Опубликовано 28 Январь, 2023 - 19:33

Добрый день!

В аптечке всегда должны быть дома самые необходимые лекарства. Одно из таких болеутоляющее «Ношпа», но моим удивлением стало то, что препарат стоит в аптеках уже от 150 рублей и выше. Но огромный плюс, что есть дженерики (препараты с таким же действующим веществом)

🔸 Болеутоляющие средства Медисорб «Дротаверин»

Общая информация:

• Производитель: Россия

• Количество: 20 шт по 40 мг

• Где купить: аптеки города

• Стоимость: 50 рублей

Показания к применению:

Профилактика и лечение функциональных состояний и болевого синдрома, связанных со спазмом гладкой мускулатуры при хроническом гастродуодените, хроническом холецистите, желчно-каменной болезни, постхолецистэктомическом

•синдроме,

язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, пилороспазме, спастическом колите.

Применяют также при спазмах периферических артериальных сосудов, сосудов головного мозга, почечно-каменной болезни, альгодисменорее, для ослабления сокращений матки и снятия спазма шейки матки при родах, при проведении инструментальных исследований.

Внешний вид:

Лекарство изготавливается в картонной коробочке с красивым дизайном в фиолетово-чёрных тонах

Болеутоляющие средства Медисорб Дротаверин Мс

На лицевой стороне упаковки указаны все самые главные характеристики препарата

Болеутоляющие средства Медисорб Дротаверин Мс

Сбоку коробочки так же можно ознакомиться с различной информацией. Тут есть и состав:

1 таблетка содержит: дротаверина гидрохлорид в пересчете на 100 % вещество - 40 мГ;.

Состав полностью идентичный с препаратом «Ношпа»

Болеутоляющие средства Медисорб Дротаверин Мс

Сверху на коробочке указан срок годности и информация о партии

Болеутоляющие средства Медисорб Дротаверин Мс

Внутри есть огромная бумажная двусторонняя инструкция, где можно ознакомиться со всеми информационными деталями препарата

Болеутоляющие средства Медисорб Дротаверин Мс

Внутри коробочки находится 2 блистера в каждом по 10 таблеток. Сами таблетки небольшого размера. Резкого запаха не имеют, но по вкусу горькие

Болеутоляющие средства Медисорб Дротаверин Мс

Обратная сторона блистера из фольги так же с информацией о препарате.

🔸 Мой опыт использования и мнение:

К болеутоляющим таблеткам особо не прибегаю, а использую очень в редких случаях когда боль совсем не выносимо терпеть. Это головная боль или менструальная. Могу уверено заявить, что в обоих ситуациях препарат работает на отлично. После принятия таблетки боль отступает уже примерно через 10 минут

Порой и в правда лучше принять таблетку, чем мучаться себя. О данном препарате я узнала случайно когда пришла в аптеку за «Ношпой», но и поинтересовалась у фармацевта насчёт аналога. Она посоветовала это лекарство. И я не капли не жалею, что его купила. В действии не хуже ношпы, а цена в 3 раза дешевле. Поэтому препарат конечно могу рекомендовать

Благодарю, что прочили отзыв 🤍

Alexsandriaрекомендует
28.01.2023
Не знала о таком аналоге) спасибо за наводку
28.01.2023
А мне ни Ношпа ни Дротаверин почти не помогают Sad . Вообще не действуют.
28.01.2023
Отличная цена и активное вещество то же самое.
28.01.2023
Название на слуху, что то о нем слышала
Хорошее средство
29.01.2023
Возьму на заметку такой аналог.
Хороший препарат, эффективный)
Хорошее средство!
Приятная цена
29.01.2023
В больницах, вместо ношпы, его всегда давали) ещё лет 13 назад столкнулась)
29.01.2023
Уже несколько лет доверяю дротаверину и отказалась от Ношпы
29.01.2023
Я думала таких цен уже нет Smile
29.01.2023
Только о нам сегодня читала, бюджетный препарат надо купить
Хороший русский аналог, но мне не подошел .... видимо что то все таки в компонентах заменено
Запишу себе, лишним не будет
Возьму на заметку
Согласна, отличный аналог)
30.01.2023
Да, моя дочь принимает при mes болях то но-шпу, то дротаверин. Не помогает ни то, ни это)))
Тоже беру Дротаверин.
01.02.2023