Опубликовано 28 Май, 2019 - 14:30

Доброго времени суток!

С минерализирующей термальной водой я столкнулась не только в летние жаркие месяцы, а как не странно это звучит, но произошло это зимой. Жара в помещениях на работе, а дома центральное отопление, не благоприятно влияет на мою кожу. Чтобы укрепить, частично восстановить ее и усилить защиту и требуются дополнительные средства. Многие из них нельзя использовать часто, т. к. они могут нанести только вред здоровью. Отличным решение и стала Термальная вода VICHY, которую я купила в аптеке.

Термальная вода Vichy
Несмотря на то, что покупать 150 мл. баллон выгоднее я купила 50 мл. Он просто отлично вписывался в размер моей сумочки и не мешался. Чисто женская логика. Я понимаю, но увы так оно и было. Сама по себе термальная вода является уникальным средством, ареал использования которой просто огромен.

История образования:

Уникальная по своему составу Минерализирующая термальная вода VICHY рождается в недрах вулканов в центре Франции на территории региона Auvergne [Овернь], охраняемого от загрязнений с 1874 г. Она образуется на глубине 4 000 метров от поверхности земли, при температуре 140°C. Проходя через магматические породы, возраст которых составляет более 380 миллионов лет, вода VICHY насыщается уникальными минералами и микроэлементами. 15 редких минералов, входящих в состав воды VICHY, не воспроизводятся организмом самостоятельно, но столь необходимы для красоты и здоровья кожи.

Обещания производителя:

Улучшает качество кожи:

• оказывает регенерирующее действие.
  • ускоряет процесс обновления клеток кожи
  • сохраняет влагу в коже
  • уменьшает размер пор

Помогает бороться со старением:

• оказывает укрепляющее действие
  • усиливает антиоксидантную защиту кожи
  • предотвращает изменение клеток кожи от воздействия UV- лучей
  • сохраняет влагу в коже

Улучшает состояние чувствительной кожи:

• оказывает успокаивающее действие
  • уменьшает зуд, покраснения, стянутость
  • восстанавливает pH кожи
  • успокаивает кожу после косметических процедур

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Где купила: аптека.

Производство: Франция.

Объем: 50 мл.

Цена: 330 рублей.

Срок годности: 3 года.

Упаковка: Термальная вода находится в металлическом баллоне под небольшим давлением. Цвет имеет белый. На передней части нанесено название фирмы производителя, продукта и короткое назначение.

Термальная вода Vichy

На обороте нанесен способ применения, состав и сведения о производителе. Тут же нанесен штрих код.

Термальная вода Vichy

Дозатор нажимного действия, микро дисперсный выполнен из пластика белого цвета.

Дозатор баллона
Нажимается легко и содержимое выдает ровным потоком.
Распыление Термальной воды Vichy

Сверху на дозаторе имеется площадка с шероховатой поверхностью, для удобства при нажатии.

Площадка на дозаторе баллона
Дозатор закрывается прозрачной крышкой, изготовленной из пластика синего цвета.
Термальная вода Vichy
Она плотно фиксируется на баллоне и не спадает, даже при случайном механическом воздействии.

Крышка баллона с Термальной водой Vichy
ВНИМАНИЕ: Не держите баллон на открытом солнце или в сумочке под палящими лучами. Он может взорваться.

Состав: термальной воды экологически чистый:

Aqua, gaz propulseur.

Термальная вода Vichy Spa обладает уникальной формулой, не воспроизводимой научным путем. В ее состав входят более 15 редких минералов, включая Железо, Калий, Кальций, Марганец, Кремний. Термальная вода Vichy Spa обладает.

В виде информации могу сказать, что термальная вода входит в состав множества продуктов у различных производителей, в том числе и Vichy.

Текстура: вода.

Цвет: прозрачная.

Запах: нейтральный.

Вкус: немного соленая.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я пользуюсь термальной водой практически весь день. Производитель рекомендует

Наносить минимум 2 раза в день на очищенное лицо, через полминуты промокнуть салфеткой.

Я так и делала. Наношу ее на расстоянии 15-20 сантиметров от лица или другого места тела,

о которых я чуть ниже остановлюсь, и через 5-10 секунд салфеткой удаляю излишки воды. Не вытираю, а промокаю. Это большая разница.

Утром распыляю на лицо после очищения и до нанесения средств ухода, а также для закрепления макияжа.

Нанесение Термальной воды Vichy
Вечером ею обрабатываю лицо перед сном. Как Вы видите на фото вода имеет такой состав, что сразу обволакивает все лицо , а часть из ее частиц даже отражается от лица, создавая облако тумана.

Термальная вода у меня всегда под рукой в течении всего дня и всегда находится в сумочке. Является отличным освежителем. Если в кабинете жарко или работает кондиционер, когда на улице жара и печет солнышка и само собой во время и после загара.
Может Вам покажется странным, но термальная вода подходит и для ухода за волосами. Правда есть немного неудобств, когда применяешь по волосам на работе. Они становятся мокрыми и складывается впечатление, что Вы приняли душ. Все же остальное отлично. Голова начинает «дышать», появляется чувство облегченности. Стрижка у меня короткая поэтому волосы быстро высыхают, а чувство свежести остается.

После депиляции и других процедур Термальная вода может являться отличным успокоителем.

РЕЗУЛЬТАТЫ

После нанесения Термальная вода сразу начинает работать, но имейте ввиду если у Вам кожа имеет участки с раздражениями или прыщиками, то возможно будите ощущать легкое пощипывание и даже жжение, но не пугайтесь оно быстро пройдет.

Изменения: кожа становиться более увлажненной. Появляется чувство облегчения. Потовыделения, за счет уменьшения размеров пор на лице, снижается. Мне показалось, что даже кожа немного становится моложе.

Впитываемость: не полностью. Основная масса впиталась за 20-25 секунд, остальное промокаю салфеткой.

Расход: большой. Содержимое выходит под давлением и часть его не попадает на тело.

Реакция организма: аллергии у меня не вызвало применение.

ИТОГИ

Я осталась довольна от использования термальной воды VICHY.

Термальная вода Vichy
Баллон с ней постоянно находится у меня в сумочке. Он хоть и небольшой, выгоднее по деньгам покупать большой, но в моей сумочке в самый раз. Там большой бы не поместился. Сколько раз термальная вода VICHY меня спасала и не счесть. В жару легко и сознание потерять, а тут брызнул на себя немного с баллона и «жить хочется». Так что нужная вещь. Рекомендую и советую летом всегда носить с собой.

У меня есть опыт применения и других средств с которыми я сейчас с Вами поделюсь

Термальная вода La Roche Posay

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Vichy Mineral 89

Всего хорошего!

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Великолепно увлажняет
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа выглядет отдохнувшей и здоровой
  • Кожа сияет
  • Не портит макияж
  • Свежесть
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Хороший распылитель
  • Хорошо смягчает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Большой расход
Lana Blondрекомендует