Опубликовано 10 Март, 2017 - 14:41

Некоторое время назад я увлеклась эфирными маслами и ароматерапией, в целом. Не скажу, что я вижу какую-то конкретную пользу от них, но тем не менее мне нравятся различные ароматы.

Зная это мама решила сделать мне подарок на новый год и порадовать приятным гаджетом - ультразвуковым арома диффузором.

Что это такое?Для чего он нужен?

Это увлажнитель воздуха, который устанавливается на столе/полу/прикроватной тумбе. Он распыляет эфирные масла, увлажняет воздух и благодаря подсветке, играет роль ночника. Наполняет комнату приятным ароматом эфирных масел, которые благотворно влияют не только на здоровье, но и на настроение/эмоциональное состояние. Диффузор увлажняет воздух, что очень благоприятно сказывается на коже, волосах, особенно в отопительный период.

К сожалению, коробку я выкинула - арома диффузор был хорошо упакован.

Я в восторге от внешнего вида- сферическая форма, выполненная под дерево. Слегка вытянутая. Настоящее украшения для интерьера. Устойчивый, так как есть ножки.

Как использовать:

Нужно снять крышку и залить воду до ободка-200 мл. В комплекте есть мерная чашка из пластмассы.

В воду добавить эфирные масла 1-5 капель, можно смешивать, а можно применять уже готовую смесь. Я особенно люблю миксовать масло пихты и левзеи. Чуть реже добавляю бергамот и лаванду.

После включения, из вытянутого носика начинает выходить холодный ароматный пар

Диффузор снабжен таймером на 1/2/3 часа. Также можно выставить настройки так, что он сам выключится после того, как вода в нем закончится. [В нем есть функция автоматического отключения при недостатке воды.]

Работает от электросети, во время работы не нагревается, поэтому спокойно оставляю на ночь.

Подсветка:

Помимо удобного таймера,в увлажнителе есть декоративная подсветка. Цвет можно выбрать/оставить автоматический переход света или отключить вовсе. Можно использовать как ночник.

Яркость света регулируется. Есть подсветки приглушенные

А есть и поярче.

А здесь переход от одного света у другому автоматически.

Звук:

Звук от увлажнителя есть, но абсолютно не напрягающий. Я спокойно под него засыпаю.

Несмотря на всю свою компактность, диффузор отлично увлажняет воздух и слегка охлаждает. Дышать становится легче,кожа не так сохнет. Я включаю его ежедневно на ночь и заметила, что у моего попугая перья,лапы и клюв стали намного лучше, а для меня это большой показатель. Люблю данный гаджет, он создает вечерами приятную атмосферу уюта, благодаря своей подсветке.

Место покупки:

Магазин магия ароматов.Цена 3999 р. Знаю, что такие штуки есть на али за 1700-2000.

