Опубликовано 27 Май, 2020 - 10:20

в районе 200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели! ?

После того, как я купила книгу моей любимой Нины Финаевой "Я твой десерт" и стала готовить один за другим полезные сыроедческие десерты как-то само собой сошла на нет покупка полезных сладостей.

Сладости я покупаю очень редко, но сразу много и на несколько недель вперед (очень удобно иметь про запас и половину раздаривать друзьям).

У меня есть странная привычка, если я что-то покупаю то что давно хотела или получаю очередную посылочку на обзор..я могу ходить вокруг них несколько дней и не вскрывать оттягивая момент удовольствия)

С этим желе я затянула момент вкушения на целый год, в итоге оно уже было просрочено ?

Но поскольку я его хранила в холодильнике целый год, то съев в мае, то что уже должно было "погибнуть" в марте месяце вкусовые качества были по прежнему на высоте)))

Ладно, затянула вступление) Начинаю восторгаться и делиться впечатлениями.

Желе Конжаковое "Вкус Личи" С Яблочным Соком И Кусочками Кокосового Желе от APF

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ТАИЛАНД

Вес: (4х115г) 460 грамм

Стоимость: в районе 200 рублей. Я заказывала на совместных закупках, так оно стоит чуть дороже.

Ищите в магазинах здорового питания)

Срок годности: 18 месяцев

Так же есть вкусы: Тайская Дыня, Клубника, Черника, Апельсин, Виноград.

Я попробовала только клубнику и личи) Теперь хочу и все остальные.

Желе разделено на 4 порции, в наборе идут 4 ложки:

Все очень удобно упаковано и презентовано)

Взять на работу или к подруге на девичник ? Ну или как я оставить в холодильник и съесть через год ?

Или взять в дорогу, но тогда берите с собой нож ?? Так как "крышку" руками я не могу вскрыть и всегда слегка надрезаю ножом)

Идем дальше.

Энергетическая ценность:

134 Ккал

Идеально! ?

Низкокалорийный продукт!

Но если Вы в порыве решите съесть все, то тогда получите 616.4 Ккал) Не надо так)

Что по составу?

Nata de Coco (кокосовое желе) 35%, сироп фруктозы 20%, яблочный сок 15% , пыльца конжака 0,8%, каррагинан 0,3%, вкусовая добавка Личи 0,1%, ароматизатор идентичный натуральному 0,1 %, вода

Ну просто идеально для желе)

Мне очень сильно нравится, что указано процентное соотношение ингредиентов!

Добавлен каррагинан.

​​​​​​​Это:

Извлекают из красных морских водорослей.

Продукт способствует очищению организма от токсинов, тяжелых металлов, следов вредных химических веществ.

Кокосовое желе: это натуральное желе, полученное путем ферментации кокосовой воды

Конжак: это растение, похожее на небольшую пальму. В Тайланде его выращивают подобно нашей картошке, и употребляют мясистые клубни, которые первоначально высушивают и варят. Получается очень ароматное кушанье! А затем конжак используют либо в приготовлении блюд, либо в фармацевтике.

В качестве подсластителя выступает сироп фруктозы.

Тут конечно можно поворчать, сказать что было бы круче заменить его стевией или моим любимым кокосовым сахаром, но я не буду, настроение отличное)

О и еще только сейчас промелькнула мысль..а ведь в составе яблочный сок. Вдруг туда добавили сахар?

На обзор Медолюбов мне свой мед высылать не хочет ?, нашла их бренд на закупках, хотела заказать сама, но остановил сок в составе крем-меда. Написала бренду (наконец-то ответили ?), оказалось что в соке есть белый сахар. Обрадовалась, что не выслали на обзор и соответственно не стала заказывать сама ?

Я бы написала бренду желе - APF по этому поводу , но боюсь тайцы меня проигнорят)

Вот оно какое вкусное, плотное и с гигантскими кусочками:

Поверьте Вам хватит 1 порции для того чтобы насытиться до отвала!

Ну максимум 2 порции (вдруг Вы слишком голодны).

Желе невероятно сытное, но при этом очень легкое по ощущениям внутри животика))

После него нет тяжести, вздутия, не хочется пить.

Но кушать его хочется медленно-медленно, чтобы растянуть удовольствие!

Бренд предлагает нарезать желе и добавить его в салат или мороженое.. Но я такое сочетание не представляю)

Мне кажется оно идеально именно соло. Ведь оно самодостаточное и в дополнительных добавках не нуждается, не надо создавать мешанину вкуса.

А еще это желе ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!

Продукт полезен тем, что регулярное его употребление понижает уровень холестерина и очищает организм от токсинов, а также снижает содержание сахара.

В конжаке содержится 16 из 22 необходимых человеку аминокислот, это настоящий кладезь минералов, витаминов и микроэлементов. А китайцы считают его лекарством от рака!

Так как конжак в жидкой среде разбухает во много раз, все продукты и напитки на его основе дают ощущение сытости, что очень важно для тех, кто следит за своим весом!

Читайте и удивляйтесь вместе со мной:

Почти при нулевой калорийности конжак способен создавать чувство сытости, т.к. он имеет свойство разбухать в воде (1г впитывает стакан воды).

С того момента, как было открыто это удивительное свойство конжака, он стал популярным не только в Азии, но и по всему миру!

