Опубликовано 30 Июль, 2024 - 15:01

несколько раз
    3300 руб

Приветствую вас, дорогие читатели!

Умеют ведь некоторые производители придумывать названия для своих ароматов.

Впервые, когда прочла название Парфюмерной воды для женщин Oriflame Love Potion подумала, что оно грубое.

Оказывается перевод весьма привлекательный - Любовное зелье! Или же зелье любви!

Естественно был приобретён пробник. Ведь я не могу упустить возможность затестить аромат любовного зелья от Орифлейм.

Ну чтож, посмотрим, действительно ли это любовное зелье, и получится ли у аромата влюбить меня в себя.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Артикул пробника - 22443
  • Объём - 50 мл
  • Цена - 3300 рублей
  • Срок годности - 3 года с даты изготовления, которая указана на упаковке
  • Где можно купить? - На сайте Oriflame, или же у официальных представителей и консультантов компании.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Парфюмерная вода для женщин Лав Поушен продаётся в яркой, красно-черной картонной коробке. Коробка длинная. Так как внутри очень длинный флакон. Если быть точнее, у флакона очень длинный колпачок, напоминающий нос Буратино.

Такое ощущение, что колпачок флакона даже длиннее, чем нос Буратино.

На обратной стороне упаковки есть вся важная и нужная информация о парфюмерной воде.

Флакон стекляный, красного цвета. Колпачок флакона чёрный.

Почему-то флакон похож на ведьму, мне так кажется. А ещё флакон чем-то напоминает сосуд для чернил.

Дизайн упаковки не понравился, некрасивый. Какой-то странный, похож на коробку ведьм, внутри которого, как будто, полно гадостей.

Пробник аромата продаётся в стеклянной фиолке небольшого размера. На пробнике, точнее пробирке много лишней информации.

СОСТАВ

Состав как обычно химический, другого состава я не ожидала.

Состав

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, LIMONENE, COUMARIN, GERANIOL, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, THEOBROMA CACAO SEED EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SORBITOL, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обещания производителя мотивирующие на покупку и многообещающие.

О продукте

Соблазнительная парфюмерная вода, которая пробуждает чувства и разжигает страсть.

Чарующий и неотразимый восточный аромат

Создаст идеальное настроение для тебя и твоего партнера

Уникальный дизайн флакона

Не знаю насколько уникальный флакон, но старую ведьму или нос Буратино напоминает с первого взгляда на него.

Но, нужно признать, задумка флакона прикольная.

Ночь безумной страсти, ярких эмоций и истинного наслаждения… Жаркий восточно-фруктовый аромат с магическими нотами натуральных афродизиаков – имбиря, шоколада и цветков какао – создаст любовное настроение и разбудит желание.

Наверное производитель возлагал большие надежды на этот аромат.

Очаруй его! Волшебный эликсир с нотами натуральных афродизиаков — пряного имбиря, цветков какао и шоколада создан специально для роковой соблазнительницы. Он сделает все, что ты пожелаешь!

Love Potion выпущен в 2011 году. Парфюмер: Jean Jacques.

МОИ ЦЕЛИ И ОЖИДАНИЯ

Я многого не ожидала от этого аромата. Так как обычно, когда слишком заморачиваются над внешним видом, что-то может быть не так с продуктом.

Ожидала от этой парфюмерной воды:

• Приятный запах
  • Среднюю стойкость
  • Красивое раскрытие пирамиды
  • Приятный и длинный шлейф

ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА

Пирамида аромата не впечатлила, прочла и поняла, что это восточный и сладкий аромат.

Ольфакторная пирамида

Верхние ноты: ром и имбирь

Ноты сердца: какао, ваниль, кофе, танжерин и лилия

Шлейф: шоколад, бобы тонка и сандал

Верхние ноты

Начало аромата приятное, сладковатое. Ощущается некая лёгкая свежесть.

Самое заметное в верхних нотах - это аромат рома и шоколада, причём плиточного тёмного шоколада с имбирём.

Я не пью алкогольные напитки, но тёмный шоколад люблю.

В верхних нотах шоколад не заявлен, значит участники аккорда средних нот или даже базовых весьма спешат.

Ноты сердца

Через несколько минут отчётливо ощущаю запах какао. Очень захотелось жидкого тёплого шоколада.

Потом начинает проявляться ваниль, приятное продолжение раскрытия.

В этом аромате кофе не ощущаю вообще. Он какой-то слабый,не проявляется, как будто чего-то боится.

Танжерин и лилию тоже не слышу, почему они не проявляются?

Но как ни странно, запах рома никуда не делся, как будто он все ещё функционирует даже в сердце аромата.

