Опубликовано 25 Июнь, 2013 - 19:53

Этот сериал я решила посмотреть после чужих отзывов о нем. Я вообще далеко не все сериалы смотрю. Треш вроде того, что показывают на национальных каналах, меня вообще раздражает.

А тут исторический сериал. О викингах, о воинах, которые совершали набеги на чужие земли, чтобы отобрать золото и драгоценности, чтобы убивать и грабить. О людях, которые верили в жестоких, кровожадных богов. Скандинавская мифология мне хорошо знакома, она имеет своеобразную прелесть. Вечно живые и вечно молодые боги, которые поощряют людей к кровавым жертвам. Чтобы выжить в непростом климате, нужны были и неласковые боги.

Именно в таком духе и снят этот канадско-ирландский сериал. Очень удачно, на мой взгляд, создана атмосфера суровой Скандинавии, хорошие костюмы и атрибутика, все выглядит настоящим. Мрачная действительность, кипящие страсти, борьба за власть, интриги, битвы, огромная любовь и преданность, секс, дружба и самопожертвование - тут есть все.

Главных героев играют неизвестные мне ранее актеры, но играют отлично. Мне очень симпатичны и сам Рагнар Лодброк и его жена Лагерта, которую играет канадская актриса украинского происхождения Кетрин Винник.

Есть тут и сцены, леденящие душу. На слабонервных и на любителей сиропных сериалов кино не рассчитано. Да, они варвары, но я ими восхищаюсь. Они умели взять от жизни буквально все. Сюжет просто захватывающий, очень много сюжетных линий.

В первом сезоне сериала "Викинги" всего 9 серий. Я уже их все посмотрела и с огромным нетерпением жду продолжения в следующем году.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Хорошая актёрская игра
RosaLiрекомендует
26.06.2013
я бы такое смотреть не стала - слишком слабонервная
26.06.2013
Я тоже слабонервная, но иногда накатывает...
27.06.2013
ой..не..не, я больше про любовь люблю смотреть)
27.06.2013
Любви там как раз полным-полно.
01.07.2013
не знала про такой сериал, обязательно посмотрю. Люблю истории про викингов.
02.07.2013
Интересно будет посмотреть.
30.01.2015
Думаю, что такая атмосферность мне понравится! надо смотреть!