Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 02:57

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

 

Недавно бренд "Лукас Косметикс" запустил линейку декоративной косметики не только для бровей, но и для всего лица. Мне посчастливилось стать обладательницей нескольких крутых штук для макияжа от них, одной из них стал карандащ для губ "Lucas Cosmetics COULEUR DU CONTOUR,SOPHIE BONTE". И, если честно, это мой самый лучший карандаш для губ.

 

*** Общая информация ***

 

Так как это на данный момент новинка, то в массы карандаш дойти еще не успел. Поэтому ни "Озон", ни "Вайлдберриз" его сейчас не поставляют. Покупка возможна лишь в интернет-магазине бренда, не более.

  • Стоимость: 188 рублей

"Лукас Косметикс" в последнее время удивляет меня своей ценовой политикой. Всего-то 188 рублей за шикарный карандаш для губ? Да, блин, "Вивьен сабо" и то дороже карандаши толкают. На самом деле я их сейчас походу перехвалю, и цена вскочит, поэтому лучше молчать 😊

  • Оттенок: 105

К сожалению, описание на сайте не заполнено, поэтому точное название оттенка мне неизвестно. Прошу вас не доверять палитре свотчей на сайте "Лукас Косметикс", так как там оттенок 105 значится как цвет детской неожиданности. Это совершенно не так. Палитра сейчас сильно скудна: всего пять оттенков, думаю, что в скором времени она расширится.

  • Состав: указан на этикетке

К сожалению, нормальное описание я так и не нашла, а переписывать состав - это прямо издевательство какое-то. Поэтому простите, но, что есть, то есть.

  • Срок годности: 36 месяцев

Не знаю, сокращается ли срок годности с момента начала использования карандаша, но разве кто-то обращает на это внимание? И карандаши, и тени, и пудру я, наверное, буду использовать до полного окончания (в случае с тенями - вечность), совершенно не обращая внимания на окончание срока годности.

 

*** Внешний вид ***

 

Корпус карандаша изготовлен из дерева и имеет глянцевое покрытие, на ощупь он невероятно гладкий и приятный. Карандаш удобно держать в руках, несмотря на глянец, он не скользит и не ерзает. Колпачок сидит плотно, не слетает, даже с каждой последующей заточкой с ним не возникает никаких проблем.

Карандаш изначально не был упакован в защитную слюду, дополнительных коробочек также предусмотрено не было. Единственное его защитой от вскрытия является небольшая наклейка, расположенная на колпачке и основании, содержащая небольшую информацию об его эксплуатации и штрих-код. Задний кончик карандаша выделен цветом под стать его оттенку. Цвет наконечника совпадает с реальным цветом грифеля на 100%. Рядом имеется название номера, чтобы уж точно не перепутать оттенок. В целом, это красивый, удобный, стильный карандаш для губ. Недостатков во внешнем виде и эксплуатации мною за месяц использования не обнаружено. Идем дальше.

 

*** Грифель и заточка ***

 

К сожалению, на данный момент у меня нет стоящей точилки для заточки карандашей, поэтому пока что довольствуюсь, чем есть. Но с заточкой карандаша для губ "Lucas Cosmetics COULEUR DU CONTOUR,SOPHIE BONTE" проблем нет и быть не может. Древесина у него идеально гладкая, отсутствует рыхлость, при заточке она не крошится. В общем, все прекрасно.

Одна из потрясающих особенностей этого карандашика в том, что у него идеально мягкий грифель. Эта мягкость и обеспечивает комфортное нанесение, в момент которого карандаш не царапает губы и не доставляет неприятных ощущений. Я никогда не использую карандаши для губ в качестве контура для помады, так как очень редко пользуюсь последними. Мне нужны карандаши для губ для того, чтобы полностью покрывать губы. Поэтому я бываю недостаточно объективна в плане оценки, ведь предназначены герои отзывов для одной цели, а используются мной для другой. Но вот карандаш для губ от "Лукас Косметикс" идеален как для нанесения в качестве контура, так и для полного покрытия поверхности губ.

