Предыстория просмотра, дело было ещё в 2014 году - друг сказал, там есть классная девушка (Хлоя Беннет), из-за неё мы и начали смотреть первый сезон. Как же сильно я удивился - сериал-то оказался высшей пробы по всем параметрам!
Особенно шикарно зайдёт тем, кому Фила Коулсона мало (он центровой персонаж сериала). Очень много отсылок ко Мстителям и не только, сюжеты тесно перекликаются с разными фильмами. Более того сказу, многие экшн-сцены ничуть не уступают по зрелищности тем же Мстителям, пусть и бюджет чуть поменьше (взять хотя бы первую серию третьего сезона).
Живая игра актёров и очень уж приятная картинка - сильные стороны. Эпично, круто, впечатляюще - такие эмоции могут преследовать вас на протяжении всех пяти сезонов. Особенно первые три удачно сделаны, да и первая половина четвёртого размахнулась классно.
Масштаб у этой истории довольно обширный, сюжет - сильная сторона серии, особенно первых двух сезонов. Ближе к концу игрища с пространством-временем достигают апогея, чего ну никак не ожидаешь в самом начале.
Одарённые, спецэффекты, способности и их подводные камни - всё это выполнено шикарно. Лично меня сериал сильно вдохновляет. Любителям Marvel смотреть без вариантов )))