Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 18:44

С этим фоторедактором я впервые познакомилась на мобильных операционных системах и сразу меня подкупила простота и удобство использования, а также, что в отличие от большинства подобных программ результат обработки сохранялся в хорошем качестве. Через некоторое время так случилось, что мне потребовалось сделать коллаж на компьютере и тут я столкнулась с проблемой, что большинство программ для создания фотоколлажей платные. Это целый квест какой то найти нормальный редактор. Скачала какой то бесплатный, от гугл, так он все на компьютере картинки, без разбору и сортировки, даже обложки от ярлыков кинул в проводник, работать было невозможно, заменил своей галереей все по умолчанию... пришлось удалить. Остальные программы отказывались все сохранять и требовали немедленно их купить и тут я вспомнила, как же удобен мой фотор на телефоне и размечталась... В голову пришла мысль, а что если он есть и на компьютер тоже?! Стала искать... Сначала наткнулась на онлайн фоторедактор, но мне нужна была обычная программа, а не браузерная, стала искать дальше и о чудо! На одном Богом забытом торренте или сайте, нашла то, что искала и теперь храню этот файл установщик как зеницу ока на флешке) Итак в программе предусмотрен основной фоторедактор для обработки конкретного изображения, затем режим создания коллажа и пакетный режим для обработки сразу нескольких изображений по единому алгоритму.

Фоторедактор содержит множество функций, эффектов, рамок, все что вашей душеньке угодно)

просто выбираем нужное нам изображение из папки где находятся картинки и фото

и выбираем интересующие нас эффекты, один или несколько

эффектов великое множество, что позволяет красиво отредактировать практически любое фото

также есть баловство в виде стикеров, рамок...

ну и конечно возможность добавить текст, выбрав шрифт, его размер, цвет и положение на фото

ну и конечно как и в любом фоторедакторе имеется возможность подправить яркость, баланс белого и т.п.

Это не бьюти-редактор, так что функций ретуши кожи и т.п. в нем нет, для этого вам нужен facetune, это же именно мощный инструмент редактирования.

Коллажи тоже делать очень быстро и просто, также присутствует множество настроек

Вы можете выбрать шаблон, его ширину, сколько в нем будет фото

А можете предпочесть свободный(безрамочный и хаотичный) режим добавления фото, выбрав при этом любой фон или цвет подложки

Добавленные фото вы сможете масштабировать, поворачивать под нужным вам углом и накладывать друг на друга как вы захотите, одним щелчком мыши

В шаблонном же варианте, вы можете регулировать ширину рамок или же вообще поставить ползунок на ноль, получив тем самым безрамочный коллаж, также скруглять углы и придавать объем и тень

также вы можете выбрать либо цвет рамки либо узор

Далее выбираем фотографии для нашего коллажа

любую выбранную фотографию можно удалить и заменить

перенесенное в рамку фото, отмечается сбоку в панели выбора галочкой, чтобы мы не запутались, какие уже перенесли, а какие нет, это выручает, когда у нас много фото в коллаже и разместить их нужно не по порядку

Когда наша работа готова, мы можем выбрать в какую папку хотим ее сохранить и в каком качестве(разрешении)

Также в коллаже мы можем ужк в рамках менять фото местами, масштабировать, увеличивать, менять их положение, переворачивать и отражать

С пакетным режимом все еще проще, здесь мы просто выбираем папку с изображениями, которые нуждаются в обработке и выбираем эффекты и вуаля)

В общем фоторедактор просто наиотличнейший с массой полезных функций, при этом простых и понятных, способный удовлетворить запросы обычного пользователя с головой, конечно для профессиональных фотографов существуют специальные фоторедакторы, гораздо более сложные с множеством функций и их комбинаций, к примеру тот же фотошоп, но для обычного человека я считаю лучше просто не бывает! Бесплатный, понятный, красивый, безглючный и очень удобный! Всем спасибо за внимание! Надеюсь этот отзыв был вам полезен)

