Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 14:27

Не могу назвать себя парфюмерным маньяком, но люблю ароматы. Одно время переходила рамки и походила всё же немножко на маньячку. Имея в арсенале не меньше двадцати штук различных экземпляров.

Опомнилась, остановилась, почти успела использовать всё то, что накупила, до того как они испортились.

Как портится парфюмерия? Желтеет и начинает пахнуть горьким и старым.

И вот, снова здорово. Пузырьки размножаются, а руки так и тянутся приобрести что-то ещё.

Парфюм о котором пойдёт речь, можно отнести к люксу. Во всяком случае он так заявлен, да и по-моему не плохо соответствует.

Oriflame Giordani Gold Essenza

Essenza орифлеймовский аромат из серии Giordani Gold. Эта линейка декоративной косметики и парфюмерии самая дорогая в каталоге.

На протяжении 40 лет Giordani Gold помогает миллионам женщин по всему миру дополнить свой образ утонченными нотами роскоши. Культовый бренд, символ красоты, элегантности и качества, Giordani Gold из года в год остается выбором самых взыскательных особ и предлагает полную линейку косметики, парфюмерии и аксессуаров, добавляя изысканный штрих к твоей естественной красоте.

Что бы я не заказывала из неё пока меня не разочаровывало.

Итак, Giordani Gold Essenza от Giordani Gold Essenza.

Является представителем цветочно-древесного аромата.

Автор.

знаменитый французский парфюмер Фабрис Пеллегрен

Описание от производителя:

Цветочно-древесная композиция аромата построена вокруг запатентованной компанией Орифлэйм ноты Essenza® на основе эфирного масла флердоранжа высочайшего качества.

• Благодаря высокой концентрации ароматических веществ аромат обладает высокой стойкостью, сохраняя звучание более 8 часов*
  • Дизайнерский флакон из тяжелого стекла, очертаниями напоминающий драгоценный кристалл, подчеркивает безупречный стиль аромата.
  • Крышка флакона украшена логотипом GG, а лист 24-каратного золота завершает образ произведения высокого парфюмерного искусства.
  • Автор — знаменитый французский парфюмер Фабрис Пеллегрен, создавший множество шедевров для таких престижных брендов как Пако Рабанн, Нина Ричи и Дизель и многих других. Композицию Giordani Gold Essenza он разработал эксклюзивно для Орифлэйм.

Где купить.

Приобрести можно, через каталог Oriflame. Самим или через консультанта, а ещё порой встречаю палатки/столики на улице. Где всё те же консультанты продают свою продукцию.

Цена.

Каждый раз они рисуют разную, полную стоимость продукта. Сейчас это 2200, встречала и за 3300 рублей.

Мне удалось купить по акции и со всеми возможными скидками примерно за 1100. Не знаю бывало ли дешевле, но ниже цены я пока не встречала.

Произведено в Швеции. Ура! Наконец-то мы встретились, шведская косметика сделана в Швеции. До этого были продукты сделаны где угодно, только не там откуда родом Орифлейм.

Упаковка.

Ну как же без золота? А никак. Картонная коробка, в золотом исполнении. Была запечатана в защитную слюду.

Флакон красивой формы (почти бриллиант), выполнен из стекла. Очень увесистый.

Массивная крышка. И если верить описанию производителя, где-то здесь есть что-то золотое. 24 карата, да по идее это чистое золото! Кто-то проверял? А сколько его там? А что дальше то с ней делать?

Флакон с распылителем. Работает без нареканий, с первого нажатия. Распыляет воду облачком из тысяч маленьких капелек, не плюётся.

Цвет и консистенция.

Консистенция обыкновенной воды, без намека на маслянистость. Цвет желтый.

Объём 50мл.

ALCOHOL DENAT., PARFUM, AQUA, LIMONENE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRAL, ISOEUGENOL, FARNESOL, PHENOXYETHANOL, CI 19140, CI 16035

Пирамида:

Великолепно светящийся парфюм Giordani Gold Essenza открывается сверкающей вершиной калабрийского бергамота, лимона и мандарина, чтобы вызвать итальянский свет и радость жизни. В самом сердце эксклюзивный апельсиновый цвет Luxury Essenza усиливается элегантным жасмином самбак и зеленым миндалем. Изысканное тосканское дерево, амбра ноты и мускус придают аромату бесконечно чувственный шлейф.

