Привет-привет! 😊
Без аккуратной линии кутикулы ну никак не получится роскошного маникюра - с этим сложно поспорить. Я всегда по-доброму завидовала девушкам, у которых эта вредная кожица почти и не растет. У меня же кутикула просто вреднющая - сухая, грубая и нарастает в два счета, стоит только забыть о ней на недельку. Приходится уделять ей особые почести, размягчая, отшелушивая и удаляя специальными средствами и маникюрными инструментами.
Особое значение я уделяю размягчителям - маслам и гелям, которые устраняют сухость кожицы, позволяя отодвинуть и удалить ее максимально безболезненно, безопасно и качественно.
Наряду с маслицем Aravia Professional, именно для этих целей я приобрела Гель для удаления кутикулы.
От производителя:
Гель для удаления кутикулы предназначен для проведения не обрезного (европейского), а также аппаратного маникюра. Активные компоненты деликатно размягчают и отшелушивают омертвевшие частички кожи. Натуральные экстракты растений входящие в состав оказывают успокаивающее, противовоспалительное и регенерирующее действие, питают кожу кутикулы, возвращают ей мягкость и эластичность. Регулярное применение геля замедляет рост кутикулы и препятствует нарастанию кожи на ногтевую пластину. Для профессионального использования.
Состав:
Срок годности: 2 года.
Бутылочка полностью повторяет форму и размеры тары с маселком. Невооруженным глазом я отличаю их по цветной полосе на этикеточке, у геля она синяя.
Носик несет в себе функцию аппликатора, с помощью которого средство наносится на кутикулу и боковые валики. Благодаря гелевой текстуре, оно не растекается по ногтю и пальцам, а послушно стационарно работает там, где и должно. Никакого выраженного запаха гель не имеет.
Трех минут более, чем достаточно для того, чтобы устранить сухость кожи и приступать к ее обработке. Я даже не отодвигаю кутикулу пушером, а сразу берусь за специальную кюретку для необрезного маникюра.
Удаляется кожа в два-три достаточно быстрых и ловких движения, при этом не оставляя лохмотьев и заусенцев. Единственное, иногда я прибегаю к помощи кусачек, чтобы убрать особенно огрубевшие участки эпидермиса с боковых валиков.
Результат меня радует:
После обработки гелем и инструментом, руки надо тщательно помыть. Чтобы продлить эффект процедуры, в заключение я наношу маслице (если ноготки ничем не покрыты, то и на них - тоже).
Таким вот нехитрым способом я набила руку удалять исушенную ПАВами, водой и морозом неэстетичную кожицу, при этом не заморачиваясь лишний раз с ванночками, что называется, на бегу. Благо, гель ведет себя именно как настоящий профессионал - не подводит в эффективности, при этом сам не портит ноготки (как некоторые подобные средства на основе кислот), а при регулярном применении истоньшает кутикулу, позволяя удалять ее уже реже обычного. 😊
Бутылочки в 100 мл хватит очень надолго, можно приобрести ее сразу на двоих с подругой - крышечка откручивается, а значит, содержимое можно и перелить.
Довольна своим геликом всецело! Вещь для меня просто незаменимая! Рекомендую! 😊
Заказать его можно на сайте [ссылка] по ссылочке за 500 рублей.
Всем чудеснейших выходных! 😘