Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 21:01

Румяна Laura Mercier я порывалась купить давно. Но то оттенок переставал быть интересным, то как то забывалось дело. И вот, наконец то мои руки дошли до покупки этих румян, чему я несказанно была рада.
UPD. Отзыв дополнен еще одним оттенком.

Цена: 2000 со скидкой, без 3900.

Вес: 9 грамм

Место покупки: Золотое Яблоко

ДИЗАЙН.

Упаковка "пузатенькая", выполнена из прочного пластика с глянцевым финишем. Закрывается на магнит, внутри есть зеркало. Все выполнено качественно и красиво, без лишнего шума для глаз, сплошное удовольствие.

Есть небольшая русифицированная наклейка:

ТЕКСТУРА И ОТТЕНОК.

Прессовка у румян плотная, при наборе кистью практически не пылят. Но могут замыливаться в упаковке. Пигментация у обоих оттенков нормальная, с ними будет очень трудно переборщить. Обычно я наслаиваю их в зависимости от желаемого мною результата. Именно поэтому румяна идеально подходят для новичков. Наносятся хорошо любой кистью, не пятнят.

Chai - персиковый оттенок, уходящий в беж и без рыжины. Оттенок очень универсальный, подойдет большинству. Румяна абсолютно матовые, без шиммера и блесток в составе.

Кстати, вот небольшой Dupes: румяна MAC в оттенке Melba, но они более пигментированы и могут запросто понаставить пятна. LM понравились мне намного больше.

Strawberry - нейтральный розовый оттенок. Очень универсальный, в меру пигментированный. Оттенок также матовый, без шиммера. На лице он не сильно теплит и не сильно холодит, смотрится очень натурально.

В сравнении с Dior Backstage Rosy Glow и MUFE #204. Laura Mercier более теплый оттенок (справа крайний) и сглаживающий.

В ПРИМЕНЕНИИ.

На лице румяна смотрятся идеально. Это именно тот эффект, который я ждала от них. На лице лежат максимально натурально. Я наношу румяна в 2-3 слоя. Ни разу ими не напятнила.

Фишка румян в том, что они "сглаживают" рельеф. Не подчеркивают поры, шелушения и прочее, в отличие от румян МАС.

Оттенок "Chai" на лице:

Оттенок "Strawberry" на лице:

СТОЙКОСТЬ.

Стойкость нормальная. У меня жирная кожа и румяна спокойно держатся до демакияжа, единственное, Chai могут немного поблекнуть, с Strawberry проблем нет.

ИТОГ.

Однозначно, румянами я довольна. К покупке рекомендую и, скорее всего, сама попробую еще какой нибудь оттенок.

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Качественная упаковка
  • Красиво смотрятся на лице
  • Красивый оттенок
  • Стойкость
Недостатки
  • Без скидки цена высокая
Karrrmaрекомендует
18.03.2023
Боже боже божееее какая вы красивая,просто куколка 🤍
18.03.2023
Спасибо большое Shy