 

*** Оттенок №105 ***

 

Как я уже говорила выше, оттенок 105 обозначен на свотче в официальном интернет-магазине отвратительным бледно-коричневым цветом. Это просто даже как-то неуважительно по отношению к нему. Ведь это далеко не так. Смотрите сами:

Оттенок для меня нов и необычен, я не знаю как описать этот цвет. Он отдает на руке рыжиной, но на деле цвет больше уходит в красно-коричневый цвет. Вот смотрю сейчас различные палитры оттенков в интернете и пытаюсь найти что-то похожее. Скорее всего, это цвет "умбра жженая". Да, точно, именно этот. Для меня он идеал в повседневной жизни: с ним легко можно выйти на работу, на прогулку. Он совершенно не вульгарен, хоть и не является нюдовым.

Пигментация отличная: карандаш нет необходимости наслаивать на губах, он шикарен с первого нанесения. А так как я его использую, чтобы покрыть полностью все губы, то для меня это очень важно.

 

*** О моих губах ***

 

Сейчас время морозов, поэтому мои губы в крайне несносном состоянии. Имеются небольшие корки, сильная сухость. Несколько раз на дню я использую бальзамы для губ, чтобы исправлять это состояние. Казалось бы, какой карандаш может быть нанесен на такое качество, да? Тут нужен качественный уход. Но иногда хочется быть красивой вопреки всему.

У меня очень маленькие, немодные нынче губы. По ширине губы слишком разные: верхняя тонкая, нижняя пошире. Контур нижней губы слишком расплывчат, поэтому я часто грешу неровным нанесением карандашей на ней. Из-за моих небольших губ мне подходят далеко не все оттенки, поэтому я всегда аккуратна в выборе цветов помад, карандашей и блесков.

 

*** Карандаш в деле ***

 

Несмотря на то, что я использую карандаш в качестве полного покрытия губ, начинаю я всегда с контура, постепенно закрашивая все остальное. Так вот, девочки, для контура карандаш идеален - несмотря на свою мягкость, он точно и быстро прорисовывает любые линии, не царапая губы, он не растекается и не размазывается. Как нанесли - так и проходи весь день!

Вы сами видите в каком ужасном состоянии мои губы, поэтому от карандаша я ждала подчеркивание всех изъянов. Но на мое удивление он их скрыл словно консилер воспаления. Покрытие с этим карандашом получается ровное, на губах не образуются комочки. При этом, губы совершенно не выглядят сухими и "скукоженными", они однородные и мягкие на вид. Во время того, когда карандаш находится на моих губах, я не ощущаю никакого дискомфорта. Нет ощущения чего-то инородного. Я вспоминаю о нем лишь тогда, когда вижу себя в зеркало. Карандаш также совершенно не сушит губы, что для меня сейчас очень актуально, ведь они и так в очень плохом состоянии на данный момент.
Благодаря ровному, качественному нанесению и комфортное носке, визуально губы смотрятся красивыми, здоровыми и ухоженными. Вблизи их никто не рассматривает, но можно и рассмотреть - ничего критического увидеть на них нельзя, пока карандаш находится на них. Издалека - картина вообще идеальна. Я долго думала уместно ли будет моя селфи-фотография в этом отзыве, но все же посчитала, что да - для того, чтобы вы смогли со всех сторон посмотреть на оттенок №105. Считаю, что мне он очень идет, он подчеркивает губы, создает им больший объем, но при этом не сильно выделяется и не привлекает внимания. Общий внешний вид получается аккуратным, естественным. Кстати, рыжит оттенок не всегда, не стоит этого бояться. И эта рыжина, кстати, совершенно аккуратна и не портит красоты оттенка. В целом, я всем очень довольна, вот прямо совершенно не до чего докопаться.

