Опубликовано 24 Июль, 2019 - 18:42

несколько раз

Итак.

Понадобилось мне, значит, сделать несколько фотографий на документы. И понадобилось мне это срочно. У меня было два пути: пойти в салон или сделать самому. Дома у меня есть всё необходимое для последнего варианта: фотоаппарат, компьютер, принтер.

Осталось дело за малым: скачать программу для печати фото на документы. Сразу пришёл на ум фотошоп. Он у всех на слуху. Но я быстро отбросил эту глупую мысль и решил найти удобную программу, которая сделает всё без лигних усилий с моей стороны.

Фотона документы Профи нашлась быстро, буквально с первой попытки. На ней и остановился, ибо это именно то, что нужно.

Программа шикарная в своей простоте. Всё что нужно – сделать качественное фото на однотонном фоне. Для пущего удобства, можно подсоединить камеру к компьютеру и управляя ей через программу, сделать фото и сразу с ним работать.

Такая опция очень удобна, должно быть, для салонов фото на документы. Экономия времени с ней, наверняка, бомбическая. Мне тоже понравилась.

Дальше наступает работа с фото. Программа быстренько определяет, где у нас на фото глазки, где нос, рот и прочие части лица. Пробовал с разными фото, эффективность завидная. Даже не идеальные фотки прокатывают. Плюс программе за это.

На стадии разметки можно выбрать формат. В программе их много для самых разных документов. Ещё один плюс в копилку программы фото на документы. Нет нужды шарить по сети в поисках правильных параметров.

Кстати, в пробной версии автоматической разметки лика нет, есть только ручная. Не пугайтесь, стоит купить и всё появится.

Когда программа подогнала фото под все каноны, работа с ним не заканчивается. Тут начинается самое интересное – обработка. Замена фона, ретушь, общее улучшение и замена одежды. Можно примерить на себя разные костюмы, форму МВД и многое другое. Забавная штука. Можно не утруждать себя выбором приличного наряда, сфотографироваться в домашней майке, а костюм приклеить уже при обработке.

Когда Ваша фотография для документа идеальна, можно переходит к печати. Тут тоже всё продумано и сделано для людей, хотя, больше для салонов. Можно выбрать готовый шаблон распределения фотографий и даже разместить на листе свою рекламу, чтобы клиент не забыл, кто сделал ему такое шикарное фото в паспорт. Можно самостоятельно разместить фотографии, как нужно и сколько нужно. Выбор бумаги и все необходимые настройки печати тоже присутствуют.

У меня в этой программе Фото на документы получились хорошие снимки. Я сам доволен результатом. Можно даже на сайт знакомств выкладывать. На тот самый...

Программой тоже доволен в полной мере. Рекомендую её как для салонов, так и для домашнего использования. Хотя, мне кажется, что в салонах и так её используют.

Достоинства
  • Автоматическая разметка фотографий в соответствии
  • Встроенный модуль работы с камерой
  • Коллекция одежды для замены
  • Продуманная система обработки фотографий
  • Простой интерфейс
  • Удобная печать фото
Недостатки
  • Не нашёл. Может профи найдут, я - нет
Вадим Аникинрекомендует