А еще конжак при попадании и прохождении через пищеварительный тракт поглощает токсины и даже мелкие не переваренные кусочки пищи! Так что если Вы всерьез задумались над очищением своего организма, то конжак - это именно то, что Вам нужно!

Ешки-матрешки...это ж просто детокс какой-то получается) Конжак захватывает непереваренные кусочки пищи..

Может быть не стоило голодать 21 день и просто надо было есть каждый день такое желе?)))

Но по факту возвращаемся к составу и видим что в нем всего лишь 0,8% пыльцы конжака)

Это ж сколько надо съесть желе-то?)))

Хотя если учесть что 1 грамм конжака впитывает стакан воды.. И тут я запуталась ?

Ладно, поверю в исключительную пользу конжака)

Ну и просто информация для веселья:

А теперь о происхождении слова "конжак". Само слово KONJAK по-английски звучит как "коньяк". Сначала европейцы, обнаружив это растение, стали гнать из него самогон.

Из-за того, что конжак содержит в себе множество эфирных масел, в итоге получилось некая жидкость, которая по запаху отдаленно напоминала коньяк. Так и возникло название.

А затем начались вечные непонимания на таможнях всего мира. Таможенники, завидев знакомое наименование спиртосодержащего напитка, не вдаваясь в подробности, начали определять все продукты, содержащие в себе конжак - как алкоголь. Вот и пришлось идти на такую хитрость, как небольшая косноязычность при переводе названия с английского на русский. Но на сам продукт это совершенно не повлияло.

Самогончик ?

Что в итоге?

РЕКОМЕНДУЮ! Именно так и большими заглавными буквами)

Серьезно..это очень вкусно, нереально питательно, сытно, полезно и если будете хранить в холодильники оно еще и Вас переживет, но это не точно ? Я свое желе съела через 2 месяца после окончания срока годности и вкус был превосходный)

Хотя что там я выше про коньяк говорила?))) Может поэтому я отзыв свой накатала, как целую простыню ? В голову дало))))

На этом заканчиваю. Покупайте, пробуйте и делитесь впечатлениями)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без белого сахара
  • ЗОЖ, ПП
  • Невероятно сытно
  • Низкокалорийный продукт!
  • Очищает организм от токсинов
  • Подходит веганам
  • Понижает уровень холестерина
  • Сверх вкусно
  • Снижает содержание сахара
  • Супер полезно
  • Хороший состав :)
Недостатки
  • Могу побурчать на счет сока в составе :)
Елизавета Вениа...рекомендует
27.05.2020
Я большой "фанат" желе))) Судя по фото оно очень нежное) Love Цвет красивый.
27.05.2020
А Вы знали, что 1 грамм конжака впитывает стакан воды?)
Ох, знала бы ты сколько в себя впитывает пива среднестатистический Серёжа))
Не, желе интересное, можно попробовать. Вот ценник бы ему в два раза согнуть еще)
Желе очень люблю, но чаще покупаю наборы и сама делаю)
27.05.2020
Обожаю желе, это лучший десерт! Но, ты, конечно, удивила своим "затягиванием"?
И я желе обожаю!
Про такое впервые читаю... буду искать ? детокс-эффект завораживает)))
Помню в Норильске подобные. Я бы сейчас с удовольствием съела Love
Ничего себе ты, год продержать Big smile Я тоже любитель оставлять продукты валяться в холодильнике пока срок годности не истечет Big smile Интересное желе, но я их как-то не особо люблю)
Люблю желе,стала сама делать на агаре,но не то...
ну ты конечно даешь) год такую вкуснятину хранить)

хотя сама грешна, нахожу иногда в холодильнике свои давние хотелки, купленные на голодный желудок)

люблю желе) думаю, это мне бы сильно понравилось) я прям представляю какое оно плотное и вкусное)
27.05.2020
Читаю отзыв и в каждом слове чувствую твое отличное настроение! Big smile
Я тоже не представляю сочетание желе+салат, но... любопытно было бы попробовать))
27.05.2020
С таким чувством отзыв написан, прямо чувствуется любовь к этому желе Love
Аж захотелось попробовать, хотя вообще желе не люблю)
27.05.2020
Ох, такое я бы попробовала. Но целый год ждать, чтобы его открыть.. это сильно))
27.05.2020
А я так и не поняла, как оно стало желе, если нет желатина... За счет чего? За счет ферментации кокосовой воды?
28.05.2020
Люблю желешки, но такую фирму у нас не встречала
28.05.2020
Затейливое желе) Я покупаю самое простое - очень желе люблю.
28.05.2020
Классное желе! У нас бы так долго не задержалось))
Мне медолюбов тоже не ответил, но я покупала в магазинах несколько раз. Во всех видах сахар?
Я такое видела только в фильмах. И все не верила, что есть люди с такой реакцией. Оказалось, и правда есть Big smile Для меня необычная такая выдержка, мы молодец. Я из тех, что вскроют пакет ключами прямо у пункта выдачи на скамейке. Или в машине, если успею дотерпеть до нее. Big smile

А если серьезно, то я про конжак ничего не слышала, было интересно. А в натуральном виде если его съесть? Что это такое вообще?
28.05.2020
Вот это вкуснота! Пока в закладки)
красотишшша!
30.05.2020
Вот я бы точно мимо не прошла) тут одно оформление чего стоит)
31.05.2020
Какое розовенькое! Shy