Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 12:53

Доброго времени суток!

Пришло лето и снова приходится думать, как защитить свою кожу от яркого солнышка. Я не буду рассказывать, как влияет оно на кожу и в целом на организм – это просто не интересно, просто поделюсь своими впечатлениями от применения спрей-вуаль увлажняющий SPF50.

Я ранее использовала SPF30, но возраст берет свое и спрей уже перестал справляться со своими обязанностями. Возникла необходимость в более сильном средстве.

От производителя:

Подходит для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Без парабенов. Без отдушки.

Место покупки: Приобрела в аптеке возле своего дома, да еще и под акцию попала и купила со скидкой.

Упаковка:

Спрей находится в металлическом герметичном баллоне ярко-оранжевого цвета. На лицевой ее части расположены надписи на английском языке с названием продукта, фирмы производителе и кратком назначении.

Солнцезащитный спрей Vichy Спрей-вуаль CAPITAL IDEAL SOLEIL увлажняющий
На оборотной стороне указан способ применения, меры предосторожности, а также сведения о производителе. Кроме этого нанесен штрих код и срок годности.

Солнцезащитный спрей Vichy Спрей-вуаль CAPITAL IDEAL SOLEIL увлажняющий
Имеется наклейка на русском языке.

Солнцезащитный спрей Vichy Спрей-вуаль CAPITAL IDEAL SOLEIL увлажняющий
Распылитель имеет большой размер.

Солнцезащитный спрей Vichy Спрей-вуаль CAPITAL IDEAL SOLEIL увлажняющий
Удобно нажимать и палец не соскакивает. Кроме этого он еще и защищен от случайного нажатия поворачивающейся крышечкой, которая закрывает отверстие распылителя.

Солнцезащитный спрей Vichy Спрей-вуаль CAPITAL IDEAL SOLEIL увлажняющий
Это очень удобно т.к. приходится носить его с собой в сумочке. Действие его на мою кожу длится до 3 часов, не больше и приходится повторно наносить через этот период времени. Мог бы держаться дольше, но работа у меня такая, что постоянно звонят по телефону и часть его остается на трубке при прикосновении к лицу.

Объем: 200 мл

Срок годности: 03/2021

Стоимость: 1560 рублей

Производство: Франция

Состав: Производитель гарантировал, что спирта в нем нет и это правда. Состав геля мне понравился. Основу его составляет термальная вода Vichy SPA.

Солнцезащитный спрей Vichy Спрей-вуаль CAPITAL IDEAL SOLEIL увлажняющий
Аромат: Запах у спрея нежный и сладковатый. На что похож я так и не поняла.

Оттенок: белый

Текстура: летучая.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и ВЫВОДЫ:

Сложностей в обращении со спреем у меня не было. Наношу прямо на лицо и части тела, на которые попадает солнце и все. Стараюсь, чтобы при распылении спрей не попадал в глаза. Однако привкус во рту неприятный остается на некоторое время, но быстро проходит. Поэтому при распылении задерживаю дыхание и не открываю рот. Спрей ложится ровным слоем. Впитывается и становится прозрачной уже через минуту после нанесения. Сразу после нанесения кожа покрывается белым налетом, но буквально через минуту он пропадает. Кожа не липкая и заметно увлажняется. Появляется ощущение свежести. Наношу его поверх другой косметики и никаких проблем не возникает.

Кожу защищает вполне нормально. В условиях пляжа пока не проверяла, но по яркому весеннему солнцу походила достаточно долго. Я могу с ним дольше находится на солнце, но не стоит увлекаться этим. Так получилось, что пару раз у меня не было возможности зайти в тень на улице в течении 3 часов и я заметила, что спрей немного начал подтаивать. Больше я старалась так долго не находится на солнышке. Одежду не пачкает.

Влагостойкость на уровне. Одно умывание спрей выдерживает, а уже после второго приходится наносить его повторно. Экономичен. Много не нужно наносить, чтобы получить максимальную защиту. За все время использования аллергии у меня не было.

Я осталась довольна от использования спрей-вуаль. Свою работу он выполняет хорошо. Кожа моя чувствует себя прекрасно под ярким весенним солнышком. Скоро появится возможность посмотреть, как он работает в условиях пляжа. О результатах напишу позже.

Я ранее пользовалась и другой ухаживающей косметикой, отзывами о которой могу с Вами поделится.

Крем для лица Vichy Анти-возрастной Ideal Soleil 3 в 1 SPF 50+

Солнцезащитный двухфазный спрей Vichy Ideal Soleil активатор загара SPF30

Термальная вода Vichy SPA

Всего хорошего!

Достоинства
  • Легкая
  • Можно наносить на косметику
  • Не жирнит кожу
  • Не липкий
  • Не сушит кожу
  • Удобный колпачек
  • Хорошо увлажняет кожу
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет
  • Тает на ярком солнце
Lana Blondрекомендует