Опубликовано 1 Июль, 2017 - 03:18

380 RUB

С наступлением лета неизменно появляются и его противные спутники - комары, мошки и другие насекомые. Вопрос поиска средства от комаров встал, когда после очередного визита на дачу малыша укусило больше 15 комаров (это очень легко было сосчитать потом, по сильно набухшим укусам). Но всё усложнялось тем, что средства, отпугивающие насекомых, в большинстве своём предназначены для детей старше года, а то и 3 лет.

Поэтому мы отправились в любимый магазин натуральной косметики, где я точно помнила, что был он:

? Общая информация.

Производитель: российская ?? компания Mi&ko. Вся их продукция полностью натуральная, к тому же не тестируется на животных.

Цена: ~380 RUB на официальном российском сайте, у нас в Беларуси я покупала за 13 BYN, или 6,7$.

Объём: 100 ml.

? Описание продукта.

Крем довольно многофункциональный:

Описание крема "Лаванда"

Заживляющий крем от комаров с маслом лаванды отпугнет насекомых, успокоит кожу после укусов, заживит ссадины.

Что очень немаловажно, кремом можно пользоваться с рождения ??:

Можно использовать даже для самых маленьких детей!

Кстати, в серии лаванда есть ещё спрей от комаров, но его можно применять только с 3-х лет (скорее всего из-за формы спрея).

? Внешний вид.

Оформление у крема довольно приятное, в стиле всей косметики Mi&ko.

Крем заживляющий от укусов комаров, ожогов, ссадин "Лаванда" Mi&ko
Бутылочка выполнена из тёмного стекла, это позволяет дольше сохранить свойства натуральной косметики и придаёт солидности средству.

Контроля первого вскрытия на моей бутылочке не было, что меня очень удивило - как правило, на всех продуктах Mi&ko он присутствует. Но мне достался прошлогодний экземпляр, в этом году внешний вид средства немного изменился, возможно появилась и защита.

Дозатор стандартный кремовый, вполне удобный: выдаёт ровненькие порции, не плюётся, не пачкается и не забивается.

Дозатор крема "Лаванда"
К тому же дозатор защищён от сторонней грязи и пыли пластиковым колпачком.

? Консистенция и запах.

Крем светло-жёлтого цвета, по консистенции неплотный, маслянистый.

Консистенция крема "Лаванда"
Запах просто головокружительный. Хоть я и не фанатка лавандовых ароматов, этот крем пахнет обалденно, нежным лавандовым полем с тонкими нотками цитруса и каких-то травок. Аромат довольно сильный, на коже держится долго, но он полностью натуральный - отдушки в составе нет. Ну, и самое главное, что малыш ничего против этого запаха не имеет.

? Состав.

Состав указан на двух языках: русском и английском.

Артезианская вода, андиробы масло, Д-пантенол, воск нима, эфирное масло цитронеллы, эфирное масло лаванды, растительный глицерин, жимолости экстракт, молочная кислота, цетиловый спирт, эфирные масла герани, чайного дерева, экстракты окопника, шалфея, маклейи, дуба, календулы, хвоща, крапивы, лопуха, ромашки.

Aqua, Carapa Guianensis Seed Oil, Panthenol, Neem Seed Wax, Cymbopogon Winterrianus Oil, Lavandula Angustifolia L. Oil, Glycerin, Lonicera Caprifolium Extract, Lactic Acid, Cetyl Alcohol, Pelargonium Graveolens Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia Oil, Symphytum Officinale Extract, Salvia Officinalis Extract, Macleaya Microcarpa Extract, Quercus Robur Extract, Calendula Officinalis Extract, Equisetum Arvense Extract, Urtica Dioica Extract, Arctium Lappa Root Extract, Chamomilla Recutita Extract.

В общем-то, не нужны никакие анализаторы, чтобы убедиться, что состав натуральный - это очевидно, но для наглядности прилагаю результат ecogolikа:

Анализ состава с сайта ecogolik.ru
В креме на основе масла андиробы также содержатся 4 эфирных масла (цитронеллы, лаванды, герани, чайного дерева) и 10 экстрактов (жимолости, окопника, шалфея, маклейи, дуба, календулы, хвоща, крапивы, лопуха, ромашки).

