Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 16:14

ПМС у меня всегда был довольно сильный, хотя раньше как-то терпеть удавалось. Я часто пила обезболивающие, бывало, что Пенталгин хорошо помогал, но тоже временно все. К врачу решилась сходить только после того как мне подруга проверенного гинеколога посоветовала, которая ей тоже одну проблему решить помогла. Доктор и правда оказалась хорошая, меня выслушала осмотрела, попросила сдать анализы и УЗИ сделать. В целом, у меня все хорошо было, только вопрос с ПМС оставался. Гинеколог тогда предложила попробовать противозачаточные ПланиЖенс дроспи 20 начать пить, так как они оказывают терапевтический эффект на ПМС. Я была не против, поэтому согласилась. Пить начала сразу после покупки, таблетки пила каждый день в одно время. Всегда ставила себе будильник, чтобы не пропускать. Сначала были выделения, мажущие с красноватым оттенком, но после первых месячных (уже на следующий месяц) – они не повторялись. Как потом сказала гинеколог – это организм так перестраивался и привыкал к таблеткам. Других побочек у меня лично не было, так что таблетки подошли. Как способ контрацепции оцениваю на отлично, сейчас с парнем гораздо легче стало. Что же касается ПМС, то у меня уже со второго месяца никаких болей не было. Гинеколог не обманули и таблетки однозначно свое дело сделала, я очень довольна.

Достоинства
  • Без побочек
  • Мощная терапия ПМС
  • Организм быстро привык
  • Удобный способ контрацепции
Недостатки
  • Не увидела
Вaffaрекомендует