Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 19:45

Доброго времени суток!

Мстители: Война Бесконечности! Мы так долго этого ждали, нас дразнили трейлерами, "слитыми" сценариями, спойлерами от членов каста. Давай же разбираться, каков он получился, фильм этот.

Кратко о франшизе. Изначально оригинальный фильм мстители (2012) был задуман как кроссовер для супергеройского кино. Фильм снискал коллосальный успех, а все это не зря и не случайно. Marvel очень предусмотрительно внедряли своих персонажей. Первой попыткой внедрить одного из своих героев был фильм Халк (2003). Тот фильм был не очень, а вот Невероятный Халк , Железный человек, Капитан америка, Тор - вышли неплохими, все это персонажи действовали в рамках одной вселенной, Marvel готовили нас к тому, что однажды эти супергерои образуют команду, и будут собираться вместе каждый раз, как на горизонте будет появляться какая-то угроза, способная уничтожить планету. Только вот актер Эдварт Нортон не вернулся к роли Халка, а так все старые наши друзья собрались вместе впервые в 2012 году, чтобы спасти мир. Мстители Война бесконечности это уже третий фильм о команде супергероев, два предыдущих были успешны, третий обещал взорвать все границы и представления, давайте оценим плюсы и минусы, заодно разберемся с сюжетом и кому стоит смотреть этот фильм.

Минусы:

1. Фильм не о мстителях. Как так? Скажите Вы. А вот так, это фильм о Таносе. Реально, его история, его становление, его философия, его идеи, сбор камней и все это о Таносе, он главный герой, главный злодей, центр внимания и от него все зависит, мстители тут на втором плане. Я скорее отношу это к минусам, но и сюрпризам, это такой, слааабенький минус. Фильм надо было назвать: Танос: Камни бесконечности.

2. Если вы не смотрели предыдущие фильмы Marvel, причем большинство из них, то Вам будет мало, что понятно в фильме, это как сериал, не посмотрел первые 18 серий, на 19 будет не очень понятно, что, почему, зачем...

3. Перебор персонажей. Да, мы понимаем, что нужно было собрать всех всех всех всех всех. Только какой ценой. Каждому персонажу достается по паре сцен и все, мы понимаем, что впихнуть столько героев в один фильм трудно, но из-за того, что их так много фильм кажется каким-то порезаным, будто из него вырезали часть и мы чего-то не знаем.

4. Питер Квилл - истеричка. Кто смотрел фильм, понимает о чём я, он зафейлил победу над Таносом и теперь мы будем ждать ещё год пока выйдет следущая часть.

5. Локи и Доктор Стрендж - бесполезные, их ослабили. У Стренджа есть такой набор способностей (мы видели все в его сольнике), а по сути мы увидели реально какого-то фокусника с улиц Нью-Йорка в странных одёжках.

6. ВИЖЕН. Это вообще один и тот же Вижен, что был и раньше? Это какой-то бред, он жутко слабый, мальчик для битья, вспоминаем прошлые фильмы квм...андроид с камнем бесконечности во лбу, один из сильнейших мстителей...в прошлом.

7. Черный орден. Я извиняюсь, но по комиксам они были сильнее, гораздо сильнее и слили их слишком легко. Это как-то даже не интересно.

8. Где муравей и соколиный глаз? Ну где муравей нам объяснили в его сольнике...но соколиный глаз? Это минус, пусть он не бог и не маг, но он был членом оригинальной команды мстителей.

9. Камни бесконечности. В отдельных фильмах Marvel мы видели камни. Они были гораздо мощнее чем те, что использовал Танос, наверное их специально урезали, а то было бы нечестно! лол

10. Сюжетные дыры. Как Тор угадал куда нужно лететь после создания Штормбрейкера? Шестое чувство? Зачем Локи бросился на Таноса с кинжальчиком, не ожидал умереть? Хеймдалль спас Халка, а не Тора? В смыыыысле, а если бы Танос открутил голову Тору как Локи? Кто бы тогда всадил топор в грудь Таносу?...

Плюсы:

1. Танос. О да, это главный плюс фильма, Танос шикарен. Он силён, у него есть адекватная мотивация, это редкость для злодея в нынешнее время. Он беспощаден, гениален, у него есть план. Фильм показал его как практически неуязвимого, сильного персонажа. Видно, как он преодолевает себя ради своей цели (камень души) и делает всё, чтобы установить баланс во вселенной.

2. Актерский состав. Это очень порадовало, актеры шикарные, Стражи Галактики и Мстители вместе, отличная смесь. Питер Квилл и Тони Старк! Смотреть было приятно, интересно, все персонажи уже давно стали любимыми. Жаль, только соколиного глаза и муравья не было.

3. Юмор на уровне, шутки уместные, диалоги забавные, скучно не будет, нет такого мрачного пафоса как у Тора 2 например.

4. Графон. CGI на высшем уровне, проработка деталей, миров, персонажей, все прекрасно, придраться особо не к чему.

5.Marvel наконец-то кого-то убил. Обычно в фильмах квм никого никогда не убивают, основные персонажи всегда выживают.

6. Персонажи развиваются. Есть развитие персонажей, какие-то изменения, иногда глупые и нелогичные, но развитие есть. Халк и Беннер выясняют свои отношения. Тор подстригся, Кэп бороду отрастил. За этим всем интересно следить.

7. Диалоги. Диалоги классные, иногда серьезные, иногда смешные, но по делу....но только в оригинале, в дубляже куча косяков из-за которых хочется волосы на голове драть.

8. Любовная история. Алая Ведьма и Вижен. Неплохо разыграли драму, можно даже поверить, что у них есть чувства, приятно смотреть было.

9. ЭКШН. Экшна много, он качественный, красивый, очень понравились битвы, хотя есть нелогичности и дыры, все равно приятные глазу моменты есть и их много.

10. Предыстория Таноса и Гаморы. Рассказано знакомство, их связь, почему Танос испытывал чувства к ней, благодаря их диалогам можно понять мотивацию титана.

11.Громсекира или Stormbeaker. Новый топор Тора который он делал весь фильм, чтобы убить титана. С этим девайсом он ворвался эпично, громко и разносил армию Таноса на ура, к сожалению этого пока не хватило, чтобы остановить главгада.

Выводы:

Фильм захватывает, фильм завлекает, его хочется смотреть, он интересен, наполнен событиями, явно лучший фильм Marvel. Мы ждем следущей весны, чтобы посмотреть чем закончиться вся эта история, но на данном этапе при всех недостатках фильм получился на 5+. Мы рады, что все ключевые персонажи пересеклись, сработались и воевали против самого опасного злодея из всех которых мы видели в квм. Фильм обязателен к просмотру. Правда если не смотрели предыдущие фильмы сериала, понять что-то будет нелегко, но весело будет уж точно!

Всем спасибо за внимание, удачи!

Несколько любимых цитат Таноса:

Dread it run from it destiny arrives all the same.

Fun isn’t something one considers when balancing the universe. But this… does put a smile on my face.

I know what it’s like to lose. To feel so desperately that you’re right, yet to fail nonetheless.

Достоинства
  • Атмосферные саундтреки
  • Все любимые герои в одном фильме
  • Зрелищность
  • Много экшена
  • Невероятные впечатления после просмотра
  • Отличная режиссура
  • Отличный фильм
  • Харизматичный антигерой
  • Хороший актёрский состав
  • Хороший юмор
Недостатки
  • Немного скомканный сюжет
  • Нужно смотреть прошлые фильмы КВМ
  • Привлечение людей, которые не понимают
  • Слишком долго ждать следующую часть
  • Слишком много героев
We_r_mexicoрекомендует