Опубликовано 18 Август, 2024 - 21:25

Добрый день, почти год я присматривалась к Сколково - читала много негативных отзывов, что смотреть особо нечего, скучно, стройка. А ехать просто так в 1 сторону 2 часа от дома мне не хотелось. Но вот начался фестиваль "Москва 2030" т я зарегистрировалась на бесплатную экскурсию "Робототехника" - значит, разочарования совсем уж быть не должно.

💃

Добраться

Я ехала на МЦД, от станции "Славянский Бульвар" - проезд в одну сторону стоит 40 рублей, я сразу взяла туда-обратно. Если садиться от Белорусского вокзала - выйдет дороже. 👀

Электрички ходят каждый 9 миунт, под расписание подстраиваться не нужно)))

Также на станции и Славянский бульвар и Сколково есть бесплатный туалет - нужно следовать по указателям. Платить картой "Тройка" дороже. Лучше купить билет или записать его на ту же "Тройку".

Станция

Современная, удобная - выходишь - и такой тоннель.Есть магазины "Мираторг", "До-до пицца", "Детский мир", можно купить водички с собой, перекусить. 2 туалета в начале и в конце, если уйти на этаж ниже - так ТЦ-ТЦ)) Еще и пошопиться можно .

В 10 минутах пешком - сам кластер "Сколково". Много слышала как о провале.

В 2010—2011 годы часто описывался как «Российская Кремниевая долина»)- действующий в Москве современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий

Но то ли молодые люди не делились идеями друг с другом, то ли инвесторы не спешили - дело шло вяло. Гид рассказала, что есть разработки - нам показали. Не знаю, я не специалист, наверное, масштаб не тот.

Но в отзыве буду больше делиться впечатлениями гуманитария.

Тот же стиль - этакий хай тек со стеклом. С одной стороны - офисы, с другой - лаборатории, все по пропускам, а между ними - такая вот улица. В выходной день кофейни были закрыты и были туристы.

Многие компании относятся к Сколково - и гранты можно выиграть и налоги не платить, но располагаются в других городах. Лично позаигрывала с роботом из Перми - прмя прикольно.

Это робот третьего покооления - он умеет анализировать, шутит.

Он знакомится:

Танцует, поет песни:

Общается шутками прибаутками - говори мне; "Сколько бы ты успела, если не сидела в интернете"😸😸😸

Продали 700 тысяч таких красавцев, теперь во всем мире.В Мумбае в музее, в Туле проводит экскурсии. Я такого на выставке "Россия видела" - как раз у стенда в Перми стоял и в Еврейской атомной республике - шутил про тетю Сару.

Показали достижение ученых из сколково - антенны, если авария или что-то, можно отправить не человека, а робота. И управлять до миллиметра:

Разработали воздушное такси от Москвы-Сити до аэропорта Шереметьева - но пока обсуждаются законы воздушного транспорта. Этой идеей очень заинтересовалась полиция Дубая - показывали, как они летают на пустыне, учения. В общем, интересная задумка.

Разработки в медицине - протезы.

Главное - хватательное движение, а также они помогают обмануть мозг и уходят фантомные боли. ЧЯ знаю, что часто "разум играет", снять такие боли можно только гипнозом, таблетки почти бессильны.

Такой аппарат доставляет грузы в космос, типа " ответ Илону Маску" (а он и не спрашивал)).

Виртуальная реальность - картины просто преображаются. Скачала приложение - вокруг возник целый лес, пошел снег.

Вокруг - интересные инсталляции.

Я просто такое люблю, мне покажи розового зайка - и детская радость)))

Но что вызвало просто приступ эйфории - попала на фестиваль косплеев.

Много молодежи, солнце, лето, музыка, кусочек природы!

Я считаю, что мне просто повезло и все сложилось.

Сколково советую - до 8 сентября проходит Фестиваль - можно бесплатно сходить на экскурсию. Я узнала, что всегда какие-то активности - концерты, спортивные мероприятия.

Думаю, что-то интересное вы найдете.

От меня 5 звезд и рекомендация.

leparda777рекомендует
19.08.2024
Ну электрички не всегда ходят каждые 9 минут, иногда есть интервалы по 25 минут и более в выходные, бывают и непредвиденные ситуации
19.08.2024
Cпасибо большое, значит, мне в этом повезло!