Шлейф

Шлейф сладковатый, пряный, но приятный. Не ожидала такого раскрытия аромата, а уж тем более шлейфа.

В шлейфе хорошо ощущаю и шоколад, и бобы тонка и даже сандал.

Шоколад и бобы тонка гармонично сочетаются между собой на мой взгляд.

Но ром ощущаю даже в шлейфе. Вот он хулиган, не хочнт покидать свой пост.

Не смотря на то, что шлейф Приятный, он слабоватый. Хотелось бы более сильного, более длинного и более заметного шлейфа.

Со временем сладость шлейфа усиливается, и аромат становится очень тёплым и тяжёлым.

АРОМАТ

Аромат женский, спору нет. Но он пахнет пьяной женщиной. Правда пахнет приятно.

Представляю аромат на пьяной женщине с растрепанными волосами. Она качается и с трудом с на ногах.

Многие ноты аромата подобраны удачно, они хорошо гармонируют между собой, и это похвально.

Если не хотите пить алкоголь, особенно ром, но иногда хотите усмирить желание выпить, при этом не употреблять алкоголь, пожалуй этот аромат именно для вас.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

У меня положительные впечатления об этом аромате. Я ожидала от него худшего, но приятно удивлена.

Не смотря на то, что аромат сладкий и пряный, он более лёгкий и приятный, чем многие восточные ароматы.

Как по мне, так аромат не полностью восточный, у него есть и другие задатки.

Обычно получается так, ждёшь худшего, а получаешь лучшего, или же хотя бы без разочарований получается исход.

СТОЙКОСТЬ

Стойкость средняя. Я и не удивлена. Я ещё не встречала стойкость аромата от Oriflame, оправдывающую свою цену.

Этот аромат ощущаю примерно 2-3 часа. Через час он все же приглушается и притихает.

Шлейф есть, но он слабый, малозаметный.

На одежде аромат держится дольше.

КОМУ ПОДХОДИТ

Как по мне, так аромат подходит женщинам от 30 и старше. Не представляю его на более молодых девушках, так как он слегка взрослый.

Как ни крути, восточные или пряные ароматы слегка "взрослят" своего носителя.

Более смелые молодые девушки могут рискнуть и пользоваться этим ароматом, если не бояться выглядеть лет на 5 старше своего возраста.

КОГДА УМЕСТНО

Аромат уместен осенью, зимой и весной. Летом будет слегка душным, и может даже раздражать своей сладостью и пряностью.

Летом можно только по вечерам, и ранним утром, в такое время аромат скорее всего не будет раздражать или отталкивать.

Аромат можно носить на вечеринках, на мероприятиях, на свадьбе.

Но на деловые встречи и переговоры не подходит. Я не стала бы обсуждать важные вопросы с особой с таким ароматом. Так как он тяжеловат и мешает трезво думать, отвлекает своей сладостью и пряными нотами.

ПОБОЧКИ / АЛЛЕРГИЯ

Из побочек была лёгкая головная боль. Никаких других побочных эффектов или аллергических реакций не было замечено.

Обычно от слишком сладких и пряных ароматов может разболеться голова.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Экономичность ниже среднего, так как цена завышена, а стойкость оставляет желать лучшего.

Не хотелось бы платить столько денег на сладковатый аромат с пряностями, из-за которых болит голова.

СТОИТ ЛИ ПРИОБРЕСТИ?

Аромат стоит приобрести только по большой скидке или акции. За полную цену не стоит покупать.

Я отдала бы 600-700 рублей за этот аромат без каких-либо сомнений или колебаний, но не больше.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Подводя итоги решила поставить 3 звезды этому аромату. Парфюмерная вода для женщин Oriflame Love Potion не заслуживает 5 звёзд, так как не смотря на хорошее начало и приятный сердечный аккорд, шлейф становится приторно сладким, и более пряным. В итоге начинает раздражать.

Плюсы

• Верхние ноты и ноты сердца приятные и гармонично подобраны
  • Необычный флакон

Минусы

• Цена завышена
  • Слабый шлейф
  • Шлейф приторно-сладкий и чуть более пряный, чем положено
  • Побочка: головные боли

Учитывая все плюсы и минусы всё же РЕКОМЕНДУЮ аромат к покупке.

Его можно носить на себе зимой.

Благодарю за внимание!

До встречи Smile

sh.amanovaрекомендует
Плохо, когда голова болит
Для зимы подойдёт Smile
Сколько же у Вас ароматов)))
И не говорите))
Наверное не мой вариант
Сладкий аромат
01.08.2024
Мне нравятся пряные и сладкие ароматы))
Не мой аромат, судя по описанию...