Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 18:44

С этим фоторедактором я впервые познакомилась на мобильных операционных системах и сразу меня подкупила простота и удобство использования, а также, что в отличие от большинства подобных программ результат обработки сохранялся в хорошем качестве. Через некоторое время так случилось, что мне потребовалось сделать коллаж на компьютере и тут я столкнулась с проблемой, что большинство программ для создания фотоколлажей платные. Это целый квест какой то найти нормальный редактор. Скачала какой то бесплатный, от гугл, так он все на компьютере картинки, без разбору и сортировки, даже обложки от ярлыков кинул в проводник, работать было невозможно, заменил своей галереей все по умолчанию... пришлось удалить. Остальные программы отказывались все сохранять и требовали немедленно их купить и тут я вспомнила, как же удобен мой фотор на телефоне и размечталась... В голову пришла мысль, а что если он есть и на компьютер тоже?! Стала искать... Сначала наткнулась на онлайн фоторедактор, но мне нужна была обычная программа, а не браузерная, стала искать дальше и о чудо! На одном Богом забытом торренте или сайте, нашла то, что искала и теперь храню этот файл установщик как зеницу ока на флешке) Итак в программе предусмотрен основной фоторедактор для обработки конкретного изображения, затем режим создания коллажа и пакетный режим для обработки сразу нескольких изображений по единому алгоритму.

Фоторедактор содержит множество функций, эффектов, рамок, все что вашей душеньке угодно)

просто выбираем нужное нам изображение из папки где находятся картинки и фото

и выбираем интересующие нас эффекты, один или несколько

эффектов великое множество, что позволяет красиво отредактировать практически любое фото

также есть баловство в виде стикеров, рамок...

ну и конечно возможность добавить текст, выбрав шрифт, его размер, цвет и положение на фото

ну и конечно как и в любом фоторедакторе имеется возможность подправить яркость, баланс белого и т.п.

Это не бьюти-редактор, так что функций ретуши кожи и т.п. в нем нет, для этого вам нужен facetune, это же именно мощный инструмент редактирования.

Коллажи тоже делать очень быстро и просто, также присутствует множество настроек

Вы можете выбрать шаблон, его ширину, сколько в нем будет фото

А можете предпочесть свободный(безрамочный и хаотичный) режим добавления фото, выбрав при этом любой фон или цвет подложки

Добавленные фото вы сможете масштабировать, поворачивать под нужным вам углом и накладывать друг на друга как вы захотите, одним щелчком мыши

В шаблонном же варианте, вы можете регулировать ширину рамок или же вообще поставить ползунок на ноль, получив тем самым безрамочный коллаж, также скруглять углы и придавать объем и тень

также вы можете выбрать либо цвет рамки либо узор

Далее выбираем фотографии для нашего коллажа

любую выбранную фотографию можно удалить и заменить

перенесенное в рамку фото, отмечается сбоку в панели выбора галочкой, чтобы мы не запутались, какие уже перенесли, а какие нет, это выручает, когда у нас много фото в коллаже и разместить их нужно не по порядку

Когда наша работа готова, мы можем выбрать в какую папку хотим ее сохранить и в каком качестве(разрешении)

Также в коллаже мы можем ужк в рамках менять фото местами, масштабировать, увеличивать, менять их положение, переворачивать и отражать

С пакетным режимом все еще проще, здесь мы просто выбираем папку с изображениями, которые нуждаются в обработке и выбираем эффекты и вуаля)

В общем фоторедактор просто наиотличнейший с массой полезных функций, при этом простых и понятных, способный удовлетворить запросы обычного пользователя с головой, конечно для профессиональных фотографов существуют специальные фоторедакторы, гораздо более сложные с множеством функций и их комбинаций, к примеру тот же фотошоп, но для обычного человека я считаю лучше просто не бывает! Бесплатный, понятный, красивый, безглючный и очень удобный! Всем спасибо за внимание! Надеюсь этот отзыв был вам полезен)

koshechkameowрекомендует
28.06.2016
Отличная программа! Пока с такой не знакома, но присмотрюсь к ней)
28.06.2016
Innno4ka спасибо, действительно лучший фоторедактор из всех мною опробованных)
28.07.2016
У меня тоже стоит эта программа, неплохая. Но коллажи у меня красивыми не выходят) видимо не в программе дело))
28.07.2016
mariavsv нужно лишь немного сноровки, красивые картинки и все получится Smile
15.09.2016
прочитала отзыв, скачала редактор! Буду сидеть изучать. Мне как новичку в работе с фото самое полезное занятие)
16.09.2016
IrochKaPetrova рада что отзыв был полезен) редактор довольно прост, думаю без труда освоитесь)
15.10.2016
спасибо за отзыв!! пошла искать эту программу!
03.12.2016
Неплохая прога, главное бесплатный.