Ощущения от использования.

До этого не приходилось описывать ароматы. Я скупа на эмоции в этом плане. Всегда делила ароматы на вкусно пахнет и чет не очень. И фантазии про волшебные леса с феями, объятиями с бородатым мужчиной, к сожалению у меня не возникают. В моём понимании, это личные фантазии, и то что они совпадут с чьими то, мало вероятно. Ассоциации да, возникают, но куда же без них. Ведь запах своего рода машина времени. Когда слышишь что-то знакомое, мозг уносит за секунды туда, где ты уже встречалась с ним. Детство, какие-то места, времена года. Но опять же, кому это надо? Мне нет. У каждого своё представление и восприятие места, детства и.т.д.

Этот аромат для меня в своём роде первый. Ему нет аналогов, он ни на что не похож.

На мой взгляд он пахнет вкусно. И на него приходились комплементы, от других людей, когда он был на мне.

В первые секунды после нанесения, Essenza мне кажется резкой, и даже с намеком на мужской парфюм. В нос ударяют цитрусы и бергамот. Ой, а может сюда подойдут объятия бородатого мужчины?

Дальше идёт много сладости и капелька пикантности. Это тот аромат который проводит со мной основную часть времени.

Ну а потом в самом конце, шлейф. Остаются древесные отголоски, но мягкие и подслащенные.

Oriflame Giordani Gold Essenza

Сам аромат очень насыщенный и стойкий. Интенсивный с одного пшыка. Он не тяжёлый, но задушить сможет если надеть его не в то время и не в то место. На мой взгляд, он подходит для тех времён года когда воздух посвежее. Он окутывает и согревает.

Очень приятен золотой осенью. Именно когда ещё достаточно тепло, но солнце просто светит на окрашенные листья, но не греет. Согреет тёплый аромат. Самое лучшее время года для него на мой взгляд. Именно в этот период Эсенза заряжает энергией и позитивом.

Температуры воздуха практически не влияют на ноты, аромат везде звучит одинаково. Но летом от него просто душно. Хочется свежести. Если всё же лето, то на мой взгляд только вечер и попозднее, ну и повод.

Я не буду привязывать ни возраст к аромату, ни профессию. Категорично не подойдёт разве что девчонкам - школьницам.

Но соответствие всё же быть должно. Нельзя с таким ароматом, выйти в люди с грязной головой и неопрятной одеждой. Да вообще в таком виде лучше никуда не выходить.

Почему встречаю мнение, что с джинсами аромат не наденешь? Смотря какие джинсы и как обыграть образ. Можно и в платье быть как чухан. Да, безусловно надо быть стильной и уверенной, возможно деловой. Он не легкомысленный, но и не источает мудрость.

Люксовый? Пожалуй да. Аромат на дешёвку точно не похож.

Аромат стойкий. Держится весь день, с одежды и волос не сходит очень долго. Пока не постираешь/помоешь.

Если не перебарщивать с нанесением, голова от него не заболит. Так как выше писала, что достаточно одного пшика, то представляете насколько он экономичен, если его хватает на весь день.

После распыления быстро высыхает, не пачкает одежду.

Не вызвал раздражения на коже, и аллергических реакций в виде: насморка, слёз, кашля.

Как итог.

Мне понравился этот аромат. Мягкий и тёплый. Дорогой, обращающий на себя внимание, не похож ни на что другое. Его люксовость даже в мелочах: оформление коробки, флакона, и даже уверяют, что в крышке настоящий лист золота. На мифическое золото в оценке я не опиралась, а только на аромат. Уж по акции (а без акций наверно никто в каталогах ничего не покупает) он точно стоит своих денег. Ему надо и хочется соответствовать. Я бы не назвала его ароматом на каждый день. Так как я человек настроения, на него у меня иногда нет такового. Да и не всегда он может быть уместен в принципе, как наверно и любой другой аромат.

Рекомендую Giordani Gold Essenza Star

Tyttaрекомендует
27.02.2019
А говорите не умеете описывать ароматы Smile Мне сразу захотелось его потестить на себе, по описанию должен понравится!