Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 14:33

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Bluetooth колонке JBL FLIP 5.

Музыка - для меня всё. Я из тех людей, кто даже в магазин, который находится на первом этаже моего дома, спускается в наушниках) Не говоря уже про всё остальное. Ехать в транспорте без музыки? Ну уж нет. Убираться или заниматься другими делами? Аналогично. Я обожаю музыку) Муж порой спрашивает: "Тебе не надоело постоянно слушать её?" Нет! Никогда не надоест. Может дело в том, что у меня есть музыкальное образование и я любила музыкалку в детстве. Но факт остаётся фактом)) А если мне ОЧЕНЬ понравится какая-то песня, то я её одну могу слушать час на повторе Laughing out loud Хотя это уже другая история))

Так вот, первую колонку мне подарили друзья на ДР. Это был один из самых крутых подарков за всю жизнь) Колонка - супер удобно! До неё я просто включала телефон и звук, конечно же, был не громкий и не супер качественный. Старую колонку я до сих пор использую, она меня порой очень выручает. Её удобно брать в ванную, потому что она компактней)

И вот, проходя перед Новым годом по магазину с техникой, меня осенило! Колонка! Скажу мужу, что на НГ хочу колонку) Решили купить JBL, которая помощнее и будет с нами ездить на природу и т.д.

Цена на момент покупки 6499 руб.

Упаковка.

Заказывали через Озон, коробка была дополнительно упакована и кстати немного повреждена. Если бы покупали на подарок кому-то, то было бы обидно.

На коробке указана информация от производителя:Насколько я понимаю, сейчас колонка стоит дороже, поскольку всё подорожало в 2021. Когда я выбирала модель, можно было купить FLIP4 и она стоила бы дешевле, но я решила, что лучше взять последнюю модель. (хотя не уверена, последняя ли она сейчас)

Внутри коробки колонка была упакована дополнительно в фирменный футляр, который сделан из материала, плотно защищающего колонку.

Помимо самой колонки был вкладыш:Инструкцию к колонке я даже не открывала, поскольку всё управление и самая нужная информация указана на буклете со схематичными картинками.Цвет я выбрала белый, но в реальности он больше светло-серый. И кстати очень маркий! Сейчас я бы наверное выбрала другой цвет. Изначально хотела розовую или красную, но здравый смысл сказал брать белую нейтральную) На тёмной колонке точно никаких пятен видно не было бы, но это в принципе не глобальный минус. Нужно просто быть аккуратней) Управление колонкой

Здесь всё элементарно просто) С одной стороны у колонки есть кнопка включения и кнопка блютус.

Включаем колонку, включаем блютус и включаем блютус на своём телефоне. Телефон сразу находит эту колонку)Подключение в смартфону занимает пару секунд. Причём эта колонка мгновенно подключается к любому другому телефону. Прошлая моя колонка с андроиду подключалась не сразу.

С другой стороны есть небольшие кнопки для регулирования звука и прочего:

Кстати да, забыла. Если Вы один раз подключились к колонке, то потом переподключаться каждый раз не нужно. Она автоматически начинает проигрывать музыку с телефона.

За что все так обожают JBL?) Правильно, за мощный глубокий звук и мощные басы! Басы находятся по бокам, если так можно выразиться) При проигрыше музыки порой кажется, что они чуть ли не выпрыгнут!

Прошу обратить внимание, что это не смазанное фото! Я специально попробовала заснять "движение" басов в реальном времени.

С другой стороны кстати дизайн отличается:

Аккумулятор.

В среднем заряда колонки мне хватает на две недели спокойно. Колонку я слушаю вечером после работы и по выходным практически весь день. К заряду вообще нет никаких вопросов, батарея держится долго.

На колоне есть индикатор заряда, который при разрядке начинает гореть красным цветом:

Также по мере заряжения колонки индикатор меняет своё положение, показывая тем самым, насколько зарядилась колонка:

И конечно в комплекте шёл оригинальный провод, который даже внутри красненький! Вилки правда не было. Хотя за такую стоимость колонки могли бы и вилку положить в комплект)

Разъём точно не знаю, как называется, но к "старым" андроидам не подойдёт.

Собственно, перейду к главному.

Мои впечатления от колонки.

1. Невероятно качественный звук. Я уже слышала, как звучат колонки JBL у нескольких знакомых, но это было давно. Так вот звук потрясающий. Он не плоский, очень глубокий.
  2. Чистейшее звучание. Никаких шумов и прочего не услышать.
  3. Громкие басы. Такое ощущение, что ты стоишь с рядом огромной колонкой, а не такой малышкой.
  4. Громкость звука - запредельная. Ради интереса мы решили с мужем попробовать включить на максимум и это просто офигеть. Очень громко. ОЧЕНЬ. Я обожаю громко слушать музыку, особенно по выходным, когда одна дома. Но больше половины громкости на телефоне я не включаю, оглохнуть можно))
  5. Компактный размер.
  6. Не тяжёлая, но и не лёгкая.
  7. Шнур в комплекте.
  8. Интуитивно понятное управление.
  9. Подсветка кнопок.
  10. Быстро коннектится с разными телефонами.
  11. Водонепроницаемая, как заявляет производитель. Но я не рискну проверять этот факт)) В ванную её ставлю спокойно, это я и с прошлой колонкой делала, но прям намеренно допускать попадания воды....Жалко)

Вывод.

Не думала, что буду в таком восторге от этой колонки. Всё-таки хоть она и дороже, но того стоит! На все 100%, рекомендую!!!

Достоинства
  • Водонепронецаемый корпус
  • Отличный чистый звук, компактность
  • Подсветка кнопок
  • Стильный и модный дизайн
  • Ударопрочный корпус
  • Хорошие басы
Vikysha_meow_meowрекомендует
26.02.2021
Симпатичная Love но я собираюсь брать темный вариант.
26.02.2021
Тёмный намного практичнее, не поспоришь!))
29.04.2022
Крутая вещь, у меня тоже такая и отзыв на неё написала )))