Опубликовано 27 Март, 2018 - 20:35

Аэропорт в Ашхабаде

Впервые летала Туркменскими авиалиниями, скажу честно, было страшно. Боялась, что будут старые самолёты..Но всё оказалось прекрасно!

Наш самолётик в Питере

Перелёт был такой: Санкт-Петербург-Ашхабад-Бангкок и обратно тем же маршрутом. Стоимость билетов мне неизвестна, т.к. летели от туроператора.

Из Питера до Ашхабада летели маленьким самолётом (Боинг 737-200 кажется), попутчиков мыло мало, так что спокойно заняла 3 кресла и смогла поспать. Время полёта 4.5 часа. Кормили 1 раз. То, что происходит с питанием при перелётах в последние года, здесь питание оказалось без преувеличения отличным, т.к. на выбор было из горячего мясо/курица/плов. Напитки как всегда:чай/кофе/сок/лимонад/вода.

Транзит в Ашхабаде был около 2.5 часов (удобный новый аэропорт!), далее летели на Боинге побольше, который был заполнен на 80% где то. Время полёта 6.5 часов. Кормили 2 раза не менее обильно.

Багаж мы сдали в Питере и получили только в Бангкоке, что очень удобно.

Единственный минус-это время прилёта в Бангкок-3 часа ночи по местному времени. Это крайне не удобно для отдыхающих. Как для пакетников, так и для самостоятельных путешественников(т.к. это регулярный рейс)

Но не смотря на это летать Туркменами оказалось намного удобнее и приятнее, чем многими другими авиакомпаниями. Поэтому я рекомендую Туркменские авиалинии!

Достоинства
  • Безопасность
  • Приятный персонал
  • Рейсы не задерживают
  • Хорошо и часто кормят
murka_spbрекомендует