Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 16:31

Привет Всем заглянувшим.

Солнцезащитными средствами по совету косметолога - можно сказать я пользуюсь 365 дней в году. Да есть исключения, дни - когда Уф-индекс равен 0. Но как оказывается таких дней не много.

Сегодня расскажу о Солнцезащитном средстве для лица La Roche Posay.

Общая информация

• Бренд La Roche Posay
  • Наименование Солнцезащитный Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50/PPD 27
  • Объём 75 мл
  • Цена 2350 р
  • Срок годности 36 месяцев
  • Производитель Франция

Упаковка/внешний вид

Металлический баллон с дозатором. Компактный. Приятного сдержанного оформления - собственно в стилистике бренда.

Солнцезащитный Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50/PPD 27

Вся информация на иностранном языке.

Солнцезащитный Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50/PPD 27

А для России небольшой стикер - но как оказалось весьма информативен - здесь же показания, эффективность, способ применения, меры предосторожности.

состав

BUTANE • AQUA / WATER • HOMOSALATE • OCTOCRYLENE • GLYCERIN • DIMETHICONE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • DICAPRYLYL CARBONATE • NYLON-12 • DIISOPROPYL SEBACATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER • p-ANISIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CARNOSINE • CYCLOHEXASILOXANE • DISODIUM EDTA • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • MEL/HONEY • METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER • PEG-32 • PEG-8 LAURATE • PENTYLENE GLYCOL • PHENOXYETHANOL • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE • PROPYLENE GLYCOL • SILICA SILYLATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM SACCHARIN • TOCOPHEROL • PARFUM/FRAGRANCE

Партия и срок годности напечатаны на дне баллона.

Солнцезащитный Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50/PPD 27

Дозатор прячется под прозрачной крышкой.

Солнцезащитный Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50/PPD 27

Мелкодисперсный. Работает без нареканий.

Органолептика

Спрей на выходе представляет собой прозрачное - совершенно не липкое и нежирное средство.

Если смотреть (я покажу на руке) - изначально видим небольшую влажность,

Солнцезащитный Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50/PPD 27

буквально через 30 секунд спрей впитывается и не оставляет следа.

Солнцезащитный Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50/PPD 27

Отдушка приятная, хоть и сильно выраженная. Это не первое средство линейки Anthelios - ранее было молочко-флюид - так вот аромат аналогичен.

Применение

Как я говорила выше солнцезащитным средство я пользуюсь на ежедневной основе, в момент активного солнца - обновляю каждые 2-4 часа. И с данным не исключение.

Мне очень понравился сам формат - ну во-первых нет прямого контакта с руками, а это как минимум гигиенично. То есть данное средство учитывая компактность можно брать с собой и использовать совершенно в любом месте и время - УДОБНО.

Во-вторых средство после нанесения совершенно не оставляет какой либо намёк на своё присутствие - быстро впитывается - без полос, пятен и всего прочего + я могу быть на все 100% уверена про равномерность нанесения. Держу баллон в расстоянии 15 см и плавно нажимаю кнопку - и да ОДНОГО непродолжительного пшика достаточно для Хорошей защиты.

(искусственный свет - помещение)

Солнцезащитный Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50/PPD 27

В-третьех, как бывает со многими средствами особенно с высокой степенью защиты, данная вуаль НЕ ЖИРНИТ кожу, те со временем не появляется блеска. И даже напротив мне кажется как будто придаёт лицу матовый вид. Могу определённо точно сказать - то это отличный вариант для комбинированной кожи и кожи склонной к жирности. И особенно в летний сезон, когда кожа чуть ли не течет.

И забыла про самое главное - что спрей можно использовать, как под макияж - так я делаю с утра, так и поверх в течении дня!

(дневной свет - улица)

Солнцезащитный Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50/PPD 27

Согласитесь с кремом так не получится! В любом случаи при контакте с лицом пальцами - не получится нанести санскрин не навредив макияжу.

Об эффективности не поспорю - средство явно обладает отличным фактором защиты - за всё время использования у меня не появилось новых пигментных пятен, хотя предрасположенность высокая.

Из - прям хочется сказать конечно расход! Возможно бы данный вопрос и не поднимался - но тут цена даёт о себе знать. Всё же чуть более 2000 р. При ежедневном использовании - на 1 месяц.

Довольна ли я средством - конечно же ДА! Повторю покупку Да.

На моей памяти Одно из лучших.

Спасибо за внимание, Ваша natashalit .

Достоинства
  • Высокая защита
  • Комфортный для кожи
  • Легкая текстура
  • Слегка матирует
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Высокая цена
natashalitрекомендует
29.11.2022
У вас идеальная кожа 😍👍
29.11.2022
спасибо Shy
Стоит ли зимой покупать?
30.11.2022
Да! Я использую круглогодично и зимой в том числе - если есть солнышко!
04.12.2022
это мой любимый летний вариант)) легче легкого, и работает на 5+