Опубликовано 13 Январь, 2022 - 13:05

один раз

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на Винзавод. Почитала отзывы на это место, они были положительные и я решила съездить туда ( это не так далеко от моего дома, меньше часа). В дальнейшем я почитала и негативные отзывы и поняла, что мне ни одной здесь не понравилось. В другой раз схожу в Артплей - это тоже на Курской, отзыв тоже напишу.

На станции метро Курская полно указателей на " Винзавод", точно выйдете из метро правильно. Далее рекомендую идти по " 2 Гис", идти всего около 7 минут. Кстати, на территории видела и иностранцев - люди активно интересуются искусством.

Мимо не пройдёте - огромную надпись видно ещё издалека.

Здесь много не высоких ( 3-х этажных) зданий из красного кирпича. Сначала я зашла сюда, здесь довольно много разных выставок ( хоть они меня и не впечатлили, но расскажу и покажу).

Это зал современных картин. Фотографировала я не всё, только часть. Честно говоря - либо пошлость, либо " ерунда, придуманная под запрещенными веществами затуманенным мозгом".

Даже не знаю как комментировать:

Около некоторых картин висит бумажка с названием произведения, его автором и годом.

Вообще я творческий человек, раньше даже стихи писала и рассказы, мне интересно искусство, но всё же для меня искусство - это Третьяковская галерея и подобные места.

Животные из сказок, но все на поводке. Тут и птицы есть.

Эта звезда напоминает мне школу, я " октябренком" успела побыть, а вот галстук не носила, ерунду эту отменили и стали восстанавливать храмы, что меня не может не радовать!

А рядом ветка хвойного дерева. Зачем она здесь? Я таких полно вижу в парках Москвы...

Вот целая серия картин ( может кому интересно), объединят их всех одна тема:

Ещё несколько произведений:

За занавеской стоят и другие картины :

Видимо их выставят при смене экспозиции.

Что для меня вообще современное искусство?

Сейчас всё больше техники появляется в квартирах и домах, у людей больше свободного времени и каждый по своему его использует. Что-то связанное с этим, современные роботы, передовые технологии в медицине - это наша современность и можно создавать искусство на такой вот основе)

Далее я пошла в другой зал, там были вот такие картины - красиво, приятно смотреть.

Следующий зал - выставка необычной обуви. Иногда я вижу подобное в метро, меня таким точно не удивить:

Следующий зал: какие-то непонятные картины:

Далее я пошла на нижний этаж:

Здесь два больших экрана, всё время работают. Говорят поочерёдно женщина и мужчина. Что-то на тему современности. Постояла, послушала, но для себя ничего интересного не нашла.

Экспонатов немного и все повторяются.

Писатели прошлого, наверное, печатали вот на таких аппаратах)

Потом подошла к стене, на ней были разные таблички и листы А 4.

Наверху свет - то загорался, то гас.

Далее я пошла на улицу, там была ещё платная выставка ( 500 рублей). Денег не жалко было, но я подумала, что вдруг очередная ерунда и не пошла туда.

На улице есть туалет. Чуть дальше ещё одна бесплатная выставка.

У меня сестра учится на художника и такой бардак я частенько наблюдаю в её комнате, поэтому для меня это... Ничего нового (

В общем пошла я обратно к метро, выставка меня разочаровала.

В кафе не заходила)

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile близко от метро

Smile есть туалет

Smile бесплатно

Smile на территории есть кафе

Sad не интересно

ИТОГ: ставлю 2 звезды и не рекомендую.

