Опубликовано 18 Май, 2020 - 21:25

Всем большой привет!

Когда на тестирование мне предложили гель для стирки детского белья, я не могла ответить отказом - стираю исключительно жидкими средствами уже много лет, а детские средства, обычно, у известных производителей особо хороши. Впервые этот факт я обнаружила, когда родился мой малыш и приобрела "детскую линейку" у своего привычного производителя бытовой химии. Такие же замечательные результаты жду и от использования геля для стирки детского белья "Белое".

Гель для стирки детского белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ Традиции качества "Белое"

Краткая справка

• Полное название Гель для стирки белых вещей "Традиции качества "Белое"
  • Масса нетто: 1200 г
  • Производитель: АО "Нэфикс Косметикс", Россия, г. Казань
  • Бренд Заводъ братьевъ Крестовниковых
  • Срок годности: 2 года с даты изготовления
  • Где купить: МАГНИТ, МАГНИТ Косметик, Wildberries
  • С полной информацией о данном моющем средстве можно ознакомиться на официальном сайте.

Пару слов от производителя:

Гель для стирки белых вещей Завода Братьев Крестовниковых — идеально отстирывает даже сложные пятна с белых вещей и белого белья.

Особенности

бережное отношение к одежде, быстрая стирка, гипоаллергенность, полная выполаскиваемость, чистая одежда

Упаковка

Гель для стирки находится в большом пластиковом флаконе с удобной ручкой. Масса не маленькая - 1200 г, но за счет удачной формы упаковки, удерживаю одной рукой и наливаю гель без проблем. Дизайн оформления этикетки в стиле всей линейки "Детство". Милое оформление, удобное в эксплуатации.

Прозрачная крышка плотно закрывает флакон. Абсолютно не протекает, надежная, но следует держать вдали от малышни - откроют вмиг. Эта крышка является одновременно и дозатором. На ней отсутствуют деления, да, собственно, они и не нужны - согласно рекомендациям, ориентироваться нужно на ограничитель. Полный колпачек = 80 г.

Дозатор удобный: скошенный носик, чтобы избежать пролития и отверстия внизу, чтобы гель с колпачка стекал обратно во флакон, а не на стенки упаковки.

Обратная сторона упаковки содержит полную информацию

Назначение:

Средство для стирки с пониженным пенообразованием с биодобавками применяется для замачивания и стирки белого белья детей, в том числе новорожденных

сохраняет первоначальный цвет вещей;

концентрированная формула справляется со сложными пятнами, отлично выполаскивается.

идеально для стирки детской одежды и людей с чувствительной кожей;

СОСТАВ

5% или более, но менее 15%: анионные ПАВ; менее 5%: мыло (соли жирных кислот), неиногенные ПАВ, энзимы, ароматизирующая добавка, фосфонаты, оптический отбеливатель, консервант.

Если перевести на более понятный язык,

АПАВ, НПАВ - это совокупность поверхностно-активных веществ для борьбы с загрязнениями.

Энзимы - ферменты, которые расщепляют различные молекулы загрязнений (что актуально для детского белья)

Энзимы - идеально сбалансированные, совершенно безопасные для здоровья, они придают тканям мягкость, делают вещи визуально красивее, усиливают эффект отбеливателей, оставляют цвета яркими и, самое главное, убирают абсолютно любые виды загрязнений, причем, как новые, так и устаревшие.

Существует несколько видов энзимов и каждый из них воздействует на определенную группу загрязнений - на жировые, белковые... Глядя на мою стирку, гель справился с различными пятнами, предполагаю в составе несколько разных энзимов. Это мои догадки, я не технолог, но результат мне очень нравится! Кстати, были у меня и другие гели с энзимами в составе и всегда они работали великолепно.

Оптический отбеливатель - краска с люминесцентными частицами

Этот отбеливатель совершенно не натуральный, но позволяет тканям сиять.

Фосфонаты - соединения фосфора, и нужны они для смягчения воды.