koshechkameowрекомендует
28.06.2016
Отличная программа! Пока с такой не знакома, но присмотрюсь к ней)
28.06.2016
Innno4ka спасибо, действительно лучший фоторедактор из всех мною опробованных)
28.07.2016
У меня тоже стоит эта программа, неплохая. Но коллажи у меня красивыми не выходят) видимо не в программе дело))
28.07.2016
mariavsv нужно лишь немного сноровки, красивые картинки и все получится Smile
15.09.2016
прочитала отзыв, скачала редактор! Буду сидеть изучать. Мне как новичку в работе с фото самое полезное занятие)
16.09.2016
IrochKaPetrova рада что отзыв был полезен) редактор довольно прост, думаю без труда освоитесь)
15.10.2016
спасибо за отзыв!! пошла искать эту программу!
03.12.2016
Неплохая прога, главное бесплатный.
  • 21.07.2015 - 08:13
    Достойный конкурент Instagram
    Что может быть приятней, чем отсутствие надобности регистрироваться в новомодном ресурсе? В Snapster достаточно войти в свой профиль от vk и Ваша лента уже будет сформирована на основе имеющихся фотографий.
  • 04.09.2015 - 17:48
    Это самое просто приложение для создания коллажей, причём очень крутых и интересных, а также по размеру всегда подойдёт, чтобы поделиться в Instagram (обзор приложения, как им пользоваться, скрины моих примеров)
    Добрый вечер, дорогие читатели ! Начала очень редко писать, так как времени совсем мало, а если писать качественные отзывы, то нужно много времени. Уже накопилось куча всего, чтобы с вами поделиться, надеюсь осилить в ближайшее время.
  • 10.06.2019 - 10:33
    Это же ЧУДО-РЕДАКТОР! Как сделать волшебные фотографии в несколько кликов?!) Подробный поэтапный отзыв + много фоток))
    Всем здравствуйте?   Я люблю делать красивые и интересные фотографии для себя, особо никуда не выкладывая. Так, чисто любительский уровень, на профессионального фотографа не тяну) Для таких целей у меня есть несколько фоторедакторов (можете посмотреть внизу отзыва) Сейчас хотелось бы поделиться с…
  • 07.06.2016 - 06:19
    Сохраняет фотки хорошего разрешения, русскоязычные шрифты, делать вс просто
    Привет тем, кто ищет хороший фоторедактор (программку, в которой можно сделать коллаж из нескольких фотографий). Перебрала я много таких программок для Андроида большинство из них скроены как-то однотипно и работать с ними бывает не удобно, потому что всё делается пальцами.
  • 06.08.2016 - 18:48
    Как в несколько кликов превратить обычное фото в ШЕДЕВР! 34 бесплатных фильтров.
    сейчас практически у каждого смартфон и все мы любим делать селфи и просто что-то фотографировать. PaintLab это простой фоторедактор с 34 разнообразными фильтрами для обработки фото.Установка через Play Маркет БЕСПЛАТНО. Интерфейс программы очень простой, пользоваться легко.
  • 06.02.2017 - 00:21
    Простая, понятная, удобная программа для фотоколлажей! Бесплатно, но с рекламой!
    Программа для Android - QuickCollage мне приглянулась давно, я частенько ей пользуюсь, когда надо сделать микс фото для отзывов или для публикации в Инстаграмме. Отзывы на плеймаркете были хорошие, она идет бесплатно и весит немного.
  • 10.03.2017 - 15:19
    Отличный фоторедактор для прокаченных селфи
    Я люблю украшать свои фото, но стандартные настройки телефона не всегда позволяют добиться оригинального результата. Программа PIP Camera дает богатую возможность редактирования фото. Можно загрузить старый снимок, чтобы подарить ему новую жизнь, или захватить волнующий момент прямо с камеры.
  • Когда ты ленивая, а разработчики - молодцы!? Мой любимый фоторедактор для Android.
    Я пишу отзывы с телефона. Я фотографирую на телефон. И я долго, очень долго искала бесплатный хороший фоторедактор для Android. Пока Photo Studio - лучшее, что у меня есть. В ней легко разобраться самому, она довольно шустрая и мне очень нравится в ней набор инструментов.
  • 07.03.2021 - 14:26
    🏆... А если я скажу, что существует альтернатива PicsArt-у с почти таким же широким функционалом, без навязчивой рекламы и постоянных пролагов?✓📱Есть нюансы, но для меня - лучший редактор на сегодня!💒