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Достоинства
  • Бесплатно
Недостатки
  • Не для всех
Ирина Фадеенковане рекомендует
А мне вот многие работу кажутся забавными.
13.01.2022
Для разнообразия впечатлений сойдет.
13.01.2022
Ну, сколько людей, столько и мнений Smile Я обожаю подобные работы.
Каждый выпендривается как может
13.01.2022
Я люблю современное искусство, но лично мне кажется, что красота должна быть понятна. Жить и так сложно, а тут ещё разбираться надо)
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Необычные работы представлены. Smile
13.01.2022
А я люблю бывать на Винзаводе. Живое место. Здесь много забавного, но современного, талантливого - тоже.
13.01.2022
Почему-то у меня это всё вызывает поток нецензурщины🤷‍♀️
Хорошо, что бесплатно
А мне понравилось😂
Полезный отзыв
13.01.2022
Видимо на любителя, мне бы не понравилось.
Полезный отзыв!
ДИчь!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
13.01.2022
Слишком креативный там креатив Big smile
но местечко кажется интересным
13.01.2022
Не понимаю такое творчество. А вот животные "на поводке" - это не ёлочные игрушки? Очень похожи. Интересно, какого они размера
Вот я тоже так подумала, тем более еще веточка елки на витрине.
Ааnnie, большие Big smile
13.01.2022
В старину над дверью кабака прибивали сосновую ветку. Это чтоб неграмотный народ знал где нальют страждущему. А когда иглы осыпались, найти становилось трудней и похмельные орали - Ёлки-палки! Может эта веточка об этом?
лимонная, да, возможно🤔
13.01.2022
Я такое не люблю. Место явно не моё.
13.01.2022
Некоторые экспонаты и картинки позабавили))
13.01.2022
Понятно, на узкого любителя.
А рядом ветка хвойного дерева. Зачем она здесь?
Как для чего? Чтобы фигурки животных, которые с поводками, туда вешать, это типа елочных игрушек. Big smile
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
13.01.2022
может туда под шофе надо приходить?))
Za4yllaТа, без 100 грамм не разберёшься Big smile
13.01.2022
Эммм, спасибо за отзыв. Не пойду.
Не знала о таком
13.01.2022
Мне "непонятные" картины понравились. Яркие, сочные краски.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Wink
Мне захотелось там побывать
14.01.2022
Некоторые экспонаты весьма любопытные.
14.01.2022
Ну туфли и животные вполне норм, но вот "похороны вороны"...
неожиданное место Smile
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Cool
14.01.2022
Картина про убитую ворону меня напугала(((
Интересный отзыв
А неплохо!
14.01.2022
Я бы отнесла это к поп-арт, а он на любителя.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Love
Ещё 18 комментариев
  • Итак, ребята, на очереди - "Винзавод", центр современного искусства, одна из самых модных художественных галерей в Москве... Сколько его рекламируют, сколько о нём рассказывают, какие там интересные выставки, инсталляции - многочисленные путеводители по музейной Москве считают за честь включить…
  • 02.07.2021
    История, которая быть не могла, но она произошла! Мой сын студент посещал сие "культурное" место, так как является продвинутым и завсегдатаем выставок, музеев, арт-галерей... и его заперли в очередной галерее винзавода. Сотрудникам так хотелось домой в пятницу, что они ушли в 19.45 и заперли его.
  • Интересно и познавательно. Тянет туда приехать еще и еще
    Здравствуйте. Были с друзьями летом в центре Марс (Москва), а выбирала место посещения я, случайно наткнувшись в интернете о выставке "Метаформы" в этом самом центре. Вообще про Марс я раньше слышала только краем уха, и потом уже полезла в просторы нэта искать и узнавать информацию.
  • 14.11.2017 - 00:51
    Выставка в стиле нео-поп: это может быть очень интересно и позитивно!
    Вот и настала в Москве настоящая слякотная осень, смывшая с деревьев яркие сочные краски. На дворе тоска, хоть и поётся у Э.Рязанова, что у "природы нет плохой погоды". Очень хочется радости и света, чего-то позитивного, несмотря на картинку за окном. И я нашла радость!
  • 15.07.2018 - 21:09
    Великое и ужасное современное искусство. Можно ли понять современное искусство посетив музей? Вдохновлю на прогулку, расскажу как прикоснуться к прекрасному бесплатно.
    Если вы периодически вводите в поисковике «Куда сходить в Москве» и «Необычные места Москвы», то вы наверняка встречали рекомендацию сходить Московский музей современного искусства. Я тоже рекомендую посетить это место, а чтобы не разочароваться, сначала подготовиться.
  • 27.02.2020 - 15:13
    Произвести впечатление эстетствующего интеллектуала и при этом не потратить ни копейки
