Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 16:55

Привет заглянувшим!

Хочу поведать вам о стиральном моющем средстве "Ника - Люкс". Я стираю им очень - очень давно и результатами стирки довольна.

Разберемся что за зверь гель

Если верить производителю - прямо волшебство небесно - голубого цвета.

Ника - Люкс отзыв
Сделано в России, в Республике Марий Эл. Кстати, производитель - фирма Геникс, на рынке более 20 лет. Производят моющие и дезинфицирующие средства хорошего качества по очень заманчивым ценам, но продают чаще через своих дилеров. В обычных магазинах не ищите.

Сайт производителя Геникс

Ника - Люкс - это моющее средство для стирки в виде геля. Гель слегка жидковат, на экономичности не отражается.

У него отличный состав:

• НПАВ ≈30%.
  • Фосфаты <5%.
  • Комплексообразователь.
  • Оптический отбеливатель.
  • Ароматизирующая добавка.
  • Краситель.
  • Вода.

Имея в составе НПАВ (неиногенные поверхностно - активные вещества), достигаются прекрасные результаты в стирке, а именно:

НПАВ имеют хорошие моющие свойства, предотвращают накопление статического электичества, "выравнивают" цвет тканей.

Фасовка

Нам предлагают несколько вариантов фасовки - 0.5 л, 1 и 5 л. Естественно, чем фасовка больше, тем цена за единицу ниже, но я не люблю канистры. Наливать неудобно и тяжело, сначала лучше перелить в меньшую бутылку, которой, как обычно, нет под рукой. Домой нести такую тяжесть тоже не очень, да и размеры эээх моей квартиры не позволяют купить впрок. Литрушки мне хватает примерно на 1.5 - 2 месяца. Стоимость 150 руб. Меня устраивает!

Расход

Заявленные производителем нормы

• Ручная стирка 30-60 мл
  • Машинная 70-110 мл на 5 кг сухого белья

Наливаю примерно 2 столовых ложки, но у меня маленькая машинка, на 3 кг белья. Вписываюсь в инструкцию).

Подходит для стирки всех видов и типов ткани, но больше всего я люблю им стирать куртки и пуховики. Гель бережно удаляет загрязнения, не забивает молнии. После Ники никогда никаких пятен на пуховиках. За такую цену - результат отличный.

Низкое или умеренное пенообразование, поэтому подходит для любого типа стирки. И ручная, и автомат. Проверено. Выполаскивается руками отлично, машинкой тем более. Да и в состав нет опасной химии, чтоб оставалась в ткани.

После стирки цвет вещей остается прежним, не выстирывается, производитель обещает, что будет ярче. Не знаю, возможно.

В нагрузку к литровому флакону прикреплен пробник - отбеливатель "натрия перкарбонат фасованный". Он продается и отдельно, в банках по 1.2 кг. Цена больше 250 руб, но для меня эта штуковина бесполезна. Добавляю пробники к белому белью, разницу с ним и без него я не ощущаю.

Можно стирать и шелк и шерсть в любой цветовой категории, в общем все!

Подробности моей большой стирки

✅Я люблю им пользоваться для поддержания чистоты детских вещей, т.к. в составе есть отдушка, но она такая нежная и тонкоуловимая, как раз для малышни. Да еще иногда у моего ребенка бывает аллергия на моющие. С Никой Люкс такие неприятности не случались.

✅ Зацепилась мысль о запахе - можно добавить любимый кондиционер и вы в белье услышите только его ноты, без запаха стирального порошка. Я так поступаю со своими вещами,

✅а вот постельное, одежду мужа, именно рабочую, стираю другими порошками. Ника - Люкс слабоват, со сложными загрязнениями не справляется и тут мое личное - люблю я запах порошка на белье. После Ники как будто постельное белье не стирано. Но это только мое предпочтение. Мама в этом плане все твердит, что я не понимаю всего кайфа ... Ну и ладно.

✅не боюсь стирать трикотаж, после Ники одежда не садится и не растягивается и никогда не электрилизуется не накапливает статическое электричество.

Это средство имеет все документы - свидетельство гос регистрации, декларация, инструкция. В свободном доступе на сайте Геникса. Лично я считаю, что это говорит все - таки о качестве и контроле производства.может я ошибаюсь и на все моющее есть такие документы??

Прочитала отзывы в этой ветке и удивилась - жалобы на порчу стиралки. Я стираю Люксом около 5 лет. С моей машинкой все в полном порядке. Никакого запаха не присутствует. Я даже специально ходила ее вынюхивала. Моя не пахнет!ура)

Может не самый удачный пример, но это повседневная кофточка моего сына, дешевая, куплена для дома. Стираю ее раза 2 в неделю. Прошла наверно стирок 50...не знаю точно, много. Нитки вылезли, а цвет на месте.

Из всех написанных слов, в итоге - отличное средство для ежедневной стирки для всей семьи!

Рекомендую!

А если нужен гель для новорожденного - в Гениксе поищите "Ника. С первых дней жизни. Для стирки". Отличное средство!

Другие мои отзывы

Мое спасение, самое лучшее Жидкое детское мыло с рождения от Геникса.

Отличный гель для стирки детского белья (Завод братьев Крестовниковых)

Кондиционер для белья (Завод братьев Крестовниковых)

А еще загляните в отзыв. Вы полюбите мыть свою сантехнику при виде первых результатов от применения Шайна

Слышали о зубной щетке от производителя электроники? Настоящая профессионалка за 150 руб, от которой все в восторге

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Качественно и недорого
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Трудно купить
Iriska2105рекомендует