Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 09:12

Сегодня хочу рассказать вам об отеле «Holiday Inn****»в Самаре. Так получилось, что проживания в этом отеле я ждала с нетерпением. Буквально в начале нашего путешествия в Самару мы планировали побыть в лесной местности, пожить в деревянном домике. Оказалось все не так радужно, когда мы обнаружили холодные стены и отсутствие цивилизации. Поэтому недолго думая на следующий день приняли решение перебраться в люксовый отель Самары - именно таким был заявлен Holiday Inn с более 7000 рублей за ночь.

отель снаружи
вход в отель

ℹ️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯℹ️

Holiday Inn широко известная марка сети отелей по всему миру. Была создана в Атланте, США. Отели расположены в разных точках мира, в том числе и в Самаре.

марка

🌺ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ🌺

Отель большой, находится близко к центру Самары (5 минут пешком) и к живописной набережной, до которой также добираться чуть больше 3 минут. В самом отеле больше 7 этажей, он представляет собой высокое и широкое здание.

вид снаружи

🏝ЗАСЕЛЕНИЕ и ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ 🏝

На ресепшене нас приветливо встретила девушка. Мы показали паспорта, она нашла наше бронирование. Дала нам "ключ" (карточки) от номера и указала куда двигаться дальше. Номер был на 6 этаже, стандартный двухместный с кроватью queen-size. Мы поднялись на лифте, с легкостью нашли наш номер.

панорамные окна из холла

Также нам удалось посетить ресторанчик от отеля на первом этаже, в котором мы покушали супы. Красивый ресторан с широким ассортиментом и средним ценником (1000-1500). Также там располагаются красивые большие аквариумы, интерьер опять же удивляет и радует, еще мне понравились красивые картины над каждым местом, везде они были разные. По еде все было отлично.

внутри стеклянные окна и растения

🏩ВНУТРИ🏩

Внутри отель вызывает восхищение. Отель оборудован панорамными окнами, из которых открывается вид на другие номера или зал. Честно говоря, такое решение дизайнеров мне пришлось по душе. Внутри также есть растения, что создает дополнительный уют.

вид внутри

🛏НОМЕР🛏

Номер стандартный с кроватью Queen-Size. Просторный, красивый, убранный. Ванная очень стильная, комфортная. Кровать мягкая, белоснежная и чистая. Также в номере есть зеркало, красивые светильники и прикроватные тумбочки. Более того, в номере есть диванчик со столиком и телевизор. На прикроватной тумбочке есть телефона для вызова сотрудника. Дверь закрывается легко, а свет включается с помощью карточки, которую вы помещаете в специальный раздел, что также достаточно привычно для отелей европейского типа.

номер
высокая кровать

дверь в номере

💓СЕРВИС💓

Сервис хороший, однако не могу судить на 100 процентов, поскольку мы пробыли в отеле всего лишь одну ночь. Зайдя в комнату, мы увидели чистейший и убранный номер. Также хочу сказать, что вы можете вызвать в номер сотрудника отеля, который принесёт вам швейный / бритвенный / гигиенический набор, чайную станцию, подушки дополнительной мягкости или жесткости (и многое другое) бесплатно. Нужно лишь сделать заказ в приложении или по телефону и в течение 40 минут все принесут. Также мы заказывали напитки и десерты в номер, очень удобно с помощью мобильной версии сайта.

номер изнутри

📉МИНУСЫ📉

В нашем номере была поломана ручка у шкафа. Не скажу, что это существенный минус, но в крутом отеле такого увидеть не ожидаешь. В остальном минусов замечено не было.

поломанная ручка у шкафа

Как итог, отель рекомендую! Цена оправдывает качество — отель замечательный, уютный и с комфортными, наилучшими условиями в Самаре. Нужен он вам на одну ночь (как нам), или на неделю не имеет значения, здесь все будет так же прекрасно!

коридор с номерами
широкий коридор

Спасибо за прочтение!
Буду рада ответить на ваши вопросы, если они возникли Smile

Всем любви, красоты и приятных путешествий!
Лу

Достоинства
  • Комфорт
  • Сервис
  • Хорошие условия
  • Чистота
Недостатки
  • Сломанная ручка
Lu Smileрекомендует
Отличный отель Smile