Опубликовано 24 Март, 2024 - 10:30

Привет!

Решила сделать заказ по каталогу и увидела, что на последней страничке продаются миниатюры некоторых ароматов. Их было 5 или 6 и среди всех мне захотелось опробовать именно этот аромат т.к. ни разу я не встречала даже пробника. Как выяснилось существует этот аромат с 2019 года, но когда я получила и протестировала этот аромат поняла, что не встречала его еще ни на ком. Видимо, ароматы из орифлейм теперь стали не такими популярными.

• Цена - 4300 за объем 50 мл.
  • Мой вариант объем - 8 мл, цена 920 рублей.

У меня небольшой пробник, но и он упакован в красивую картонную коробку. Какое-то время я и хранила его в коробочке т.к. так не попадают прямые солнечные лучи на флакон.

Изготовлено в больше. В принципе никакой информации коробочка не несет, остается просто пользоваться и получать удовольствие.

Флакон не большой, но и не маленький. Внутри 8 мл, достаточное количество чтобы хватило не только попробовать, но и пользоваться несколько месяцев. И размер удобный, не нужно носить с собой огромные флаконы. К тому же это и не 1 мл, тут уже пользуешься и понимаешь нужен ли полнообъемный флакон или нет.

Даже на самом флаконе, на стекле выбит срок годности.

Распылитель хороший, одно нажатие и пышное облако воды в воздухе.

Теперь о пирамиде.

Верхние ноты: нероли, розовый перец, черная смородина.

Ноты сердца: цветок пассифлоры, жасмин, цветок персика.

Базовые ноты: мускус, сандал, ноты ванили.

В верхних нотах четко чувствуется черная смородина. Прямо ощущается этот чуть терпкий и в тоже время сладкий аромат. Но долго он не чувствуется. Терпкость легкая здесь еще и за счет розового перца. Этот аромат можно передать даже вкусом смородины, когда лопаешь смородину на языке и ощущается легкая горчинка с кислинкой от кожицы.

Жасмин тоже достаточно хорошо ощущается, но раскрывается он не сразу и опять таки звучит не долго.

Базовые ноты интересные, сандал с ванилью конечно сочетание достаточно типичное, но всё таки приятное.

Вообще "конек" этого аромата конечно цветок персика и черная смородина.

Стойкость у нее хорошая, но аромат становится уже смешанным через пару часов и просто ощущается какое-то сладкое облако и уже не разобрать никакие ноты. Но в целом на одежде он точно будет держаться весь день, с утра и до вечера точно.

Первый час аромат яркий, потом становится более плоским и сладким.

Мне нравится такое сочетание, но уместен он будет на мой взгляд только холодной зимой и в ветренную погоду. Он не душит, но тем не менее он мне кажется излишне сладким. На лето так он вообще не подойдет. Он лишен какой-либо свежести, прямо такой настоящий восточный цветочный аромат.

Еще с ним нужно знать меру, достаточно два нажатия, иначе аромат будет слишком ярким и сильным.

Шлейфа он не лишен, но всё таки не сильный он.

Мой пробник уже закончился, хватило мне его где-то на 3 месяца и я сделала вывод, что аромат хороший и приятный, интересный, но всё таки не совсем мой, поэтому полноразмерный вариант я покупать не буду.

У меня спрашивали случайные люди что на мне за аромат, но как правило это были женщины постарше.

Я и сама делаю вывод, что это не для молодых девочек аромат, а вот женщинам после 40 лет точно подойдет, сделает образ дополненным и более томным.

Он неплохой, но всё таки не мой. Но в целом приятный и пирамида хорошая. И хоть это и орифлейм, но такой аромат на ком-либо я не встречала.

Alenushaрекомендует
24.03.2024