*из тех что я смотрел. И собственно один из лучших сериалов из тех что я вообще когда либо видел на историческую тематику. Средневековая жестокость, сцены боев максимально приближенные к реальной жизни, интриги, секс, ответственность, братство и дружба, предательство, юмор, удивительные пейзажи. Все это есть в этом многосерийном фильме.
И ведь если задуматься, ничего не изменилось с тех пор. Так что во многом этот фильм и о нашей жизни сейчас. О мужчинах которых ведет их судьба. О желании оставить след в мире. Качественная исторически достоверная картинка сочетаются в этом кино с динамикой сюжета, основанного на реальных событиях.
Любителям истории и мужчинам к просмотру обязателен! Но и женщинам я думаю этот сериал тоже будет интересен, так как в нем помимо всего прочего есть и романтические моменты.
Первый сезон вышел в 2013 году. Выход второго запланирован на 2014й.