Категория: Автомобили
Производитель и модель: Opel, Astra
Год выпуска: 2009
Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 00:10

год или более

После того как я получила права у меня появилась мечта - своя машина. Постоянно просить авто у папы мне не хотелось, потому что в большинстве случаев оно было надо ему самому. И вот спустя почти два года после получения прав роди ели мне решили подарить машину к окончанию интернатуры!) Моей радости не было предела! Лимит 10000$. Дни и ночи на пролет просиживала в интернете в поисках своей идеальной машины. В итоге моего орленка нашел брат. На следующий день я отпросилась с работы и с утра по раньше мы уже ехали в столицу на смотрины))

В общем это была любовь с первого взгляда! Красивый, стильный хэтчбек, серебристый металик...))

За годы пользования, а эта покупка состоялась в далеком 2014, к машине никаких нареканий. Работает как часы. Двигатель тихий, 1,4 бензин. Тормоза резкие, надо привыкнуть, особенно в сравнении с папиной машиной. Машина широкая. На дороге ведет себя уверенно. Моя крейсерская скорость по трассе в среднем 130-140, поедет и больше только газа дай, но стрелку показывающую бензин в баке тогда хоть руками держи! Он улетучивается со скоростью звука! Максимум ездила на ней 165, больше смелости не хватило) но и это для такой малышки не предел). Если ехать 100-110 то такое чувство, что бензин из бака вообще не уходит. Расход очень маленький в районе 5л при смешаном стиле езды.

В салоне всё минималистично, но всё необходимое имеется. Внутри очень просторно, локтями с рядом сидящим пассажиром пихаться не придется. Звук стереосистемы хотелось бы лучше, хотя динамики не плохие стоят, пионеровские. Но басов всё равно мало, а высоких хоть отбавляй. Багажник нормальный, не сильно большой. Если мешки с картошкой возить не собираетесь, то самое оно! Влазит стандартная стиральная машина.

По обслуживанию всё очень бюджетно! Даже с зарплатой врача это не сильно накладно. К слову зарплата в районе 200-230$ в гос.структуре. За время езды на моем орленке все мои траты это замена масла и фильтров каждые 10тыс.км., трижды менялись стойки стабилизатора передние, два раза тормозные колодки (причем что хваленые бошевские за хренову тучу денег отходили гораздо меньше чем средней ценовой категории китайские, они тупо развалились, обидно), и самая большая моя поломка это навернулся выжимной подшипник на сцеплении. Мои сапоги дороже стоили, чем ремонт самой большой поломки.

Впечатление от этого авто только самые положительные! Машина очень нравится! Едя в ней испытываешь удовольствие от езды. По кузову вопросов никаких нет. К слову мой орленок чистокровный бельгиец. Про аналогичных российской сборки ничего сказать не могу. У друга такая же, только дизель 1,6. Каталась и на ней. На старте она мою бензинку сделает однозначно, но это только на старте))

По поводу бортового компьютера есть много нюансов. Уж очень любит он конфликтовать с сигнализациями и тому подобными конструкциями. За установку сигнализации со всего гомеля взялись только в «блюзмобиле» остальные отказались. Сигнализацию подключали через CAN-шину, что бы не было конфликта с бортовым компьютером. Ради интереса узнавала сколько стоит поставить фаркоп... и там без сюрпризов не обошлось. На фаркоп надо ставить отдельный блок управления, иначе стопы/повороты работать не будут и бортовик ошибку выдавать будет. Сам фаркоп и крепление 180р, а блок 250р, плюс установка. По поводу буфера или доп.динамиков та же фигня. Просто кинуть пару проводков на выход для задних динамиков не получится — когда машина заведена и кинул провода всё работает, но если заглушить и завести машину то звук пропадает напрочь и ошибка на бортовом компьютере. Но любителям хорошего звука расстраиваться не стоит, в магнитоле для этих целей есть специальные выходы для буфера, но с подключением будет очень много возни лишней. Перепрошивать компьютер не пробовали.

На мой взгляд это всё незначительные мелочи, которые решаемы, было бы желание.

Машина от использования оставляет только положительные впечатления. К покупке рекомендую однозначно! Не пожалеете!

