Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 11:08

несколько раз

Всем привет! ☕

По специфике своей работы, я часто вижу разные необычные корма, шампуни, расчёски, совочки, наполнители для кошачьего лотка и не только)

Вообще, лично моё мнение, лучше просто вовремя мыть и не приучать домашних пушистиков к наполнителю.

Наполнители были придуманы ленивыми или "очень занятыми" людьми, чтобы как можно реже убирать за своим питомцем. Некоторые стелят, даже здоровым питомцам, одноразовые пелёнки 😅

В моей семье, как бы все не работали, свою кошечку мы приучили только к чистому лотку. Даже если кто-нибудь задерживался, в этом не было какой-то проблемы, и киса просто какала рядом с лотком, она у нас чистюля. Но это происходило довольно редко, она просто делала все свои дела в лоток или ждала нас.

Работая с животными и их хозяевами, я поняла что наполнители достаточно популярны и их огромное количество видов. Есть полностью натуральные и не очень, комкующиеся и некомкующиеся.

Конкретно этот мне понравился больше всего.

Приступим)

Упаковка:

Производитель выпускает свой наполнитель в разных объемах.

Большая упаковка в картоне, а маленькая в пакете.

Состав:

Состав: впитывающий наполнитель "Catsan" представляет собой белые гранулы, состоящие из натурального кварцевого песка, очищенного мела и минеральных добавок. Наполнитель не нужно менять (даже частично) каждый раз после пользования кошкой.

Внешний вид и свойства:

Наш наполнить некомкующийся, то есть после того как кошечка пописает, не нужно выбрасывать комки наполнителя вместе с мочой. Это очень удобно. 👌

Внешне наполнитель очень похож на гранулы мела разных размеров. Есть чуть больше и совсем маленькие, в этом и заключается основной минус, при насыпании наполнителя в лоток он может слегка пылить, но это никак не отражается на его свойствах.

При контакте с мочой не шипит и отлично впитывает влагу и запах. К лапам практически не прилипает, может немного высыпаться, но только при активном закапывании 😂

Кстати в силикагелевых наполнителях (самые популярные), присутствует химический запах (мне напоминает пар от горячего солевого раствого с химическими нотками) и они шипят при контакте с жидкостью, что может напугать животное. Также в отличие от Catsan, силикагелевые наполнители нельзя сыпать в лоток котятам 🐈, они могут его схомячить и отравиться 😔

В целом Catsan мне нравится больше всего, он натуральный, некомкующийся, практически не пылит, не прилипает к лапкам 🐾, хорошо впитывает влагу и запахи, что самое главное он не пахнет.

В квартире чисто и вкусно пахнет, не нужно каждый день пылесосить или убираться. ☺️

Всем всего доброго и крепкого здоровья Вашим питомцам!