Масло андиробы обладает противовоспалительными свойствами, стимулирует нормальное кровообращение, снимает болевые ощущения и отеки.

Масло лаванды сильный природный антисептик, заживляет воспаления, снимает зуд после укусов насекомых, отпугивает комаров.

Эфирное масло цитронеллы — эффективный натуральный репеллент, прекрасно отпугивает кровососущих насекомых и паразитов.

Эфирное масло герани усиливает репеллентные свойства средства, отпугивает комаров, мух и моль.

Экстракт жимолости богат витамином С и биофлавоноидами, укрепляющими стенки капилляров, обеззараживает и тонизирует кожу, помогая ей восстановиться.

Срок годности крема 1 год (после вскрытия - 6 месяцев).

? Использование и результат.

Нанести небольшое количество крема тонким слоем на открытые участки тела, или на место укуса, или ожог, или ссадину.

Крем очень легко наносится и распределяется, впитывается быстро, не оставляет жирной пленки и чувства липкости.

Нанесение и распределение крема
С учётом того, что я не особый любитель шапочек, а комары уж очень любят кусать малыша именно в голову, я наношу крем и на волосы, используя для этого щёточку Nuk. Волосики средство не жирнит, только придаёт им насыщенно-лавандовый аромат.

Нанесение крема с помощью щёточки

⚠️ Производитель делает важное замечание:

Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

Натуральные компоненты средства могут не подойти аллергикам, поэтому, если вы склонны к таким реакциям, лучше предварительно проверьте крем на небольшом участке кожи.

Расход у крема очень маленький. Я даже не представляю, как нам осилить его за полгода нашей скромной семьёй из 3-х человек (и это с учётом того, что мажем мы им всё, что ни лень...).

В каких случаях пригодится этот крем?

? Для отпугивания комаров

Справляется отлично. В первые комариные выходные малыш был без крема и его всего искусали (причём на нас комары даже не обратили внимания), а в следующие выходные, когда малыш был обмазан, его укусил всего 1 комар (нас же, не удосужившихся намазаться, искусали вдоль и поперёк). Несложно сделать вывод, что в этом плане крем очень хорошо работает. Для достижения максимального результата желательно обновлять крем на теле каждые пару часов.

? Для снятия зуда после укусов

Крем хорошо успокаивает кожу и снимает зуд, проверено на себе. Но в существенной эффективности заживления комариных укусов замечен особо не был: без крема комариный прыщик заживает 2 недели, с кремом 1,5.

? Для заживления ссадин, мелких царапин, прыщиков и синяков

Вполне достойное вспомогательное средство. Мажу малышу царапинки, мелкие аллергические подсыпания, в общем, всё, что попадается под руку, действительно затягивается значительно быстрее. Даже глубокие натёртости от резиночек подгузника проходят буквально за час. Мои зачинающиеся покраснения крем тоже очень быстро успокаивает.

? Как средство от ожогов

Честно сказать, не довелось попробовать (тьфу-тьфу-тьфу), но в этом вопросе я всё-таки больше доверяю Пантенолу. Хотя в этом средстве D-пантенол на 3-м месте, поэтому он должен неплохо себя проявить в случае чего.

? Для отпугивания моли

Компоненты средства действуют отпугивающее не только на комаров и мошек, но и на моль. Дома можно с использованием крема изготавливать ароматические саше и смеси.

Вообще, средство настолько универсальное, что можно придумать ему множество подобных применений.

? Заживляющий крем "Лаванда" я безусловно рекомендую! Он очень понравился мне своим идеальным составом, универсальностью в плане вариантов использования и применимостью для всей семьи. Мне кажется, это must have для семьи с маленьким ребёнком, тем более летом, в период активности насекомых. Но, поверьте, покупая этот крем от комаров, вы получаете намного более функциональное средство!)

Здоровья Вам и Вашим малышам!