Достоинства
  • * бюджетная
  • * красивая и стильная
  • Динамичный, комфортный
  • Маленький расход топлива, если ехать не больше 110
Недостатки
  • Требовательный бортовой компьютер
anna_ignatenko91рекомендует
  • 09.08.2009 - 00:26
    Практичный автомобиль для всей семьи.
    Удобный и практичный автомобиль для всей семьи. И пусть Вас не смущают его размеры. В процессе эксплуатации убедились в его надёжности и практичности на собственном примере. Несмотря на его возраст, он морально и технически не устарел.
  • 03.01.2015 - 23:49
    хороший экономичный автомобиль
    Имел возможность воспользоваться таким автомобилем как Опель астра 1997 года, в нем много плюсов такие как: экономичный двигатель, в плане потребления горючего, но однако едет, набирает скорость очень достойно, мягкая подвеска, просторный салон, довольно много места, можно сказать вечная коробка…
  • 01.08.2011 - 01:39
    Машинка для города с небольшой численностью
    Opel Astra G 1,2 купили в 2009 году, и за эти 2 года распознали некоторые особенности и недостатки данного авто. Достоинства: 1) приятный внешний дизайн2) малый объем двигателя (на полном баке катаемся месяц)3) кондиционерНедостатки: 1) ограниченная обзорность с места водителя2) низкая посадка…
  • 20.06.2017 - 01:55
    Моя любимица, с которой пришлось расстаться.... Самое главное слабое место у Opel Astra J.
    Я мечтала о машине, наверное, лет с 16... В 18 лет получила права и мечта моя только усилилась. И вот, через несколько лет, моя мечта осуществилась. Решила, что для первой машины можно взять и поддержанную. Машину я выбирала долго, искала принципиально - автомат.
  • 03.06.2017 - 20:52
    Мой первый автомобиль, который прочно застолбил кусочек моего сердца. Женский взгляд и опыт эксплуатации в течение семи лет.
    Всем привет!   Вот, спустя три месяца после продажи, решила написать отзыв на своего первого автомобильного друга, который служил мне верой и правдой целых семь лет.   Предыстория.   Собственно, я никогда водить особо не рвалась - вполне прекрасно обходилась и общественным транспортом.
  • 22.06.2013 - 16:14
    Очень повезло с машиной (+ фото)
    9 месяцев назад стал счастливым обладателем этого автомобиля. До этого ездил на десятке, продал, искал недорогую иномарку, и тут мне посоветовали посмотреть opel astra G. К счастью в моем городе было несколько таких машин на продажу, ездил, выбирал, и в итоге купил.
  • 29.06.2016 - 12:39
    Избавляйтесь от этого Автомобиля пока не поздно
    Автомобиль 2 раза приносит радость, это именно тот случай. По факту одноразовое корытце со сроком эксплуатации 2 года и 50тыс км. Про плюсы писать не вижу смысла, универсал С класса тут добавть нечего. В мое пользование она была приобретена в 2014г.
  • 17.08.2016 - 11:58
    Opel Astra H хэтчбек 5 дверей. Главное чтоб повезло
    Всем здравсттвуйте. Я не особо разбираюсь в автомобилях, поэтому мой отзыв будет написан самым простым языком. Двигатель 1.6, 104.7 лошадиных сил, коробка робот, 5 дверей. Итак, преобрела я машинку за 230 тысяч рублей и проездила я на данной моделе 2 года.
  • 08.01.2018 - 13:18
    Машина ураган, рвет с места. Но надежность низкая
    В общем, купил в 2012г. opel astra sports tourer (универсал) в комплектации Cosmo (полный фарш) + допы (адаптивный ксенон, GPS-навигатор). Продал в 2018г на пробеге почти 80 000 км, что считаю очень мало, но для продажи были причины.
  • 04.07.2021 - 22:48
    Понты дороже денег или тренд остался в 2000? Безумно рада была покупке до первой поломки... Каково это - водить авто премиум класса ☺️
    Приветики мои хорошие   Почему именно он? О Мерседесе я мечтала шесть лет, мечтам суждено сбываться. Сначала я купила такую же модель, только 2000 года. Поездив на нём некоторое время, я поняла, что либо нужно вкладываться в этот автомобиль, либо продавать. Невозможно выбрать что-то среднее.
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 24.06.2021 - 01:30
    Большой, вместительный, надёжный...самое то для многодетной семьи. Что ещё для счастья надо?
    Всем привет! Сегодня затронем необычную тему (совсем не девичью, тут только люди с большим опытом разберутся): автомобильную. Сколько у нас их не было!
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 11.07.2021 - 16:14
    Отличный автомобиль! Был один неприятный сюрприз, или брак завода изготовителя
    Добрый день! Автомобиль я приобрела в 2019 году в салоне новый. Стоимость автомобиля - 536 000 рублей . Комплектация - комфорт . Из допоборудования было следующее : сигнализация, подушки безопасности у водителя и пассажира, передние стеклоподъёмники, антикорозионная обработка, подогрев сидений…
  • 11.08.2021 - 21:37
    Надёжный и удобный автомобиль! Сравнение с Мазда 3.
    Приветствую всех автолюбителей! Моя первая машинка была Mazda 3 , или Мася, как я ее ласково называла. Она служила мне верой и правдой несколько лет. Но технике свойственно изнашиваться и стареть, и ее хочется заменить на новую. Так в мою жизнь пришел Гоша.
  • 04.07.2021 - 02:06
    Тойота Королла 1.3 - универсал 91 года, отзыв рабовладельца
    В связи со стройкой появилась необходимость в автомобиле, на котором было бы возможно подвозить некоторые стройматериалы, особо не переживая за сохранность самого авто.
  • 30.08.2021 - 14:11