Опубликовано 13 Март, 2018 - 23:20

Вот и настал тот день, когда я решила рассказать о своем любимом ноутбуке.

Я владею им вот уже 5 лет ровно, и многое могу о нем рассказать.

Выбирала я его по небольшому списку нужных мне параметров. Я поступила учиться на разработчика ПО, нахваталась информации по поводу того каким должен быть хороший ноутбук, и со своим списком противоречивых требований отправилась в магазин. Спустя пять лет, я понимаю, что смотрела совершенно не на то, что надо было, но! На удивление ноутбук не подвел меня ни разу за это время, и в целом отлично подходит под мои требования даже на сегодняшний день.

Я успела купить его до кризиса, и повышения цен, за 33 тысячи рублей. Сейчас с такими же характеристиками стоят от 50 тысяч.

И так, поехали. В ноутбуке есть:

- Дисковод, который мне ни разу не понадобился

- 2 USB порта (не очень удобно, но я привыкла)

- Разъем для СД карт

- Разъем для наушников

- RJ-45

- VGA

- HDMI

- Веб-камера

Технические характеристики привести тут не могу, так как мой отзыв 4 раза отклоняли, приняв описание характеристик за заимствование)

Работа с ноутбуком:

На сегодняшний день 2 ядра это мало. Не понимаю как, но они разделены "на 4 потока", и скорость работы хорошая и для сред разработки программ, и для фотошопа, и видеоредакторов.

Батарея умерла через полтора года. Ноутбук стоял на зарядке, началась внезапная гроза, выключили свет, и через секунду включили. Я не успела выдернуть ноутбук из розетки, батарея сгорела.

Хороший громкий звук, лучше чем у дешевых ноутбуков

Превосходное качество сборки. Ничего не треснуло, не разболталось, не отвалилось.

Подведем итоги. За все время работы с данным ноутбуком у меня не возникло никаких проблем. Он даже не перегревается, при том что термопасту ни разу не меняли.

Может возникнуть вопрос - зачем писать это, если ноутбук нигде уже не купить. На это у меня есть два ответа. Первый - вы можете найти его на Авито, Второй - это в целом мое мнение о ноутбуках Асус. Я по сей день знакомлюсь с различной техникой этого производителя, и могу с уверенностью заявить - качество техники Асус не изменилось за прошедшее время, и выбирая себе именно рабочую машину обратите внимание на эту марку.

Maty_K33рекомендует
13.03.2018
неплохой ноутбук, но я предпочитаю комп, если работаешь много. А если еще и поездки часто, то лучше и комп и ноут)