Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 15:36

полгода или более
    331 рубль

Многие знают, сколько всего нужно, чтобы собрать ребенка в 1 класс!! Еще в мае, вооружившись внушительным списком, который нам выдали в школе, мы стали потихоньку закупаться. Когда дело дошло до цветных карандашей, нами уже была потрачена кругленькая сумма. Поэтому мы купили набор карандашей подешевле и даже не обратили внимания на Koh-i-noor акварельные карандаши Mondeluz с ценником более 330 руб. Как оказалось, сделали ошибку.

С дешевыми карандашами дочка промучилась весь сентябрь!! Ими было очень трудно рисовать, раскрашивать, заштриховывать... Рука первоклашки быстро уставала и настроение портилось. Потом дочка попросила купить ей такие же цветные карандаши, как у ее соседа по парте. Я нашла маму этого мальчика, разузнала что это за карандаши и купила в ближайшем канцелярском магазине. Тут я еще раз убедилась в справедливости поговорки, что "скупой платит дважды"!

Карандаши Кохинор оказались одними из самых дорогих в магазине, но радость ребенка от их использования быстро покрыла все затраты!)) Вот сравните сами:

Слева карандаш Koh-i-noor.

Акварельные карандаши Mondeluz очень качественные. Производятся в Чехии. Срок годности у них не ограничен.

Даже если они падают, грифель внутри не ломается. Форма у них обычная, ничем не примечательная. Рисуют очень мягко, ярко, цвета насыщенные, хорошая цветовая гамма. Нет необходимости сильного нажатия, поэтому рука меньше устает. У ребенка быстрее и легче получается справиться с заданием, его хвалят, результат радует, это создает ситуации успешности и повышает самооценку! Согласитесь, на это не жалко денег!

Правда, есть у этих карандашей одна особенность. Из-за того, что грифель слишком мягкий, их невозможно остро заточить (если переусердствовать, кончик будет вываливаться).

Поэтому линии и штрихи получаются достаточно широкими. Не знаю, плюс это или минус. Смотря как вы эти карандаши будете использовать.

Пользуемся этими карандашами интенсивно почти 7 месяцев, многие цвета значительно укоротились.

Считаю Koh-i-noor акварельные карандаши Mondeluz самыми удачными для детей в детском саду и младших дошкольников. Пользоваться ими одно удовольствие! Жаль, что я раньше о них не знала. Рекомендую!

Достоинства
  • Мягкий грифель
  • Насыщенные цвета
Недостатки
  • Быстро заканчиваются
  • Толстая линия
barnyрекомендует
13.04.2018
Были такие со времен студентов, до сих пор целы, более 10 лет. Хороши в использовании! использую непосредственно какие они есть, а так же сверху развожу водой, для акварельного эффекта Smile

Так что карандаши хороши не только для маленьких детей, а для художеств вообще
13.04.2018
из художников у нас в семье только дети, но качество карандашей мы оценили))
13.04.2018
Детям тоже важно хорошие материалы предоставить, а то умаятся плохими карандашами рисовать...а вам точить)))
13.04.2018
это точно, а то с плохими материалами вдохновение пропадает))
13.04.2018
Надо такие купить! А то прям бесят эти бледные цвета дешевых карандашей и точить их задолбалась!
13.04.2018
эти точить тоже непросто, нужно быть осторожным. но цвета радуют!