Ароматизирующая добавка не всегда приветствуются в составах, но я не вижу в этом криминала. Аромат тонкий, очень приятный.

Состав, с моей точки зрения, очень хорош. Конечно, это не натуральный эко-гель, зато это безопасный эффективный гель, который реально отстирывает, а не забивает и портит ткани

Средство не содержит фосфатов, жёстких ПАВ, SLS/SLES, красителей

ОРГАНОЛЕПТИКА

Жидкий гель. Цвет - немного желтоватый.

Аромат - тонкий, цветочный. В концентрате, естественно, насыщенный. Сухие чистые вещи практически лишены запаха. Гармонирует с кондиционером "Детский".

Виды тканей для стирки

Давайте заглянем в рекомендации. Этим гелем нельзя стирать абсолютно все. Рекомендации спрятаны в цитате, (по условиям сайта), но не поленитесь ознакомиться:

Для стирки вещей из хлопчатобумажных, льняных и синтетических тканей, а также тканей из смешанных волокон в стиральных машинах любого типа и ручной стирки.

Не предназначен для стирки изделий из шерсти и натурального шелка

Применение

Открываем схему для стирки, выбираем жесткость воды и уровень загрязненности белья.

1. Постельное белье. У меня вода средней жесткости и не очень грязное белье. Достаточно неполного колпачка, но постельное белье я решила постирать на максималке. Без замачивания, на полной стирке и полный колпачок. Лучше больше, чем перестирывать.

Результат - потрясающий. Белоснежно-белое белье, абсолютно чистое, без ароматизаторов. Гладилось легко, даже без кондиционера. Первый раз намеренно его не добавляла, чтобы оценить качество геля. "Тактильно" ощущаю только ткань, гель выполоскался полностью. Ни у кого из членов семьи аллергию не вызвал.

2. Детская одежда. Мы уже выросли из белоснежных комбезов. В 2 года мальчика, находящегося в частном секторе и купающегося в огородной грязи, хочется одеть в цвет хаки. Несколько светлых вещей, которые имеются - отстирались отлично. Никакой аллергии у ребенка.

3. Полотенца. Стираю только большие банные, остальные ходовые полотенца у нас цветные. Выстирываются отлично, мягкие.

4. Сложные загрязнения. Есть у нас домашняя майка, которую любит ребенок - застиранная, с пятнышком. Ради интереса, сделала ее фото - "до и после". Гель ее отлично отстирал и мне кажется, цвет "засиял". Пятно посреди мы поставили давненько, я вообще не надеялась когда-либо его убрать. А гель смог...

Отличные результаты показывает гель при стирке кухонных полотенец. Даже застиранные тряпочки сияют.

Детское кухонное полотенце - там вообще пол кухни за день: и борщ, и сок, и чай. Ребенок ест неаккуратно, но детский гель меня просто выручает, даже без замачивания. Это единственная вещь, которая стирается вручную и я довольна.

Меня гель "Детство" очень порадовал. Отличные результаты!

• удобная упаковка
  • реально отстирывает и борется с пятнами
  • тонкий аромат
  • хороший состав
  • подходит для детской одежды
  • моя, склонная к аллергии кожа, не покрылась дерматитом

Спасибо за внимание! Рекомендую также другие продукты "Детство"

Гель для мытья детской посуды

Кондиционер для детского белья

Достоинства
      • Большой объем
      • Не вызывает аллергии
      • Подходит для маленьких детей
      • Состав
      • Хорошо отстирывает
      Iriska2105рекомендует
      Очень понравились гели для стирки от этой фирмы! ?
      Да-да, отличные! Smile
      18.05.2020
      Жаль, что когда мои дети были маленькими таких помощников не было
      18.05.2020
      Сейчас эти помощники значительно упрощают быт, никогда не застирывала детское. Взрослые порошки такое не "берут". Как послушаю маму - про кипячение и прочее, так нам вообще грех жаловаться.
      20.05.2020
      Пока не знакома с этой маркой)