Опубликовано 1 Март, 2015 - 20:59

Ну кто сегодня не фотограф? Да каждый первый! Для одних фотография - это способ самовыражения. Для других - заработок. Для третьих - возможность запечатлеть и сохранить в семейном архиве запоминающиеся моменты своей жизни. Я отношусь к третьей категории людей.

Думаю не ошибусь если предположу, что у вас, также как и у меня, 99% сделанных фотографий остается в электронном архиве. Ну как же - не модны нынче фотоальбомы - пыль собирать, времени разобрать фотографии нет и т.п. отговорки. И хранятся гигабайты удачных и не очень фотографий где-нибудь на жестком диске компьютера...

А между тем, как показывает опыт, фотографии, распечатанные на бумаге, могут принести гораздо больше положительных эмоций, чем просматривание их на экране монитора раз в год по случаю прихода гостей. И помочь в красивом и качественном оформлении фотографий может сервис [ссылка].

О сайте [ссылка] узнала случайно. Не помню каким образом, но у меня оказался промо-код на печать фотокниги Принтбук Премиум формата 18х13 см на 10 разворотов. Т.е. платить надо было только за доставку (на тот момент чуть меньше 100 рублей), а сама фотокнига - бесплатно. Разумеется, решила попробовать, благо было где развернуться - тех самых гигабайтов уже накоплено было прилично.

Зарегистрировалась на сайте [ссылка], приступила к созданию фотокниги:

В процессе создания фотокниги

Процесс сводится к добавлению фотографий на странички макета фотокниги. В целом разобралась быстро: кнопки "Выбрать фото" и "Загрузить фото" позволяют, соответственно добавить фотографию на страничку макета, также имеется возможность отобразить фотографию полностью или только ее определенную часть или развернуть фото вертикально. На этом функционал онлайн-версии формирования фотокниги исчерпывался. После подготовки макета нужно было пройти процедуру оформления заказа, где выбрать удобный пункт доставки и ждать результата своего творчества)) Оплату можно произвести как на сайте, так и при получении в пункте доставки.

Вот что понравилось мне лично - так это скорость выполнения заказа - 3-4 дня с даты заказа до доставки! Причем о процессе работы с вашим заказом вас постоянно будут информировать по СМС на телефон + сообщением на электронную почту: заказ принят в работу, ожидает передачи в доставку, доставлен на пункт выдачи. Очень удобно.

Приходит готовая фотокнига вот в таком плотном картонном конверте:

Упаковка фотокниги

Соответственно при доставке ничего не мнется, не пачкается. Конверт запечатан.

Ну и результат:

Разворот одной готовой фотокниги и обложка другой

Разворот готовой фотокниги

Обложки фотокниг серии Принтбук Премиум глянцевые, твердые:

Обложки фотокниг Принтбук Премиум формата 18х13

А странички - очень плотные:

Странички

Одним словом - мне очень понравился результат. Шесть(!) фотокниг такого формата я напечатала бесплатно только имея промо-коды (если вы зарегистрированы на сайте, периодически на адрес электронной почты приходит рассылка с информацией о различных акция и скидках, в т.ч. и промо-коды), из них четыре ушли в подарок и доставили огромное (без преувеличения!) удовольствие своим адресатам.

Также заказывала на этом сайте кружку в подарок на день рождения с фотографией именинника и поздравительной надписью. Очень здорово получилось!

Кроме того, с сайта можно скачать офлайн-редактор, который предоставляет гораздо больший простор для творчества (имеются готовые шаблоны разных тем фотокниг: отпуск, путешествие, свадьба, юбилей...с различными "украшательствами" - рамочками,фигурками, надписями). И редактором тоже пользовалась - в подарок готовила фотоброшюру, которая имеет мягкую обложку и менее плотную бумагу. Результатам осталась также очень довольна - быстро, качественно, красиво. К сожалению продемонстрировать не могу, все подарено именинникам.

Помимо фотокниг сайт предлагает также печать фотографий, календарей, пазлов, печать на холсте, акриле, пенокартоне, а также оформление различные сувениров с вашей фотографией, таких как кружки, футболки, открытки, магниты, наклейки и даже фотошоколад! Вариантов для подарка себе и своим близким много, нужно только сильное желание и немного вдохновения )).

Ну и резюме - в целом сервис [ссылка] мне понравился. Результат заказа всегда соответствовал ожиданиям. Отмечу, что все делалось исключительно "для дома, для семьи", потому суровой проверке на точность цветопередачи фотографии не подвергались. Но и каких-либо бросающихся в глаза "несоответствий" замечено не было. Конечно же надо четко себе уяснить, что немаловажную роль в создании качественного результата играют сами исходные фотографии. Если они темные или наоборот слишком пересвечены, нерезкие или низкого разрешения, то в итоге на печати вы и получите не самую привлекательную картинку. Поэтому прежде чем приступать к созданию чего-либо памятно-красивого с исходным материалом поработать придется. Никто за вас что-то улучшать не будет. Проверено)))

iceflowerрекомендует
Читать все отзывы 688
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 688
Смотрите также