Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 12:10

Здравствуйте!

Гели для стирки я обычно не очень приветствую, т. к.:

1. Не умею их дозировать и выливаю слишком много средства.
  2. Гели, которые продаются в магазинах шаговой доступности (лоск, персил, тайд и т. д.) имеют достаточно сильную отдушку. Поначалу это прикольно, в машинку не обязательно нужно заливать кондиционер, но пока упаковка закончится - этот запах успевает надоесть.
  3. У меня сложилось впечатление, что сыпучие порошки лучше сирают одежду, а гели просто замыливают ее и дают убойный запах якобы чистоты.

Этот гель я решила попробовать чисто из любопытства. Мама как-то купила себе пятилитровую канистру средства и осталась довольна, поэтому я решила взять его на пробу, только не 5 литров, а 1 для начала.

Цена за 1 литр: 150 рублей.
Цена за 5 литров: 548 рублей.
Место покупки: Сима Ленд.

Средство находится в прочном пластиковом полупрозрачном флаконе с пластиковой бутылочной крышкой.

На лицевой стороне флакона есть наклейка с основной информацией о дозировании средства, составе и т. д.

СОСТАВ

В составе присутствует отбеливатель, но производитенль утверждает, что гель подойдет как для белого, так и для цветного белья.

Крышка оснащена мерным стаканчиком, объемом 30 мл. Я стираю достаточно много белья, поэтому таким маленьким стаканом отмерять средство не очень удобно. Но других стаканов у меня нет, а на безрыбье, как говорится, и рак рыба)

ДОЗИРОВКА

Для ручной стирки:

30-60 мл, вес белья не указан.

Для стирки в машинке:

70-110 мл на 5 кг сухого белья, в зависимости от степени загрязнения.

Т. е. литровой упаковки хватит примерно на 14 стирок весом по 5 кг каждая.

Моя машинка выдерживает только 3 кг белья, поэтому я наливаю примерно 60 мл (взяла среднее между рекомендуемых 70-110 мл на 5 кг - это 90 мл и примерно посчитала, что на 3 кг нужно 60 мл, но сейчас понимаю, что можно было сделать намного экономичнее)

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет

Голубой, прозрачный.

Запах

Сам гель почти ничем не пахнет, чувствуется что-то вроде клея ПВА.

Консистенция

Гелевая, в меру густая. Это радует, были у меня "гели" водлянистой консистенции, там у меня без мерного стаканчика вообще была беда.

Пенообразование

Отличное, пена не плотная, но достаточно обильная.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Мой способ применения

? Гель можно заливать в отсек для порошка, а можно кидать крышку с средством прямо в барабан. Мне второй способ нравится больше, потому что после него не нужно сто лет споласкивать крышку от средства. Да, я лентяйка ?

? Разницы в качестве стирки при использовании обоих способов заливания порошка я не заметила.

Отстирывающие свойства

? Этот гель для стирки отлично отстирывает одежду. Желтые пятна на белом, белые на черном, косметика - все поддается средству.

? Белое белье становится заметно свежее после стирки, нет ощущения застиранности. А белое белье давно потерявшее "товарный вид", становится вроде не таким уж и стремным.

? Цветная одежда, напротив, несмотря на наличие отбеливателя в составе, не отбеливается, остается такой же яркой.

? Качество тканей после стирок не изменилось. Читала, чо и такое бывает от плохого средства.

Устранение запаха

? Здесь тоже все прекрасно. Отдушка устойчивых дезиков, парфюма, вонючих противовоспалительных мазей пропадает.

? Белье после стирки пахнет просто чистым бельем, что меня очень радует.

? Неделю назад мы брали на передержку щенка, и дома творилась какая-то вакханалия. Прошлых хозяева не приучили песика к пеленке, выгула он не дожидался и делал свои дела просто невзначай присев по пути на кухню, например. Кошки же в свою очередь пытались показать нашему гостю, что хозяин в этом доме совсем не он, и тоже начинали чудить.

В общем, в свой день рождения мне пришлось перемывать всю квардиру (про др я упомянула для драмматизации, совсем не так я себе представляла этот день). По-хорошему, тряпки после этого всего нужно было бы выкинуть, но нет, я замочила их с этим гелем для стирки, а потом постирала. Несмотря на отсутствие отдушки запах с тряпок он устранил.

ИТОГ

Коротко:

✔ Отстирывает и освежает одежду.

✔ Не имеет резких отдушек.

✔ Устраняет запахи.

✔ Очень экономично расходуется.

✔ Имеет небольшую стоимость.

❗ Ничего не могу сказать про аллергичность, т. к. чешусь даже после средства для мытья посуды, и когда дело доходит до ручной стирки, я надеваю перчатки.

✖ Достаточно сложно найти в продаже, я покупала через совместные покупки.

Гель мне очень понравился, и я с уверенностью могу сказать, что по возможности с удовольствием буду его покупать.

Спасибо за внимание к отзыву! Smile

tdutybz9рекомендует
14.04.2019
Надо попробовать.
Жень, а он кроме Симы где-нибудь есть, я так глянула по магазинам, девочки впервые слышат.
15.04.2019
Я когда при написании отзыва в интернете цену уточняла, помимо симы увидела еще пару-тройку магазинов, но они какие-то ноунеймовские...
Смотрите на озоне. Я сама с Марий Эл, это средство в каждом магазине продают, дешевле, конечно, чем на озоне. Но если нигде нет, то это вариант
15.04.2019
Я такая же лентяйка Big smile
Слушай, хорошее средство!!! И если не пахнет, собью коленки найду)))