Опубликовано 13 Июнь, 2024 - 17:07

Около 6000 руб

Приветствую!
Собрались мы как-то с подружкой к другой подруге в Самару. Вот решили сюрприз сделать и приехать. Оказалось, что в городе какая-то конференция проходит и в нужном нам районе занято всё, кроме холидэй инна, так что выбор пал на этот отель вынужденно.

Holiday Inn 4*, Россия, Самара - обзор, отзыв, мнение

• Про сеть, расположение и цены

Вообще, я очень много холидэй иннов по миру вижу, да и по стране. И как-то не сильно радуют они меня внешне. Не вызывают желания снять номер или зайти посмотреть цены.

Но в Самаре не так-то много отелей в целом, не в обиду городу, поэтому особо выбирать не из чего.

Конкретно этот стоит практически на набережной и рядом есть целая улица всяких кафешек. При этом он стоит за поворотом и между зданиями, так что вечером там не очень приятно пройтись было.

Holiday Inn 4*, Россия, Самара - обзор, отзыв, мнение

Не буду говорить, что мне не нравится что-то внешне, так как это совсем уж личное-преличное мнение, но всё-таки в общем у холидэй инов есть какая-то схожесть с пластиковыми домами ПИКа.

Внутри, кстати, тоже как по мне всё простенько. Есть рука дизайнера, но кажется, что она была гораздо круче на макете, чем в итоге сделали, сэкономив на материалах.

• Заселение и номерной фонд

Заселялись мы не то чтобы поздно, но ресторанчики уже не работали и поесть в гостинице было нельзя. Не было даже автоматов каких-либо, хотя площади атриума достаточно для хоть какого-то перекуса, барчика хотя бы итп. Местечковость ещё не понравилась. Ответы по этому поводу были в стиле "а шо вы хотите, кого мы тут кормить будем-то, тут все спят, это же гостиница". Но в самом отеле очень чисто и всё аж блестит. В номере похуже, но местами.

Holiday Inn 4*, Россия, Самара - обзор, отзыв, мнение

Сам номер маленький, размером с как раз мой бизнес-рум в космосе. Но после космоса здесь было очень чисто. Бельё белоснежное, ковры видно, что чистят часто. Стены не шибко состарились и пыли в воздухе не летает.

Только вот крошки какие-то на поцарапанном столе были. Но мы это быстро убрали сами и не стали никого ждать\просить\требовать. Я приехала с подругой, так что если устроило и её, и меня, то всё ок.

Holiday Inn 4*, Россия, Самара - обзор, отзыв, мнение

Всё работало, интернет тоже вполне хороший. Для 6 тысяч за двоих - это отлично, как по мне. Но всё-таки, как-то не так вот в плане размещения. Зеркало висит неудобно, тумбочка далеко от розеток и так далее. Опять холодильник взлетает как вертолёт периодически, но можно отключить.

Holiday Inn 4*, Россия, Самара - обзор, отзыв, мнение

• Про ванную комнату и туалет

Из забавного - кривота самой комнаты. Не знаю заметно ли на фото, если не знать заранее, но я даже сейчас это вижу, хоть и позабыла уже половину там происходящего.

Из плюсов - чисто. Силикатка пожелтела местами, но это не проблема. Видно, что старались и чистили ванну на все 100%. Шторки удобные, не липнут к вам в процессе принятия душа.

Holiday Inn 4*, Россия, Самара - обзор, отзыв, мнение

В общем-то, есть всё необходимое, но какое-то странное. Висит крем для душа давовский, но какой-то как будто бы очень давно. Оно вот, весь отель такой. Вроде бы чисто - но крошки, вроде бы ванная комната небольшая, но кривовата, вроде бы есть зубная щётка, а мягкая и ничего не чистит..

• Про персонал

Хочется выразиться примерно так - «не агрессивная хабалистость». То есть, просто вот люди такие, но не негативят особо. Мне странно подобное панибратство в отелях, но как есть.

В целом, история с покушать закончилась словами "А че, рядом нет что ли кафе? Ну вы поищите, там должны быть". Звучит как сарказм, но нет - это искренний совет.

Зато водичку принесли, чай, чистые стаканы. Видимо, из нашего номера незадолго до нас кто-то выехал или они это каждый раз делают только при въезде. А если никого в номере не ожидается, то и не несут. Не знаю, но было мило и приветливо. Хоть и опять с переходом границ некоторых.

Короче говоря, мило, но не сильно привычно после "хороших" отельных сервисов.

• Почему 3 звезды

В целом, не скажу, что всё было плохо. Но как я писала выше - всё странно. И вроде бы вот вам виртуальная прогулка - свежо? Оригинально? Но зачем она?)))

И вот вам добрый отзывчивый персонал, но как на рынке, а не в сетевом довольно известном отеле.

Вроде бы такой красивый атриум, столы стоят итп - а поесть можно только утром и немного в обед.

Место вроде бы отличное, но в переулке, грубо говоря. В общем всё такое - среднее.

Но, конечно же, рекомендую. Цена \ качество отличные и удобное расположение играют роль, как по мне. И за чистоту отдельный респект. Несмотря на пару тройку крошек.

Спасибо за внимание.
Всем уюта уютного!

Достоинства
  • Расположение
  • Чистота
Недостатки
  • Поесть нельзя
  • Усталый номерной фонд
sweetsweetappleрекомендует