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу вам рассказать о таком оригинальном и необычном месте в Киеве, как "PinchukArtCentre". "PinchukArtCentre" - это центр современного искусства.
  • 29.12.2021 - 09:08
    Мой опыт занятий кинезитерапией в центре Бубновского
    Сидячий образ жизни в обнимку с компьютером плюс хронический остеохондроз на выходе постоянные головные боли, скованность, онемение в шее и плечах, проблемы со сном. И это в мои 33!!! Дома делать какие-то упражнения мне лень, да и страшновато, иногда даже голова в сторону не крутилась.
  • Сибирский вернисаж или островок искусства в центре мегаполиса. Но не все то золото... как порой громкие слова прикрывают халтуру
    Порой я удивлена тем количеством музеев и выставочных залов, которые есть в Новосибирске. Да, в виду достаточного количества развлекательных центров многие культурные заведения изо всех сил борются за внимание местных жителей и туристов.
  • 04.06.2017 - 21:12
    Неожиданно впечатлил
    Мало кто знает, что с 2016 года многие музеи Стокгольма стали бесплатными. Один из них Музей Современного искусства. Он расположен в самом центре на живописном острове Шеппсхольмен где любят проводить выходные шведы и нет таких толп туристов, как возле королевского дворца.
  • 24.12.2018 - 21:30
    Многогранный, фантастичный, безумный, странный, удивительный (...) Михаил Шемякин
    Встречаются же в жизни люди, странные и будто пришедшие из других миров и измерений, каким-то легким оттиском вдруг коснувшиеся тебя, чтобы потом стать предметом неослабевающего интереса к их судьбе и личности...
  • 09.04.2019 - 14:00
    Мне понравился Гараж, как место, где можно выпить кофе. А в остальном, такое ощущение, что Дарья Жукова давно к нему остыла...
    Редко когда произведения современного искусства мне действительно нравятся. Вот ЖДУН, как отражение современности - мне нравится. Или черный квадрат Малевича. Есть в нём что-то, согласитесь. Или стиль лофт в дизайне - тоже гармонично и интересно. Но в остальном...
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 07.12.2021 - 13:57
  • 22.01.2022 - 14:40
    Обходите стороной питомник Форцабелло (Forzabello)
    Повествование мое сегодня пойдет о монопитомнике породы кане-корсо под названием Форцабелло или в английской версии FORZABELLO , находящийся по официальному адресу в г. Ногинск, но фактический адрес район Черноголовки.
  • 16.12.2021 - 12:46
    Заяц, стань тигром. Ну или наоборот. Когда устала от игл и крови, а душа привыкла получать деньги когда что то вибрирует в руках.
    Смена пола деятельности - это нормальное явление. Особенно когда тычешь иглами в людей задорого почти пять лет!   И дело даже не в том, что это сложно или есть страх испортить кожу. Страх есть, но за себя!
  • 25.11.2021 - 18:14
    Ребенок попросил сломать карту панда парка на выходе, а мы обе жутко испугались. Полное безразличие персонала и кошмарная какая-то не детская тропа.
  • 31.12.2021 - 03:12
    🌆Номер на 23 этаже с шикарным видом на Москву в ночных огнях, только вот и неудобства в номере имеются...🌆
    В гостиничном комплексе Измайлово останавливаемся не впервые. В Измайлово Бета также с супругом не так давно бронировали стандартный номер на 2 ночи . Стоимость 1 ночи - 2650 рублей , на букинге. Гостиница находится недалеко от ст.м. Партизанская и станции МЦК Измайлово .
  • 15.12.2021 - 13:32
    Новогоднее представление "Зимняя сказка". ❄️🎄 Отличные актеры, интересный сюжет, много кошек, но совсем не дружелюбный персонал... 🐈 Наша первое посещение театра с ребенком 3,6 лет.
    В этом году мы впервые решили посетить новогодние представления с ребёнком - дочка уже достаточно взрослая, может объяснить что ей нравится или нет, горшок остался в прошлом, а интерес к миру растёт.
  • 21.11.2021 - 10:17
  • Шикарное место! Чудесная осенняя прогулка! 🍁🍂🍁🍂
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на усадьбу, однако и дорогу упомяну туда, она оказалась очень насыщенной, чего стоит одна только лиственная аллея!
  • 14.01.2022 - 17:13
    Высокая перуанская кухня в Москве. Чем еще удивить искушенных и состоятельных москвичей? Счетом на 36000 руб?💰Необычно, интересно, дорого.
    Начну с того, что в последние пару лет я редкий гость в московских ресторанах, хотя раньше было у меня такое увлечение. Но определенные обстоятельства, связанные с сами знаете чем, наложили отпечаток на социальную жизнь москвичей - мы стали чаще заказывать доставку на дом и реже куда-то ходить.