Опубликовано 10 Март, 2018 - 19:38

Месяц назад мы с сыном стали счастливыми обладателями демисезонной Динокуртки фирмы Mini Dino. Заказали мы курточку на сайте [ссылка]. Это официальный интернет-магазин производителя динокурток.

Выбирали куртку мы долго, т.к. ассортимент расцветок очень большой. Так же при выборе куртки советую обратить внимание на материал верха (есть dewspo с пропиткой 240 milky, Мембрана 5000/5000 Teflon, Taslan с пропиткой). Утеплитель, в отличии от материала верха, у всех демисезонных курток одинаковый Аляска 150 г.

В итоге, мы остановили свой выбор на демисезонной Динокуртке из dewspo с пропиткой 240 milky, цвет салатовый. Температурный режим -5 +10°С.

Самое классное, что эти куртки не шьют в Китае! Это наше Российское производство, которое находится в г.Томск. Где, как ни в Томске знают, что такое холод и не погода? ))) Люблю наших производителей. Ну, посмотрим, оправдает ли Mini Dino мои ожидания.

Сейчас все подробно расскажу.

Упаковка: Куртку мы получили в прозрачном полиэтиленовом пакете. Что бы раскрыть пакет, надо его просто разорвать.

И в этом есть свой плюс: ты будешь уверен в том, что куртка новая и только что с производства. Просто и без излишек.

К куртке была прикреплена картонная бирка с информацией о производителе, о составе изделия и способе ухода.

Качество: Все строчки ровные. Торчащих ниток нет. Сшита куртка качественно, замечаний нет. Брака не обнаружила.

Материал верха гладкий, чуть-чуть шуршащий, но в тоже самое время мягкий.

Кусочек материала дюспо с пропиткой милк.

Вот какую информацию я нашла в интернете про материал дюспо:

Главное, что нужно знать о дюспо: ткань является материалом для пошива верха зимней и демисезонной одежды, плащей и дождевиков. За счет своей структуры она абсолютно водонепроницаема, отлично борется с ветром, но при этом позволяет выходить испарениям наружу.

О пропитке милки:

Специальный белый краситель, при содействии которого светлые виды ткани обладают достаточной насыщенностью цвета, а в готовом изделии снаружи не будут просматриваться внутренние швы и утеплитель.

Цвет ярко-салатовый. Чуть ярче, чем на промо фото производителя. Мои фото сделаны с разным освещением, цвет куртки смотрите на фотографиях, сделанных на улице (там более достоверный цвет получился).

Размер: Размер, благодаря размерной таблице на сайте с указанием всех длинн, подобрать не составит труда. Очень удобно! На сайте есть вот такая табличка:

У сына размер куртки 116, его рост 116 см. Нам куртка идеально подошла. Не большая и не маленькая. Перемерила куртку сантиметром, размеры полностью совпали с размерами, указанными на сайте. Длина рукава в таблице указана в подвернутом виде.

Особенности изделия: Первое, что мне бросилось в глаза - это капюшон. Он такой большой и вместительный!

Дело в том, что большинство детей носит шапки с бубончиками. Мой сын не исключение. Обычные капюшоны с такими шапками малы и закрывают лишь пол головы. Капюшон динокуртки полностью закрывает голову, не смотря на наличие бубона на шапке.

Внутри капюшон имеет флисовый подклад.

На куртке есть петелька для того что бы ее вешать. Она выполнена салатового цвета. На фоне подклада серого цвета, петелька выделяется и ее легко обнаружить даже ребенку. А это еще один плюс. Удобно и практично!

Сама куртка спереди чуть ниже пояса, а сзади, благодаря хвостику динозавра, она длиннее и получается ниже попы. Длина самое то! Все закрыто.

На какую особенность обратил мой сын в первую очередь - карманы! Карманы удобные, без липучек и кнопочек. Внутри выполнены из мягкого и теплого флиса. Обычно карманы холодные, но только не у динокуртки! Сын сказал, что теперь и без варежек ходить можно ? просто прятать руки в карманы.

Динокуртка имеет флисовый подклад. Он очень мягкий и теплый.

Подклад есть везде: капюшон, карманы, внутренняя часть куртки. КРОМЕ внутренней части рукавов. Внутри рукавов классический подклад для верхней одежды (название не знаю).

Вывернула рукав

Рукава куртки имеют подворот. Сам подворот с внутренней стороны выполнен из флиса. Благодаря таким рукавам длину можно регулировать. Мы пока носим с подвернутыми рукавами. Но когда подрастем, рукав можно будет отвернуть, и куртка снова будет радовать ребенка.

Померила длину рукава подвертутого и без подворота. Разница составляет 1,5-2 см.

Застегивается куртка на молнию. Молния выполнена из пластика, собачка металлическая. Молния не тугая. Застегивается и расстегивается легко.

У куртки есть не высокий воротничок-стоечка. Который защищает шею от ветра.

Ну, и самая главная фишка этой куртки - это дизайн! Многие детки в восторге от динозавров, и поэтому эта куртка станет лучшим подарком для ребенка. Мой сын ооочень доволен. Теперь динокуртка - это его любимая куртка!

Куртка имеет удлиненный раздвоенный хвостик и шипы на капюшоне и спинке, что очень напоминает динозавра. Шипы мягкие, но в тоже самое время держат форму. Выполнены они из материала дюспо, внутри находится мягкий утеплитель.

Эксплуатация: На прогулке сын чувствовал себя комфортно. Куртка не стесняла движений и была удобной. Гуляли мы с сыном, когда на улице был -1°С и ветер. Сын не замерз.

А цвет куртки радовал глаз и привлекал внимание других детей. Благодаря необычному дизайну, куртка выглядит эффектно.

В дождливую погоду протестировать куртку еще не удалось. Но я решила проверить промокаемость куртки другим способом:

Вода с куртки просто скатывалась.

Не впиталось ни капли! Отличные водоотталкивающие свойства. Так куртка выглядела после тестирования водостойкости:

Мокрых пятен нет. Отлично!

ИТОГ: Отличная куртка. Ни одного замечания. Все понравилось. Смело рекомендую!!!

P.S. А я уже присматриваюсь к зимним вариантам динокурток ? Есть и такие ?

Достоинства
  • ! качественно сделана
  • + нравится ребенку
  • + теплая
  • Подклад флис
  • Российское производство
  • Утеплитель 150 гр.
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
Helen Fingerрекомендует
06.06.2018
Подскажите пожалуйста 116 размер брали на какой возраст ребенка? Чет у них там с размерами не густо, не могу определиться какой взять чтобы чуть чуть на вырост)
06.06.2018
Лучше ориентируйтесь на рост ребенка. Моему сыну на тот момент было 5 лет и 3 месяца, рост 116.
Я перед заказом куртки брала старую курточку сына и сантиметром мерила, сравнивая с размерами Динокурток.
Спасибо большое. Учту. Лучше тоже замерию куртку и потом решу с размером Smile
08.11.2020
Эх, что-то не проходит по вашей ссылке. Видимо сайта уже нет, к сожалению. 😔
08.11.2020
Они новый сайт создали. [ссылка] (по-моему так).
08.11.2020
Спасибо! Да, по этой ссылке открывается.