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Отличный состав
  • Отпугивает комаров
  • Хороший заживляющий эффект
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Нет контроля первого вскрытия
Lyalkaрекомендует
01.07.2017
Вот просто огромное спасибище за этот отзыв! А то я всю голову сломала, что купить от комаров, натуральное! Ушла заказывать)
состав шикарный
01.07.2017
Я любитель лаванды и аллергик на комаров. Давно ищу средство, которое реально снимает зуд, потому что у меня после укуса вздувается блямба с десятирублевую монету и болит-зудит. Может, это средство справится?
01.07.2017
ох уж эти комары, будь они неладны. Так счастлива нашим 30 градусам на солнце, что только там и тусуюсь, комары злобно обижены на меня за это Laughing out loud
01.07.2017
Здорово что крем отпугивает комаров ??
01.07.2017
Я пока с этой маркой не знакома. На пробу заказала кокосовый порошок мико, вот жду посылку.
01.07.2017
Крем прекраснейший и состав у него отличный,обязательно надо заказать такой,комары ребёнка кусают
мне такой пригодится
01.07.2017
по описанию средство очень стоящее, стоит брать Smile
01.07.2017
Состав интересный. Хочется попробовать.
01.07.2017
не знала, что есть такое средство!
Для лето отлично средство Smile
01.07.2017
Просто идеальное и натуральное средство Smile
01.07.2017
Шикарный крем с натуральным составом
Забрала в закладки
Очень актуальное средство!)))
01.07.2017
Замечательный крем) На лето необходим)
01.07.2017
мне нравится этот крем) и цена не так высока, как я сначала думала, заходя в отзыв)
А состав то какой! Но все равно, я считаю что оно не самое нужное в хозяйстве)) от укусов просто отлично справляется масло чайного дерева, естественно наносить его нужно точечно) и стоит 40руб)) а от отпугивания - ваниль, добавив каплю в обычный детский крем) В общем, всему можно найти более бюджетные аналоги) другое дело, что этот крем правда очень универсален))
01.07.2017
Нам такой нужен! От укусов комаров у ребенка бывает зуд.
01.07.2017
Я тоже от этого крема в восторге Laughing out loud
01.07.2017
Не пробовала еще эту марку. Описание нравится, да и бьюсь я часто Sad
01.07.2017
Где же такой крем в моем детстве был.. Не знали, чем от укусов спасаться. Вовремя очень отзыв, спасибо
01.07.2017
Отличное средство на лето, а то иногда не знаешь чем от комаров спастись можно Laughing out loud
01.07.2017
Я в восторге от состава! Мне такой крем необходим, постоянно имеются эти проблемки, а кожа сама плохо заживает
01.07.2017
Заживляющие кремы необходимы в каждом доме
01.07.2017
Такой крем несомненно пригодится всегда и отличный в применении, на лето особенно актуален.
шикарный крем)
Вот это средство! Нужная вещь.
01.07.2017
Отличное средство! И состав полностью натуральный, возьму на заметку!
Шикарный состав Laughing out loud
01.07.2017
Какое приятное средство. Для эффективной защиты от комаров, да еще и натуральное - давно что-то подобное присматривала Smile
01.07.2017
Универсальное средство. Интересно, у нас есть такое? Сейчас это очень актуально, тем более у младшего после укусов образуются адские отеки...
01.07.2017
Интересно, что крем не жирнит волосы Smile
Отличное натуральное средство.
01.07.2017
Да хороша ложка к обеду Smile тоже ушла заказывать, спасибо за идею
Актуальное средство, сейчас как раз комары активные стали Big smile А я чешусь от их укусов очень сильно Stare
Inc аватар
Inc
01.07.2017
А я как раз люблю аромат лаванды, для меня тут не только польза была бы, но и кайфушки мурашки по всему телу от запаха))
02.07.2017
Ооо, шикарное средство! Нам такой кремик ох как нужен!
02.07.2017
Не слышала о такой марке, надо бы с ней познакомиться! Только вот запах лаванды мне не нравится
02.07.2017
какой же классный и эффективный кремчик Smile
Ещё 48 комментариев