Достоинства
  • Качественный
  • Натуральный
  • Нет запаха
  • Хорошо впитывает
  • Экономичен и удобен в применении
Недостатки
  • Дорогой
  • Есть мелкие гранулы
  • Может немного пылить
Daria.5рекомендует
Милая киса
Какая котька! Love
20.06.2022
Фоточки с кисой очень милые.)
Отличный товар😊👍
Согласна ☺️
Ой какая котя🤩
Полезный отзыв
Спасибо ☺️
Дороговат, мы к более бюджетному привыкли!
А каким Вы пользуетесь?
Си Си Кэт Натуральная голубая глина, он комкуется. Убрал комочек и подсыпал немного
Дороговатый ((
Да 😅
блин мой Василий Генадич почти точно такого же цвета! только серит серого побольше Big smile
😂
Отличный наполнитель 👍🏻
Да ☺️
Красивая кошечка 😻
Спасибо 🌹
  • 27.02.2017 - 14:52
    Мурка Крупный наполнитель добил меня окончательно
    Перепробовав разные наполнители для кошачьего туалета, я всегда сталкивалась с одной и той же проблемой мелкие частички прилипают к лапкам котенка и разносятся по квартире, а так как мой кот еще любитель погрести от души, то убираться приходиться очень часто.
  • 16.12.2015 - 14:16
    Очередной сортир для моих пушистых тиранов. Фото недовольной кошечки. Но Вы ей не верьте - наполнитель понравился, просто встала не с той лапы)
    Здравствуйте!   Я купила этот наполнитель по цене 90 рублей за 5 литров в зоомагазине. В принципе, кошкам моим в последнее время нравятся все древесные наполнители, а вот гранулированные они не жалуют.
  • 08.03.2017 - 12:51
    Benek бентонитовый, обзор видов. Почему я от него отказалась и перешла на древесный.
    Здравствуйте уважаемые любители кошек. Хочу поделиться своим опытом использования польского бентонитового комкующегося наполнителя Benek. Бентонитовые наполнители Benek есть нескольких видов: с лавандой, с запахом хвойного леса, натуральный, универсальный и эконом. Успела воспользоваться всеми.
  • 24.10.2013 - 22:55
    Отзыв с котом на горшке (фото)
    Здравствуйте! Десять месяцев назад у нас появился Томчик, а вместе с ним и куча проблем. Одной из них стал наполнитель для туалета. С одной стороны кажется, что там сложного - купи любой и пользуйся, а с другой... Вообщем перепробовали мы много этого добра, пока не нашли "Мурку".
  • 13.06.2011 - 21:54
    Наполнитель хороший, но рассыпается... с фотками кота возле туалета
    Гигиенический наполнитель для кошачьего туалета впитывающий изготовлен специально для магазинов Ашан. Цена у него всего 33 рубля. Объем : 5 литров. Состав : природный цеолит Хотынецкого месторождения.
  • 11.02.2014 - 12:50
    Идеальный! Не пойму почему ругают... Фото комочков)))
    Пользуюсь этим наполнителем около года. Довольна на все 100 Никак не пойму почему его так ругают? Из-за цены? Но помилуйте более экономично выгодного наполнителя пожалуй и не сыскать: Моей кошке 6 лет, перепробовали все Барсы, Мурки, Чистюли и т.п. Так что поверьте мне есть с чем сравнить.
  • 15.02.2012 - 21:14
    нравится качество и цена
    После того, как у меня появились кошки, мы долго подбирали и пробовали различные наполнители. И этот не стал исключением. Пришелся больше по душе и по стоимости. Стоит дёшево (одна пятилитровая упаковка 75 руб.), впитывает хорошо. На двух кошек пачки хватает примерно на неделю.
  • 29.04.2013 - 07:56
    Обычный слегка ароматизированный наполнитель
    Этот наполнитель отличается от обычного впитывающего той же марки лишь тем, что ароматизирован. Запах не навязчивый, слышен лишь во время смены наполнителя в лотке. Кошки от него не чихают, а значит делаю вывод, что для кошек аромат не вреден. Не маскирует запахи после кошачьего туалета.
  • Теперь только ЗООНИК
    Долго я мучалась с наполнителями для своей кошары, последнее время использовала "Барсика", пока недавно в зоо магазине мне не посоветовали недорогой наполнитель ЗООНИК. Цена за 5 л. обошлась в 130 рублей. Что может быть хорошего в недорогом наполнителе? да всё!
  • 12.05.2022 - 18:43
    Наполнитель для ленивых хозяек. Ну и для кошек тоже. Кошачий след следов не оставляет.
    Здравствуйте! То, что кошка ходит сама по себе - это мы все знаем. Но ходить она должна в строго отведенных местах. Это знают те, кто содержит это своенравное животное в неволе. Англичане говорят более мягко - to keep animals as pets. На русский это не переводится. Любимцы, видите ли, у них.
  • 03.06.2022 - 11:55
    Почти идеальный наполнитель. Его даже можно смывать в унитаз! Но я не в восторге от того, что от него в восторге моя кошка.
    Вы знали, что большинство наполнителей для кошачьего туалета нельзя смывать в унитаз? Мне такая мысль даже не приходила в голову. Казалось естественным отправлять все содержимое кошачьего лотка туда же, куда и человечье уплывает.
  • 29.06.2022 - 09:10
    Цены на силикагель улетают в космос. Но мы уже не можем без него. Сравним с более дешёвым аналогом
    Всем привет!!! Давненько не писала отзывов. Исправляюсь А что ещё делать в роддоме в ожидании ляли Встречайте точнее, так- герой отзыва: Весомый товарищ:) Упаковка удобная: есть засечки, чтоб открыть без ножниц, есть 3 круглых отверстия для пальцев, чтоб носить в руках.
  • 21.05.2022 - 18:36
    Мой первый соевый наполнитель после 10 лет использования минеральных. Для одного котика будет неплохо! А для 5 котов - не подошел
    У меня больше 10 лет живут котики, и все это время я покупала разные минеральные (бентонитовые) наполнители для лотка. Меня все устраивало, да и животные греблись с удовольствием. Но хочется же попробовать что-то новенькое. Так и купила наполнитель из спрессованных соевых волокон.
  • 17.06.2022 - 17:41
    От этого турецкого наполнителя в восторге я и мои коты. Да, он разносится на лапах, но по остальным свойствам - идеальный. Кому понравится, а кто будет плеваться от его качества?
    Почти 3 года назад я уже нашла для себя идеальный наполнитель - турецкий Van Cat от производителя Bentas Bentonit. Периодически пробовала другие, но лучше не находила. Так бы я его и покупала, если бы его не перестали поставлять в нашу страну.
  • 10.04.2022 - 19:53
    Наш переход от селикогеля к дереву! Изменение наполнителя по дням
    Здравствуйте! У нас в квартире живет питомец. Кот. Это такое существо, которое считает себя царем..квартиры.. Кормите меня, чешите меня, гладьте меня, играйте со мной, убирайте за мной туалет.На счет туалета...обычно мы приобретали наполнитель из селикагеля.
  • 31.07.2022 - 10:29
    Сможет ли древесный комкующийся наполнитель заменить соевый? Сможет!😼
    Всем привет, дорогие читатели и читательницы! Сегодня у меня на обзоре товар для братьев наших меньших: комкующийся древесный наполнитель для кошачьего туалета Eco-premium c ароматом тутти-фрутти.
  • 18.07.2022 - 12:29
    Идеальный наполнитель для кошачьего лотка. Выдержал испытание автопутешествием длиной в 1000 км.
    Когда мы заводили котенка, даже не думали о том, что подобрать ему наполнитель будет еще сложнее, чем корм. За 4 месяца испробовали 5 разных вариантов. Были откровенно плохие, были нормальные, но нам повезло найти идеальный. О нем и расскажу с радостью.
  • 11.07.2022 - 14:06
    Отличный наполнитель
    Наполнитель для кошачьего туалета Eco-Premium я покупаю для своего шотландского вислоухого котика уже около двух лет. Обычно это Eco-Premium BLUE и Eco-Premium GREEN . Это древесный комкующийся наполнитель, состоящий из растительных волокон сосны.
  • 07.07.2022 - 08:59
    Самый ужасный наполнитель!
    Не собиралась писать отзыв на кошачий наполнитель, но сегодня прям злость одолела! Решила написать, что бы другие не вляпались. Наполнителей коту в туалет мы перепробовали много. Остановилась на силикагелевом наполнителе.Первый раз взяла более-менее удачный. Но к сожалению не помню марку.