 

*** Стойкость ***

 

Карандаш очень стойкий, вот прямо-таки идеально стойкий. Он может спокойно выдержать сутки, если исключить горячее питье и приемы пищи, разумеется. На фотографии ниже вы увидите фотографию моих губ спустя пять часов после нанесения "Lucas Cosmetics COULEUR DU CONTOUR,SOPHIE BONTE" - он не исчез, не скомкался, не заплешивел, не потерся. Он остался абсолютно таким же, как и сразу после нанесения. Пигментация осталась прежней, шелушения не подчеркнулись, в складочки не забился. При этом, я пила воду, холодный чай - ему все было нипочем!

После обеда, который включал в себя горячий суп, горячий чай, я ожидала, что мои губы будут полностью пустыми, но не тут то было. Карандашик, конечно, немного сдал свои позиции, но настолько мягко, что издалека это даже не было заметно. Смотрите сами, верхняя губа не практически не затронулась совершенно, нижняя - лишь местами стала пустой, но контур все еще остался на месте! Причем исчезает он очень достойно: не скатывается, не отваливается кусками и не крошится. При этом, карандаш не отпечатывается на предметах: ни кружки, ни стаканы, ни чья-то кожа (я про поцелуи, да), ни даже сигареты (угу, имеется косячок за мной) не покрываются даже намеком на то, что их использовали с накрашенными губами.

 

*** Демакияж ***

 

Очищаю лицо от макияжа я всегда в два этапа: сначала мицеллярная вода, затем умывание при помощи пенок / гелей / мыл.

Карандаш удаляется с губ мицеллярной водой с первого же трения ватным диском. Он не остается в складочках, а стирается полностью.

Даже после демакияжа мои губы остаются такими же, как и до нанесения карандаша. Я не чувствую их пересушения и каких-либо других неприятных ощущений.

 

*** Расход ***

 

Так как я использую карандаш для губ "Lucas Cosmetics COULEUR DU CONTOUR,SOPHIE BONTE" в качестве полного покрытия, то и расход у меня будет, естественно, выше, чем если использовать карандаш в качестве контура.

Но при этом его нет необходимости затачивать после каждого нанесения, поэтому думаю, что при использовании один-два раза в неделю, на год мне его точно хватит. А там, посмотрим!

 

*** Вывод ***

 

Для меня карандаш для губ "Lucas Cosmetics COULEUR DU CONTOUR,SOPHIE BONTE" стал самым лучшим из всех перепробованных мною аналогов. Его достоинства можно перечислять бесконечно, но я постараюсь:

+ очень низкая стоимость;

+ мягкий грифель;

+ не ломается и не крошится;

+ хорошая пигментация;

+ легко наносится;

+ идеален и в качестве контура, и в качестве помады;

+ не подчеркивает изъяны;

+ потрясающая стойкость;

+ комфортный в носке;

+ не сушит губы, не вызывает дискомфорта;

+ на губах смотрится потрясающе;

+ простой демакияж.

Но считаю должным отметить и то, что на данный момент есть не то, что недостатки, а так, скорее "неидеальности", а именно:

- слишком скудная палитра, всего 5 оттенков, но полагаю, что она обязательно расшириться, ведь "Лукас Косметикс" лишь недавно запустили линейку декоративной косметикой, все у них еще впереди;

- несоответствие свотчей в интернет-магазине реальным цветам (так у них, кстати, практически с каждым продуктом), но в этом не карандаш виноват, а дизайнер сайта, поэтому советую искать всевозможные отзывы и фотографии в интернете, чтобы не ошибиться.

 

К покупке рекомендую! Ставлю 5 звезд из 5! И с нетерпением ожидаю пополнения палитры!

 

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.02.2020
Классный карандаш ?
10.02.2020
не то слово)
09.02.2020
Селфи-фото уместное и классное 😊 Карандаш тоже оказался прям неплохим, а производителю не помешало бы расширить палитру и переделать свотчи
10.02.2020
Спасибо)) дааа, со свотчами у Лукас полная беда((
09.02.2020
Отличный карандаш)
10.02.2020
сто процентов!
09.02.2020
Какой шикарный цвет ?
10.02.2020
дя!
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также