Опубликовано 8 Январь, 2019 - 21:03

несколько раз

*****************************************************************

❤ Доброго времени суток, дорогие читатели! Парфюмерный маньяк A_girl снова на связи ❤

*****************************************************************

Парфюмерный маньяк - это уже приговор Smile Раньше не могло пройти и недели, чтобы я не купила очередной аромат. К тому же, покупка парфюмерии приносила мне прибыль благодаря отливантам и "распиву". Кто не в теме - погуглите Smile Сейчас же больше этим не занимаюсь, а нос по-прежнему требует новинок. Так и хочется о чём-нибудь написать. А что может быть доступнее, чем пробники?) Пока люксовые ароматы едут в посылке, решила побаловаться Oriflame.

Несмотря на свою обширную парфюмерную биографию, из Oriflame не припомню, чтобы что-то когда-то покупала. Да и ценник на многие ароматы, учитывая объёмы, немаленький. Решила попробовать несколько самых продаваемых парфюмок этого бренда, в чём мне с радостью помогла подружка-консультант.

Первым рука сама потянулась к Giordani Gold Essenza. Так как этот аромат я как-то слышала на этой же подружке и помню, что его шлейф мне очень понравился. Однако кроме того, что Essenza сладкий, я мало что запомнила.

Oriflame Giordani Gold Essenza

А вот и пирамидка:

Giordani Gold Essenza Oriflame — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Giordani Gold Essenza выпущен в 2015 году.

верхняя нота: бергамот;

средние ноты: апельсиновый цвет и белые цветы;

базовая нота: древесные ноты

И практически сразу я поняла то, что аромат мне что-то очень напоминает. И да, это же Lanvin Marry Me! Это НЕ клон данного аромата, но очень отчётливо чувствуется самая, на мой взгляд, яркая нота - ЖАСМИН. О, этот чудный цветок в парфюмерии Love

Так что если вы любите ароматы с жасмином, а также стиль ароматов от Elie Saab -попробуйте хотя бы пробник Essenza Smile С первых минут парфюм не отдаёт спиртом - вот это меня удивило. Бергамот ощущается буквально несколько минут, потом же в игру вступают апельсиновый цвет и жасмин. Хоть в пирамиде жасмин таинственно завуалирован словами "белые цветы", я его отчётливо ощущаю, т.к. в детстве возле дома рос шикарный жасминовый куст.

На моей коже аромат спустя время становится процентов на 80 похож на Marry Me от Lanvin, а вот на одежде дела обстоят немного по-другому. Essenza на вещах начинает пахнуть всё теми же цветами, только как будто в качестве кондиционера для белья.

Oriflame Giordani Gold Essenza

Не хочу обидеть аромат, возможно он чуть замыливается только на мне, что не делает его менее приятным. Вот что меня поразило, так это стойкость. С кожи аромат слетает за пару часов, а вот волосы, вещи, даже постельное бельё очень неплохо впитывают в себя этот парфюм и благоухает всё очень приятно. Кофта пахнет уже 3 день, причём близко принюхиваться не обязательно, тонкий шлейф есть итак Smile

Зимой Ezzenza звучит звонко, белые цветы на морозе - красота. Оставлю капельку, интересно, как поведёт себя в тёплую погоду Smile Может ли аромат Essenza понравиться любителям люкса? Однозначно да! Целый флакон брать не буду, но вот если бы было что-то вроде мини-версии, с удовольствием бы приобрела в коллекцию Wink

Должен понравится любительницам сладких цветочных ароматов, в которых нет ванили Smile

❤❤❤Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Подписывайтесь и читайте - я настоящий парфюмерный маньяк) Обещаю радовать вас новыми интересными отзывами про парфюм До новых встреч!❤❤❤

Достоинства
  • Стойкий
A_girlрекомендует
08.01.2019
Приятный аромат Smile
09.01.2019
На мне тоже "замыливается"
09.01.2019
Хорошее понятное описание аромата.