    Привет всем!   С приложением Polish я столкнулась около полугода назад. Тогда я перелопатила около 10-15 фоторедакторов, поскольку надеялась выставлять обработанные фотки на продажу в Etxt. А там были требования к разрешению (количеству пикселей) на фотографиях.
  • 29.11.2022 - 00:03
    Фото как у блоггеров? Новый тренд! Как потратив 379-759₽ налепить себе шикарных артов.
    Я увидела это приложение, точнее его результат у блогера и решила что мне тоже надо.     Кстати моя аватарка тут оттуда!) И мне безумно захотелось показать вам результат. Расскажу про приложение Lensa! Что за приложение и как использовать?   Нейросеть! Она рисует вам по загруженном вами 10-20 фото.
  • 19.08.2022 - 23:16
    Wildberries, я тебя ненавижу! Терпение лопается даже у самых понимающих! Я согласна была платить 100 руб за отказ, если бы не остальные нововведения.
    Складывается такое ощущение , что руководство Вайлдберриз всеми силами борется с клиентами, хочет, чтобы их стало поменьше Продолжаешь заказывать, несмотря на введенную полную предоплату? Тогда вот ещё, плати за отказ от каждой вещи , платная примерка! . Всё равно не перестал заказывать?
  • 31.07.2022 - 14:43
    Простая программа для контроля своих расходов. Коплю на мечту, учусь экономить, но прям тяжеловато.
    Мне казалось, что я умею контролировать свои расходы, спонтанных покупок практически не делаю. Бюджета хватает и редко когда случались форс мажоры. Но в связи с последними событиями все немного изменилось: цены выросли, зарплаты прежние и все подработки накрылись.
  • 09.09.2022 - 08:59
  • 11.09.2022 - 14:32
    🙅‍♂️Исследование учёных Техасского университета показало-если проходить ежедневно >5 тыс.шагов, организм хуже усваивает жир.Накопление жиров в организме может повысить вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний,диабета.Сколько ходить НЕ ВРЕДНО❌
    Всем доброго времени суток Я люблю ходить пешком, главное выбрать удобную обувь и красивый маршрут. А почитать количество шагов мне помогает данная программа под названием Pacer.
  • 08.11.2022 - 15:56
    🍑 - Фигура мечты без хирургических вмешательств и в домашних условиях)
    Всегда недооценивала такие приложения, и не верила в их эффективность. Но, ещё в далёком 2020 году, я все же решила попробовать от скуки. Купила себе коврик для йоги в минисо, подготовилась морально, и поставила цель - сделать идеальную фигуру.
  • 28.10.2022 - 15:04
    💰Заработала на Айрекомменд уже 121000р и успешно вывожу деньги на свой QIWI кошелёк 🤩
    Всем привет!   Дабы не быть голословной по моему заработку на Айрекомменд, сразу прикладываю скриншот своей статистики Последнее время я ЖУТКО ЛЕНЮСЬ и пишу отзывы только тогда, когда меня блокируют раз в месяц и то это делаю не день в день.
  • 21.10.2022 - 17:16
    Самый адекватный сайт знакомств из всех. Девушки которые хотят найти с.о вам сюда) Но несколько профилей с веселым описанием я все же собрала.
    Всем привет... Знали бы вы как я долго откладывала написание этого прекраснейшего отзыва. Из-за завала на учебе совсем не было времени и вот наконец я добралась до него.Итак начнем с того, что у меня есть опыт пребывания на многих сайтах знакомств.
  • 01.11.2022 - 09:16
    Стоит ли идти в самозанятые - плюсы и "подводные камни"? Как обращаться с приложением?
    Как только самозанятость стала доступна для всех регионов РФ, я поспешила зарегистрироваться. Я - грумер, работала и работаю не в салоне, а на дому и с выездом.
  • 26.10.2022 - 07:12
    Стол № 5 - диета при которой КИЛОГРАММЫ ТАЮТ вместе с желанием жить. Приложение же, помогает питаться вкусно в условиях жутких ограничений
    Всем привет! Диета "Стол номер 5" вообще-то лечебная, а не для похудения, но и вес на ней уходит будь здоров. Особенно если до этого вы были далеки от правильного питания. Но чем меньше его придерживались ранее, тем сложнее вам будет.