Достоинства
  • * увлажняет воздух
  • + успокаивает
  • +создает уют
  • Интересный дизайн
  • Кожа и волосы не так сохнут
  • Красивая подсветка
  • Таймер
Staslaskaрекомендует
Дизайн просто нереальный Smile
Очень красивый!
10.03.2017
Вау, какая стильная штуковина! Да ещё и полезная! Love Хочу-хочу!!!
Интересная штучка Party
10.03.2017
Симпатичный! Smile Хотела заказывать на али, но взяла обычный увлажнитель в итоге.
10.03.2017
очень полезная вещица, спасибо за отзыв Smile
10.03.2017
давно собиралась приобрести, спасибо за полезный отзыв Wink
10.03.2017
Суперштука! Давно хочу увлажнитель, но они не очень симпатичные, а этот товарищ вполне себе стильный!
11.03.2017
Не просто увлажнитель, а очень стильный и крутой девайс)
02.05.2018
Красивый дизайн у этого увлажнителя!
  • 08.10.2021 - 09:23
    От увлажнения одно название, но как мини светильник работает
    У меня раньше был большой светильник, литра на 4. За пару часов комнату в 15 метров "догонял" процентов до 70 влажности - было чуть ли не как в бане. Но и запах присутствовал какой-то неприятный. В общем, не смогла я им толком пользоваться, отдала.
  • Казалось бы, зачем он нужен? Оказалось, что теперь без него никак и летом и зимой. Нужен и людям и растениям! Ультразвуковой увлажнитель Xiaomi Deerma с УФ-лампой
    Приветствую, читатель! Прошлая зима на Урале выдалась относительно холодной. Качество воздуха сильно снизилось. Не то, чтобы это было как-то критично для здоровья в нашей семье, но и комфорта это не прибавило. В общем, весной решились на покупку Xiaomi Deerma DEM -F628S.
  • Ультразвуковой увлажнитель воздуха в форме вазы и с мордашкой свинки
    Читающий отзыв, приветствую тебя!   Год назад у нас дома появился первый увлажнитель воздуха. Так как начался отопительный сезон и я заметила, что у меня часто стало перешить в горле, да ещё и о новорождённом сыне переживала. До этого и не думала, что такой девайс дома необходим.
  • 03.10.2021 - 07:28
    Лучший бюджетный увлажнитель воздуха от Ксиоми с колбой на 5 литров! Бесшумный увлажнитель воздуха.
    Всем привет! Я житель города у моря, кто был во Владивостоке поймет что для жителей влажность это нормально, и ты настолько привыкаешь быть такой рыбкой, что когда подключают отопление и в квартире становится сухо, то нам с мужем начинает казаться что даже кожа высыхает и скукоживается в оливку…
  • 12.10.2021 - 11:50
    Опыт использования 4 года. Коротко: Я не пожалела о покупке!
    Мойка воздуха появилась у нас в семье 4 года назад, с тех пор она работает ежедневно и круглосуточно с сентября по май (9 месяцев в году). Мы живем в Сибири и у нас отопительный сезон примерно 9 месяцев в году.
  • 11.10.2021 - 06:23
    Увлажнитель воздуха от Xiaomi: как создать оптимальный микроклимат в квартире в отопительный сезон. Расскажу о своих ощущениях и наблюдениях. Нужно ли переплачивать за встроенный гигрометр и насколько он правдивый? Замеры стороннего датчика.
    Всем привет! До текущего лета я даже не задумывалась о том, чтобы следить за микроклиматом в своей квартире. Такие приборы, как увлажнители воздуха, мне всегда казались исключительно детским товаром - чтобы ребенок часто не болел ЛОР-заболеваниями, на крайний случай для цветочков.
  • Наш спаситель! Всегда на готове, чтобы сказать плесени и сырости - НЕТ!
    Предыстория Страшные истории о плесени и сырости в доме я слышала давно, но "познакомилась близко" лишь тогда, когда мы купили частный дом. Дом приобрели старенький, но крепкий, в доме была проведена вода, были туалет и ванная (что было весомым мотивом к покупке), а возможности купить что-то…
  • 02.10.2021 - 09:14
    ♡ Необходимость или модная блажь? ♡ Эксперименты с гигрометром и личные ощущения ♡
    Всем привет! Увлажнительн воздуха я купила где-то в середине беременности. Сейчас моему ребенку полтора года, а я все еще не знаю, нужная это была покупка или дань моде. Увлажнитель воздуха Ballu UHB-312 я купила 03.11.2019 года. Цена на момент покупки - 1490 руб.
  • 15.10.2021 - 10:24
    Без него нельзя. Совсем нельзя. С ним гораздо лучше. Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home - когда в квартире стало легко и приятно дышать
    Всем привет! Я не знаю, есть ли ещё люди, которые считают, что увлажнители воздуха это какое-то ненужное пластмассовое ведро, испаряющее воду. Наверное, такие консерваторы всё ещё думают, что влажность в квартире с парящими батареями можно увеличить, раскладывая влажное бельё по батареям или…
  • 09.10.2021 - 00:24
    Увлажнитель воздуха на сезон отопления и для жаркого лета..)))) Все о приобретении + лайфхаки к использованию.
    Всем большой привет)))   Лазила я на просторах сайта Али и нашла очень полезную вещь. Я уже давно искала что-то подобное, но увлажнители там были по космическим ценам. А тут я нашла то, что хотела и совсем не дорого.