Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 18:56

несколько раз

Я очень люблю роллы, моя любовь к ним началась лет 10 назад, и по сей день не угасла, но при этом любовь к роллам переросла из количества в качество🙂

Что для меня стало важно?
По началу для меня достаточно было лишь «вкусно». Потом со временем стали требования не только к вкусно, но и к «чтобы были качественные продукты, сыр без заменителя молока и прочее». А сейчас для меня важно трио - вкусно/качественно/необычные сочетания😅.
Как говорится человек привыкает к хорошему и ищет лучшего!

В последнее время я столкнулась с тем, что качество ролл очень упало, что не может не огорчать. Отпало всякое желание заказывать😕. Но…я роллы слишком люблю, чтобы от них отказаться совсем. Потому я нахожусь часто в поисках новых мест. Пробую…и часто разочаровываюсь.
2 недели назад, когда поехали с мужем в Армавирский театр, я подумала - а почему бы и не попробовать в Армавире роллы? Сразу скажу, что выбор был не случайным и суши бар не попался просто на глаза. Я села искать суши бары по Армавиру, и меня зацепил сайт одного заведения, где они себя позиционировали как «совсем другие роллы». Что ж, смелое заявление!
И так, Имбирьбар, с виду современное здание, стеклянное снаружи, с открытой кухней и прекрасным внутренним оформлением!

Имбирьбар Армавир
Можно смотреть как готовят ваши заказы, мне лично очень нравится идея открытой кухни. Я люблю смотреть процесс приготовления в ожидании заказа)

Имбирьбар Армавир
Бар делится на два зала с разным оформлением, но поверьте, и там и там, оформление современное, очень продуманное и интересное!
Что по ценам?
Я не назову цены в Имбирьбаре самыми низкими, напротив, они выше среднего. Но…полностью себя оправдывают. Ниже напишу почему)

Меню

Меню разнообразное, много сашими, роллов холодных, запеченных, жаренных, гунканов, вок, супов, тяхан, пиццы, мидии и много-много всего. Между прочим, очень хорошо оформлен сайт у Имбирьбара, ярко и аппетитно. Под каждым наименованием блюда описан полный состав.

Что заказали?
Мы были здесь уже дважды, и скажу честно, вернемся еще много-много раз. Несмотря на цены выше среднего, это место настолько покорило, что цена вообще не смущает, как и не смущает расстояние в 60 км.
В первый раз я заказывала методом тыка, но очень удачно), во второй раз уже заказала одни понравившееся роллы и все остальное так же интуитивно, просто читая состав.

На пробу взяли

Мидии запеченные

Лимонады

ДЕГУСТАЦИЯ

Начну по порядку.

И так, роллы Макеба, вот это первое от чего я чуть язык не проглотила в буквальном смысле слова. Роллы нежнейшие, креветка тает во рту, сверху сладкий соус васаби и сумах (порошок граната), это необыкновенное сочетание нежности, сливочного сыра, кислинки граната и сладкого васаби!

Макеба

Роллы Амазонка , понравился состав по описанию, было заявлено сочетание тигровых креветок темпура, сливочного сыра, манго и отсутствие нори! Все завернуто в маменори. На тот момент пришлось гуглить что это😂. По сути это соевая бумага. Что еще было необычного в роллах, рис был смешан с икрой тобико!

Амазонка
Это было чудесно! Божественное сочетание хрустящей креветки с нежным сыром и спелейшим манго! Очень вкусно!
Роллы Ламба , не менее интересное сочетание, тут добавлена МЯКОТЬ ЛИМОНА! Я не могла отказать себе в этом), любопытство взяло вверх! Здесь тоже отсутствует нори, так же маменори. В данном ролле смешали - филе морского окуня темпура, сыр, огурец, икра масаго, мякоть лимона. Рис точно так же смешан с икрой.

Вкусно ли это???? Нет! Это божественно вкусно😩

Ламба

Я ела и от удовольствия закрывала глаза, я впервые ела настолько вкусные роллы, где все идеально сочетается и сочетания такие, которые я не встречала!

Запеченные роллы Чикен Фрай, тут сочетание довольно простое, но…мммм, нежно то как! В составе помидоры, куриная грудка, имбирь розовый, огурец, тамаго, сливочный сыр, соус спайси.

Чикен Фрай
Темпурные роллы Эбиторика, очень вкусные, в составе: креветки, дайкон, сыр, и хрустящая корочка. Сыра очень много! Обычно в жаренных роллах я сталкивалась с тем, что сыр при жарке просто испарялся фактически…но тут, нет!
Эбиторика
Вторые роллы рядом я не вспомнила как называются), но тоже очеееееень вкусные!!!! Еще и микрозеленью украсили, ну какая милота! Еще назову как плюс - к роллам подают белый имбирь! Для меня он лучше как минимум из-за отсутствия красителя!

Мидии запеченные

Я не любитель мидий, но эти меня покорили, мидии киви запеченные с пармезаном и зеленью!

Мидии киви
Вок Чикен Карри

Если бы мне сказали, что я буду отбирать у мужа лапшу, я бы посмеялась😂, но тут я именно отбирала и мычала как это вкусно!
Лапша удон в сочетании с нежнейшими кусочками куриной грудки, сливок, корня имбиря, моркови, карри, красного лука…и кинзы, которую я терпеть не могу, но тут я ее ела и офигевала от сочетания!

Лимонады

На пробу взяли мохито, не помню точное название, но схожее с саперави и апероль. Все безалкогольные и очень вкусные!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Впечатления самые прекрасные! Это те роллы, которые я искала! Вкусно, качественные продукты и крутые сочетания! Да, время ожидания может быть не очень коротким, в первый раз ждали около 40 минут, второй раз минут 20. Но ожидание абсолютно того стоит!

ИТОГИ

❤️ вкус

❤️ сочетания

❤️ интерьер

❤️ оформление сайта

💔 возможно цена

Рекомендую ли я Имбирьбар в Армавире? Конечно, да!

Спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • Большой выбор
  • Вкусные сеты
  • Свежие ролы и суши
Anna Fursaрекомендует