки не всегда помогают...
16.12.2018
не покупала такой препарат, только слышала о нём Smile
Я дротаверин использую 2-3шт., а ношпу 1шт.
Другой разницы не вижу.
А от боли у меня Пенталгин Wink
16.12.2018
Желаю твоей малышке крепкого здоровья Smile
Я из тех людей, кого но-шпа не берет. А Дротаверин не покупала, не верю я нашему отечественному производителю.
16.12.2018
Я сейчас покупаю чаще именно этот препарат, а не но-шпу, дешевле и тоже работает.
16.12.2018
Мне и ношпа как мёртвому припарка, видимо, и мой организм какой-то не такой, как надо Big smile здоровья вам всем побольше)))
16.12.2018
Тоже дротеверин не нравитсч. Держу в аптечке ношпу- и для себя, и для малых.
17.12.2018
Мне он помогает только избирательно?
17.12.2018
Аналогично - даю дротаверин только при температуре, когда руки-ноги холодные. При месячных - только настойка водяного перца, больше ничего не помогает.